Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 18:30

Президент Туниса вновь сменил главу правительства республики

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент Туниса Каис Сайед в четверг вечером принял решение отправить в отставку главу правительства Камеля Маддури. Кабинет министров, как указывается в сообщении канцелярии тунисского лидера, было поручено возглавить Саре Заафрани Занзари.

"Президент республики Каис Сайед принял решение в четверг вечером, 20 марта 2025 года, прекратить полномочия Камеля Маддури, главы правительства, и назначить Сару Заафрани Занзари в качестве его преемницы", - сообщила канцелярия главы республики на официальной странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Получившая повышение Сара Заафрани Занзари с октября 2021 года занимала пост главы министерства инфраструктуры и жилищного строительства. После нового назначения вакантную должность было поручено занять Салаху Зуари. Офис тунисского лидера распространил видеозапись, на которой новоиспеченный министр принимает присягу.

Причина перестановок в тексте официального заявления канцелярии не приводится. Однако указывается, что президент Туниса сразу после решения об отставке Маддури и назначении Занзари провел встречу с новой главой правительства и дал ей ряд указаний.

"На этой встрече президент республики, в частности, подчеркнул необходимость дальнейшего усиления координации работы правительства и преодоления всех препятствий для реализации ожиданий тунисского народа", - указали в офисе.

Стоит отметить, что Камель Маддури был назначен премьер-министром в августе 2024 года.
Печать
За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930