Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 21:34

Министерство промышленности и науки Мордовии возглавил Давыдкин

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
Александр Давыдкин возглавил Министерство промышленности, науки и новых технологий Мордовии. Указ о назначении 21 марта подписан Главой Мордовии Артёмом Здуновым.

Александр Михайлович Давыдкин родился в 1982 году в Саранске. В 2004 году окончил Мордовский госуниверситет им. Н.П. Огарева по специальности «Сервис и техническая эксплуатация транспортно-технических машин и оборудования», закончил аспирантуру, является кандидатом технических наук.

Вся трудовая деятельность Александра Давыдкина связана с мордовским госуниверситетом. Более чем за 20 лет работы в вузе он прошел путь от учебного мастера кафедры технического сервиса машин до проректора по научной работе МГУ им. Н.П. Огарева. Более 10 лет возглавлял управление научных исследований вуза, на должности проректора проработал три года, курировал вопросы развития науки и инновационных программ университета. В этот период значительно выросли показатели деятельности вуза: доходы от НИОКР увеличились в 1,4 раза, доходы от грантов РНФ – более чем в 4 раза; в 2 раза - от лицензионных договоров.

Александр Михайлович – один из ключевых разработчиков Программы развития МГУ им. Н.П. Огарева в рамках госпрограммы «Приоритет – 2030». Координатор работы по вхождению МГУ им. Огарева в состав консорциума НОЦ «Инженерия будущего» и включению мероприятий вуза в Программу социально-экономического развития Республики Мордовия на 2022 -2026 гг. В 2021 году стал финалистом конкурса «Лидеры России» по треку «Наука».

Женат, воспитывает сына и двух дочерей.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930