Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 18:30

Президент Туниса вновь сменил главу правительства республики

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент Туниса Каис Сайед в четверг вечером принял решение отправить в отставку главу правительства Камеля Маддури. Кабинет министров, как указывается в сообщении канцелярии тунисского лидера, было поручено возглавить Саре Заафрани Занзари.

"Президент республики Каис Сайед принял решение в четверг вечером, 20 марта 2025 года, прекратить полномочия Камеля Маддури, главы правительства, и назначить Сару Заафрани Занзари в качестве его преемницы", - сообщила канцелярия главы республики на официальной странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Получившая повышение Сара Заафрани Занзари с октября 2021 года занимала пост главы министерства инфраструктуры и жилищного строительства. После нового назначения вакантную должность было поручено занять Салаху Зуари. Офис тунисского лидера распространил видеозапись, на которой новоиспеченный министр принимает присягу.

Причина перестановок в тексте официального заявления канцелярии не приводится. Однако указывается, что президент Туниса сразу после решения об отставке Маддури и назначении Занзари провел встречу с новой главой правительства и дал ей ряд указаний.

"На этой встрече президент республики, в частности, подчеркнул необходимость дальнейшего усиления координации работы правительства и преодоления всех препятствий для реализации ожиданий тунисского народа", - указали в офисе.

Стоит отметить, что Камель Маддури был назначен премьер-министром в августе 2024 года.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930