Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 17:15

АСИ, Москва и Запорожская область подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта: wikipedia.org
Агентство стратегических инициатив (АСИ), Москва и Запорожская область подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, направленное на внедрение решений и практик для социально-экономического развития. Об этом сообщили в пресс-службе АСИ.

"Москва, Запорожская область и Агентство стратегических инициатив подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по внедрению решений и практик для социально-экономического развития. В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать в организации и участии региона в научно-практических конференциях, форумах, семинарах, других образовательно-просветительских и научных мероприятиях для субъектов деятельности в сфере промышленности и инвестиций", - сказано в сообщении.

По словам главы АСИ Светланы Чупшевой, подписание соглашения является шагом к созданию устойчивой и динамичной промышленной инфраструктуры в Запорожской области. "Мы уверены, что совместные усилия правительства Москвы, Запорожской области и Агентства стратегических инициатив позволят не только внедрить лучшие практики социально-экономического развития, но и привлечь инвестиции, что в свою очередь будет способствовать процветанию региона. Мы, безусловно, настроены на то, чтобы наши новые регионы максимально быстро адаптировались. Сегодня там проходит процесс "наладки" и выстраивания процессов для улучшения жизни граждан", - цитирует пресс-служба Чупшеву.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий подчеркнул, что регион использует все доступные инструменты для развития, реализации потенциала людей и творческой мысли, которые уже есть в России. "Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Москвы, АСИ и областью станет рабочим механизмом для внедрения новаций. Благодаря этому соглашению можно будет реализовывать стратегию социально-экономического развития региона, опираясь на большой опыт коллег и заручившись их поддержкой", - приводятся его слова в сообщении.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что столица всегда делится своим опытом и лучшими практиками с регионами России. "Подписанное соглашение наделяет столицу статусом куратора Запорожской области и предоставляет возможность начать большую совместную работу по улучшению социально-экономического состояния региона. Правительство Москвы готово оказать полноценную поддержку в создании современной промышленной инфраструктуры, разработке эффективной инвестиционной политики и подготовке квалифицированных кадров для раскрытия потенциала Запорожской области и обеспечения ее устойчивого развития", - цитирует его пресс-служба.

В АСИ напомнили, что в декабре аналогичные соглашения по наставничеству заключили между Херсонской областью и Республикой Мордовия, в ноябре - между ДНР и Липецкой областью, а в сентябре - между ЛНР и Калужской областью.
Печать
Надеждин* отказался от участия в выборах в Госдуму10:23Вологодский губернатор открыл памятник Сталину в Череповце10:11Российские школьники завоевали 6 медалей Международной математической олимпиады10:02На фестивале «Берингов пролив» представили туристический потенциал Чукотки09:48На Колыме отметили «Бакылдыдяк»09:36Хабаровский край поборется за звание «Просветительский регион года»09:27Выборы брянского губернатора: кандидат от КПРФ сдал документы09:17Европейский политический футбол. Что будет во втором тайме?09:09Центр «ВОИН» построит военно-спортивный городок на XI ВЭФ08:57Владимир Путин обсудил двусторонние отношения с главой МИД КНДР08:47В Сахалинской области усиливают надежность объектов морской инфраструктуры08:46Мессенджер – территория чистого выбора08:36Трутнев: Привлечение инвестиций - приоритет в развитии ДФО08:30ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от партии «Зеленые»08:20Гордума Якутска выбрала нового главу города08:03Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031