Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 16:27

В Монголии пройдут мероприятия, посвященные 80-летию Победы

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Свои предложения по совместному празднованию 80-летия Победы Правительство Бурятии представило администрации города Улан-Батор на совещании, которое прошло 20 марта в рамках визита делегации Республики Бурятия в столицу Монголии. Мэр Улан-Батора, господин Нямбаатар поддержал предложения.

- Хочется отметить тот большой вклад, который Монголия внесла в Победу. Монголия стала первой страной в мире, которая совместно с Советским Союзом объявила войну Гитлеру. И во время всей войны помогала, поставляла лошадей, мясо, теплые полушубки. Народом Монголии внес свой вклад. За счет личных средств, которые собрал народ, было построено 53 танка. И часть танков дошла до Берлина. То есть у нас есть история, которую надо передавать подрастающему поколению, - отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Комплекс мероприятий, предложенный Правительством Бурятии, включает в себя «Уроки Мужества», акции «Вахта памяти», «Вальс «Наследники Победы», «Георгиевская ленточка», концерт творческих коллективов Бурятии и Монголии в центральном концертном зале, турнир по волейболу среди школьных команд «Кубок Победы», конкурсы, фотовыставки, а также образовательный обмен студентами с помещением памятных мест и музейных экспозиций, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- В рамках «Уроков мужества» предлагаем рассказать молодежи о совместной победе советско-монгольских войск над милитаристской Японией, помощи монгольского народа Советскому Союзу в Великой Отечественной войне и значении победы 1945 года для всего мира и России, и Монголии. Также провести Вахты Памяти и возложение лампад к памятникам и мемориальным комплексам, в частности у памятника маршалу Георгию Константиновичу Жукову и на горе Зайсан- Толгой, - отметила заместитель Руководителя Администрации Главы РБ и Правительства РБ по информационной политике, связям с общественностью и общественным проектам Ирина Доржиева.

Государственный бурятский академический театр драмы снимает видеофильм о живых свидетелях судьбоносных событий 40-х годов прошлого столетия - «Фронт» Цэгмид, участнице монгольской делегации, сопровождавшей гуманитарную помощь СССР, ветеране боевых действий на реке Халхин Гол Цэрэнгийн Чимэдцэрэн.

Фильм предложено запустить в прокат в кинотеатрах Улан-Батора.

Также Ирина Доржиева добавила, что бурят-монгольский телеканал AIST Global будет проводить конкурсы стихов и песен, посвященных 9 мая – «Воспоем Победу» (Магтан дуулъя!), среди школьников и трудовых коллективов.

Губернатор столицы Монголии, мэр города Улан-Батор господин Нямбаатар поддержал предложения Республики Бурятии, пообещал организационную и информационную поддержку

- В рамках визита мы достигли взаимопонимания по вопросу совместного проведения мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы, которые пройдут в 2025 году как в Улан-Баторе, так и в Улан-Удэ, - подчеркнул мэр Улан-Батора.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031