Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 14:47

В Кюрасао проходят парламентские выборы

 
21 марта в Кюрасао, самоуправляемом островном государстве в составе Королевства Нидерланды, пройдут парламентские выборы. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

За 21 мандат борются кандидаты от восьми политических партий. Из них шесть партий имели представительство в парламенте прежнего созыва.

Непарламентские партии приняли участие в предварительных выборах, на которых необходимо было набрать не менее 1% от общего числа действительных голосов на предыдущих парламентских выборах, т.е. 848 голосов. Это удалось только двум из восьми партий.

Голосование на предварительных выборах шло два дня с 8:00 до 20:00 на 12 избирательных участках. Его участниками стали свыше 4,5 тысячи избирателей. Каждый мог поддержать только одну партию.

Всего в Кюрасао могут голосовать 111 932 избирателя. Это граждане Нидерландов, зарегистрированные на острове, не моложе 18 лет.

Голосование в основной день выборов пройдет на 107 избирательных участках с 8:00 до 19:00. В помещении для голосования запрещено:
▫️фотографировать и вести видеозапись
▫️пользоваться мобильным телефоном
▫️есть и пить

В бюллетене избиратель должен отметить красным карандашом только одного кандидата, при этом каждая партия может выдвинуть до 29 кандидатов.

Результаты голосования будут объявлены через 5 дней после выборов на открытом заседании Избирательного совета Кюрасао. Семь членов этого независимого органа назначаются на 6 лет национальным указом (совместно правительством и парламентом). В составе совета обязательно должны быть по одному эксперту в областях:
▫️права
▫️финансов
▫️информационных технологий
▫️коммуникаций

Выборы в Кюрасао никогда не проводятся в субботу, воскресенье, а также праздничные выходные дни. К последним относятся основные христианские праздники, а также Новый год, дни труда (1 мая), Королевства Нидерланды (15 декабря), рождения монарха и закрытия карнавального сезона. В день выборов работодатели обязаны предоставить работникам 4 часа для голосования.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930