Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 14:47

В Кюрасао проходят парламентские выборы

 
21 марта в Кюрасао, самоуправляемом островном государстве в составе Королевства Нидерланды, пройдут парламентские выборы. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

За 21 мандат борются кандидаты от восьми политических партий. Из них шесть партий имели представительство в парламенте прежнего созыва.

Непарламентские партии приняли участие в предварительных выборах, на которых необходимо было набрать не менее 1% от общего числа действительных голосов на предыдущих парламентских выборах, т.е. 848 голосов. Это удалось только двум из восьми партий.

Голосование на предварительных выборах шло два дня с 8:00 до 20:00 на 12 избирательных участках. Его участниками стали свыше 4,5 тысячи избирателей. Каждый мог поддержать только одну партию.

Всего в Кюрасао могут голосовать 111 932 избирателя. Это граждане Нидерландов, зарегистрированные на острове, не моложе 18 лет.

Голосование в основной день выборов пройдет на 107 избирательных участках с 8:00 до 19:00. В помещении для голосования запрещено:
▫️фотографировать и вести видеозапись
▫️пользоваться мобильным телефоном
▫️есть и пить

В бюллетене избиратель должен отметить красным карандашом только одного кандидата, при этом каждая партия может выдвинуть до 29 кандидатов.

Результаты голосования будут объявлены через 5 дней после выборов на открытом заседании Избирательного совета Кюрасао. Семь членов этого независимого органа назначаются на 6 лет национальным указом (совместно правительством и парламентом). В составе совета обязательно должны быть по одному эксперту в областях:
▫️права
▫️финансов
▫️информационных технологий
▫️коммуникаций

Выборы в Кюрасао никогда не проводятся в субботу, воскресенье, а также праздничные выходные дни. К последним относятся основные христианские праздники, а также Новый год, дни труда (1 мая), Королевства Нидерланды (15 декабря), рождения монарха и закрытия карнавального сезона. В день выборов работодатели обязаны предоставить работникам 4 часа для голосования.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930