Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 21:34

Министерство промышленности и науки Мордовии возглавил Давыдкин

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
Александр Давыдкин возглавил Министерство промышленности, науки и новых технологий Мордовии. Указ о назначении 21 марта подписан Главой Мордовии Артёмом Здуновым.

Александр Михайлович Давыдкин родился в 1982 году в Саранске. В 2004 году окончил Мордовский госуниверситет им. Н.П. Огарева по специальности «Сервис и техническая эксплуатация транспортно-технических машин и оборудования», закончил аспирантуру, является кандидатом технических наук.

Вся трудовая деятельность Александра Давыдкина связана с мордовским госуниверситетом. Более чем за 20 лет работы в вузе он прошел путь от учебного мастера кафедры технического сервиса машин до проректора по научной работе МГУ им. Н.П. Огарева. Более 10 лет возглавлял управление научных исследований вуза, на должности проректора проработал три года, курировал вопросы развития науки и инновационных программ университета. В этот период значительно выросли показатели деятельности вуза: доходы от НИОКР увеличились в 1,4 раза, доходы от грантов РНФ – более чем в 4 раза; в 2 раза - от лицензионных договоров.

Александр Михайлович – один из ключевых разработчиков Программы развития МГУ им. Н.П. Огарева в рамках госпрограммы «Приоритет – 2030». Координатор работы по вхождению МГУ им. Огарева в состав консорциума НОЦ «Инженерия будущего» и включению мероприятий вуза в Программу социально-экономического развития Республики Мордовия на 2022 -2026 гг. В 2021 году стал финалистом конкурса «Лидеры России» по треку «Наука».

Женат, воспитывает сына и двух дочерей.
Печать
Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59Губернатор Ленобласти отчитался о работе правительства региона10:46В Запорожье половина участников праймериз ЕР - ветераны СВО10:38Хабаровский облизбирком возглавит Ольга Мальцева10:24Регби в Севастополе: от любительских полей до триумфа10:14Четверо ветеранов СВО получили назначения в органы власти Приамурья10:02В ОП Крыма поддержали идею установления Дня геноцида09:48Для пенсионеров предлагают ввести единую социальную карту09:37Терешкова примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму09:26Проект из Бурятии стал победителем всероссийского конкурса09:15В ОП РФ предложили вести обязательную диагностику школьников09:04На Камчатке расширяют сеть бесплатного Wi-Fi08:52Глава Приангарья озвучил Послание региональному заксобранию08:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930