Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 17:15

АСИ, Москва и Запорожская область подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта: wikipedia.org
Агентство стратегических инициатив (АСИ), Москва и Запорожская область подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, направленное на внедрение решений и практик для социально-экономического развития. Об этом сообщили в пресс-службе АСИ.

"Москва, Запорожская область и Агентство стратегических инициатив подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по внедрению решений и практик для социально-экономического развития. В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать в организации и участии региона в научно-практических конференциях, форумах, семинарах, других образовательно-просветительских и научных мероприятиях для субъектов деятельности в сфере промышленности и инвестиций", - сказано в сообщении.

По словам главы АСИ Светланы Чупшевой, подписание соглашения является шагом к созданию устойчивой и динамичной промышленной инфраструктуры в Запорожской области. "Мы уверены, что совместные усилия правительства Москвы, Запорожской области и Агентства стратегических инициатив позволят не только внедрить лучшие практики социально-экономического развития, но и привлечь инвестиции, что в свою очередь будет способствовать процветанию региона. Мы, безусловно, настроены на то, чтобы наши новые регионы максимально быстро адаптировались. Сегодня там проходит процесс "наладки" и выстраивания процессов для улучшения жизни граждан", - цитирует пресс-служба Чупшеву.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий подчеркнул, что регион использует все доступные инструменты для развития, реализации потенциала людей и творческой мысли, которые уже есть в России. "Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Москвы, АСИ и областью станет рабочим механизмом для внедрения новаций. Благодаря этому соглашению можно будет реализовывать стратегию социально-экономического развития региона, опираясь на большой опыт коллег и заручившись их поддержкой", - приводятся его слова в сообщении.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что столица всегда делится своим опытом и лучшими практиками с регионами России. "Подписанное соглашение наделяет столицу статусом куратора Запорожской области и предоставляет возможность начать большую совместную работу по улучшению социально-экономического состояния региона. Правительство Москвы готово оказать полноценную поддержку в создании современной промышленной инфраструктуры, разработке эффективной инвестиционной политики и подготовке квалифицированных кадров для раскрытия потенциала Запорожской области и обеспечения ее устойчивого развития", - цитирует его пресс-служба.

В АСИ напомнили, что в декабре аналогичные соглашения по наставничеству заключили между Херсонской областью и Республикой Мордовия, в ноябре - между ДНР и Липецкой областью, а в сентябре - между ЛНР и Калужской областью.
Печать
На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031