Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 17:15

АСИ, Москва и Запорожская область подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта: wikipedia.org
Агентство стратегических инициатив (АСИ), Москва и Запорожская область подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, направленное на внедрение решений и практик для социально-экономического развития. Об этом сообщили в пресс-службе АСИ.

"Москва, Запорожская область и Агентство стратегических инициатив подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по внедрению решений и практик для социально-экономического развития. В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать в организации и участии региона в научно-практических конференциях, форумах, семинарах, других образовательно-просветительских и научных мероприятиях для субъектов деятельности в сфере промышленности и инвестиций", - сказано в сообщении.

По словам главы АСИ Светланы Чупшевой, подписание соглашения является шагом к созданию устойчивой и динамичной промышленной инфраструктуры в Запорожской области. "Мы уверены, что совместные усилия правительства Москвы, Запорожской области и Агентства стратегических инициатив позволят не только внедрить лучшие практики социально-экономического развития, но и привлечь инвестиции, что в свою очередь будет способствовать процветанию региона. Мы, безусловно, настроены на то, чтобы наши новые регионы максимально быстро адаптировались. Сегодня там проходит процесс "наладки" и выстраивания процессов для улучшения жизни граждан", - цитирует пресс-служба Чупшеву.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий подчеркнул, что регион использует все доступные инструменты для развития, реализации потенциала людей и творческой мысли, которые уже есть в России. "Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Москвы, АСИ и областью станет рабочим механизмом для внедрения новаций. Благодаря этому соглашению можно будет реализовывать стратегию социально-экономического развития региона, опираясь на большой опыт коллег и заручившись их поддержкой", - приводятся его слова в сообщении.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что столица всегда делится своим опытом и лучшими практиками с регионами России. "Подписанное соглашение наделяет столицу статусом куратора Запорожской области и предоставляет возможность начать большую совместную работу по улучшению социально-экономического состояния региона. Правительство Москвы готово оказать полноценную поддержку в создании современной промышленной инфраструктуры, разработке эффективной инвестиционной политики и подготовке квалифицированных кадров для раскрытия потенциала Запорожской области и обеспечения ее устойчивого развития", - цитирует его пресс-служба.

В АСИ напомнили, что в декабре аналогичные соглашения по наставничеству заключили между Херсонской областью и Республикой Мордовия, в ноябре - между ДНР и Липецкой областью, а в сентябре - между ЛНР и Калужской областью.
Печать
Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25Почти 9 тонн пластика с Ямала станут новыми бутылками и пищевой упаковкой18:08В Тюменской области уровень газификации достигнет 98,5 %17:58Собянин: 12 новых высокотехнологичных производств построено в Москве17:52Глава Росатома Лихачев поздравил атомщиков с 81-летием отрасли17:39В Мособлдуме обсудили привлечение инвесторов к восстановлению памятников17:29Нейросети стали избирателями17:07Союзники Киева победить кому попало на выборах не дадут17:05Хинштейн подвел итоги работы седьмого созыва Курской облдумы16:59Электронный сбор подписей на федеральных кампаниях неизбежен16:45Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31