Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 18:30

Президент Туниса вновь сменил главу правительства республики

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент Туниса Каис Сайед в четверг вечером принял решение отправить в отставку главу правительства Камеля Маддури. Кабинет министров, как указывается в сообщении канцелярии тунисского лидера, было поручено возглавить Саре Заафрани Занзари.

"Президент республики Каис Сайед принял решение в четверг вечером, 20 марта 2025 года, прекратить полномочия Камеля Маддури, главы правительства, и назначить Сару Заафрани Занзари в качестве его преемницы", - сообщила канцелярия главы республики на официальной странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Получившая повышение Сара Заафрани Занзари с октября 2021 года занимала пост главы министерства инфраструктуры и жилищного строительства. После нового назначения вакантную должность было поручено занять Салаху Зуари. Офис тунисского лидера распространил видеозапись, на которой новоиспеченный министр принимает присягу.

Причина перестановок в тексте официального заявления канцелярии не приводится. Однако указывается, что президент Туниса сразу после решения об отставке Маддури и назначении Занзари провел встречу с новой главой правительства и дал ей ряд указаний.

"На этой встрече президент республики, в частности, подчеркнул необходимость дальнейшего усиления координации работы правительства и преодоления всех препятствий для реализации ожиданий тунисского народа", - указали в офисе.

Стоит отметить, что Камель Маддури был назначен премьер-министром в августе 2024 года.
Печать
Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930