Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 17:15

АСИ, Москва и Запорожская область подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта: wikipedia.org
Агентство стратегических инициатив (АСИ), Москва и Запорожская область подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, направленное на внедрение решений и практик для социально-экономического развития. Об этом сообщили в пресс-службе АСИ.

"Москва, Запорожская область и Агентство стратегических инициатив подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по внедрению решений и практик для социально-экономического развития. В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать в организации и участии региона в научно-практических конференциях, форумах, семинарах, других образовательно-просветительских и научных мероприятиях для субъектов деятельности в сфере промышленности и инвестиций", - сказано в сообщении.

По словам главы АСИ Светланы Чупшевой, подписание соглашения является шагом к созданию устойчивой и динамичной промышленной инфраструктуры в Запорожской области. "Мы уверены, что совместные усилия правительства Москвы, Запорожской области и Агентства стратегических инициатив позволят не только внедрить лучшие практики социально-экономического развития, но и привлечь инвестиции, что в свою очередь будет способствовать процветанию региона. Мы, безусловно, настроены на то, чтобы наши новые регионы максимально быстро адаптировались. Сегодня там проходит процесс "наладки" и выстраивания процессов для улучшения жизни граждан", - цитирует пресс-служба Чупшеву.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий подчеркнул, что регион использует все доступные инструменты для развития, реализации потенциала людей и творческой мысли, которые уже есть в России. "Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Москвы, АСИ и областью станет рабочим механизмом для внедрения новаций. Благодаря этому соглашению можно будет реализовывать стратегию социально-экономического развития региона, опираясь на большой опыт коллег и заручившись их поддержкой", - приводятся его слова в сообщении.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что столица всегда делится своим опытом и лучшими практиками с регионами России. "Подписанное соглашение наделяет столицу статусом куратора Запорожской области и предоставляет возможность начать большую совместную работу по улучшению социально-экономического состояния региона. Правительство Москвы готово оказать полноценную поддержку в создании современной промышленной инфраструктуры, разработке эффективной инвестиционной политики и подготовке квалифицированных кадров для раскрытия потенциала Запорожской области и обеспечения ее устойчивого развития", - цитирует его пресс-служба.

В АСИ напомнили, что в декабре аналогичные соглашения по наставничеству заключили между Херсонской областью и Республикой Мордовия, в ноябре - между ДНР и Липецкой областью, а в сентябре - между ЛНР и Калужской областью.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031