Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 17:15

АСИ, Москва и Запорожская область подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта: wikipedia.org
Агентство стратегических инициатив (АСИ), Москва и Запорожская область подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, направленное на внедрение решений и практик для социально-экономического развития. Об этом сообщили в пресс-службе АСИ.

"Москва, Запорожская область и Агентство стратегических инициатив подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по внедрению решений и практик для социально-экономического развития. В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать в организации и участии региона в научно-практических конференциях, форумах, семинарах, других образовательно-просветительских и научных мероприятиях для субъектов деятельности в сфере промышленности и инвестиций", - сказано в сообщении.

По словам главы АСИ Светланы Чупшевой, подписание соглашения является шагом к созданию устойчивой и динамичной промышленной инфраструктуры в Запорожской области. "Мы уверены, что совместные усилия правительства Москвы, Запорожской области и Агентства стратегических инициатив позволят не только внедрить лучшие практики социально-экономического развития, но и привлечь инвестиции, что в свою очередь будет способствовать процветанию региона. Мы, безусловно, настроены на то, чтобы наши новые регионы максимально быстро адаптировались. Сегодня там проходит процесс "наладки" и выстраивания процессов для улучшения жизни граждан", - цитирует пресс-служба Чупшеву.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий подчеркнул, что регион использует все доступные инструменты для развития, реализации потенциала людей и творческой мысли, которые уже есть в России. "Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Москвы, АСИ и областью станет рабочим механизмом для внедрения новаций. Благодаря этому соглашению можно будет реализовывать стратегию социально-экономического развития региона, опираясь на большой опыт коллег и заручившись их поддержкой", - приводятся его слова в сообщении.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что столица всегда делится своим опытом и лучшими практиками с регионами России. "Подписанное соглашение наделяет столицу статусом куратора Запорожской области и предоставляет возможность начать большую совместную работу по улучшению социально-экономического состояния региона. Правительство Москвы готово оказать полноценную поддержку в создании современной промышленной инфраструктуры, разработке эффективной инвестиционной политики и подготовке квалифицированных кадров для раскрытия потенциала Запорожской области и обеспечения ее устойчивого развития", - цитирует его пресс-служба.

В АСИ напомнили, что в декабре аналогичные соглашения по наставничеству заключили между Херсонской областью и Республикой Мордовия, в ноябре - между ДНР и Липецкой областью, а в сентябре - между ЛНР и Калужской областью.
Печать
О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23В Кузбассе внедряют систему дистанционного управления для промышленности10:01Политический технолог эволюционирует в социального архитектора09:54Депутат Госдумы от Тывы Айдын Сарыглар избран мэром Кызыла09:49Правительство Новосибирской области одобрило законопроект о реформе МСУ09:39Лидию Герасимову переизбрали главой ОП Омской области09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031