Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 20:19

Замглавы Дубны предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

Автор:
Максим Блинов/РИА Новости
Заместителю главы подмосковной Дубны Павлу Гришину предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщила помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий в беседе с ТАСС.

«‎Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю главы администрации городского округа Дубна предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями», — сказала она.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на Врадий, во время допроса обвиняемый признал свою вину полностью. По ходатайству следствия Дмитровским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По предварительным данным ведомства, в апреле 2022 года Гришин, занимая пост директора АО «Производственно-техническое объединение городского хозяйства», воспользовавшись служебным положением, издал приказ, по которому незаконно получил денежное вознаграждение в размере 10% от остатка прибыли организации за 2021 год — на сумму около 797 тысяч рублей.

Как уточнила помощник руководителя подмосковного главка, фигурант останется под домашним арестом до 15 мая. По данным из открытых источников, Гришин был замглавы Дубны с 2022 года, он отвечает за вопросы, связанные с ЖКХ.

Ранее сообщалось, что на Кубани чиновницу обвинили в незаконном изменении границ санатория.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031