Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 18:30

Президент Туниса вновь сменил главу правительства республики

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент Туниса Каис Сайед в четверг вечером принял решение отправить в отставку главу правительства Камеля Маддури. Кабинет министров, как указывается в сообщении канцелярии тунисского лидера, было поручено возглавить Саре Заафрани Занзари.

"Президент республики Каис Сайед принял решение в четверг вечером, 20 марта 2025 года, прекратить полномочия Камеля Маддури, главы правительства, и назначить Сару Заафрани Занзари в качестве его преемницы", - сообщила канцелярия главы республики на официальной странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Получившая повышение Сара Заафрани Занзари с октября 2021 года занимала пост главы министерства инфраструктуры и жилищного строительства. После нового назначения вакантную должность было поручено занять Салаху Зуари. Офис тунисского лидера распространил видеозапись, на которой новоиспеченный министр принимает присягу.

Причина перестановок в тексте официального заявления канцелярии не приводится. Однако указывается, что президент Туниса сразу после решения об отставке Маддури и назначении Занзари провел встречу с новой главой правительства и дал ей ряд указаний.

"На этой встрече президент республики, в частности, подчеркнул необходимость дальнейшего усиления координации работы правительства и преодоления всех препятствий для реализации ожиданий тунисского народа", - указали в офисе.

Стоит отметить, что Камель Маддури был назначен премьер-министром в августе 2024 года.
Печать
В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30