Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 18:30

Президент Туниса вновь сменил главу правительства республики

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент Туниса Каис Сайед в четверг вечером принял решение отправить в отставку главу правительства Камеля Маддури. Кабинет министров, как указывается в сообщении канцелярии тунисского лидера, было поручено возглавить Саре Заафрани Занзари.

"Президент республики Каис Сайед принял решение в четверг вечером, 20 марта 2025 года, прекратить полномочия Камеля Маддури, главы правительства, и назначить Сару Заафрани Занзари в качестве его преемницы", - сообщила канцелярия главы республики на официальной странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Получившая повышение Сара Заафрани Занзари с октября 2021 года занимала пост главы министерства инфраструктуры и жилищного строительства. После нового назначения вакантную должность было поручено занять Салаху Зуари. Офис тунисского лидера распространил видеозапись, на которой новоиспеченный министр принимает присягу.

Причина перестановок в тексте официального заявления канцелярии не приводится. Однако указывается, что президент Туниса сразу после решения об отставке Маддури и назначении Занзари провел встречу с новой главой правительства и дал ей ряд указаний.

"На этой встрече президент республики, в частности, подчеркнул необходимость дальнейшего усиления координации работы правительства и преодоления всех препятствий для реализации ожиданий тунисского народа", - указали в офисе.

Стоит отметить, что Камель Маддури был назначен премьер-министром в августе 2024 года.
Печать
Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031