Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 14:47

В Кюрасао проходят парламентские выборы

 
21 марта в Кюрасао, самоуправляемом островном государстве в составе Королевства Нидерланды, пройдут парламентские выборы. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

За 21 мандат борются кандидаты от восьми политических партий. Из них шесть партий имели представительство в парламенте прежнего созыва.

Непарламентские партии приняли участие в предварительных выборах, на которых необходимо было набрать не менее 1% от общего числа действительных голосов на предыдущих парламентских выборах, т.е. 848 голосов. Это удалось только двум из восьми партий.

Голосование на предварительных выборах шло два дня с 8:00 до 20:00 на 12 избирательных участках. Его участниками стали свыше 4,5 тысячи избирателей. Каждый мог поддержать только одну партию.

Всего в Кюрасао могут голосовать 111 932 избирателя. Это граждане Нидерландов, зарегистрированные на острове, не моложе 18 лет.

Голосование в основной день выборов пройдет на 107 избирательных участках с 8:00 до 19:00. В помещении для голосования запрещено:
▫️фотографировать и вести видеозапись
▫️пользоваться мобильным телефоном
▫️есть и пить

В бюллетене избиратель должен отметить красным карандашом только одного кандидата, при этом каждая партия может выдвинуть до 29 кандидатов.

Результаты голосования будут объявлены через 5 дней после выборов на открытом заседании Избирательного совета Кюрасао. Семь членов этого независимого органа назначаются на 6 лет национальным указом (совместно правительством и парламентом). В составе совета обязательно должны быть по одному эксперту в областях:
▫️права
▫️финансов
▫️информационных технологий
▫️коммуникаций

Выборы в Кюрасао никогда не проводятся в субботу, воскресенье, а также праздничные выходные дни. К последним относятся основные христианские праздники, а также Новый год, дни труда (1 мая), Королевства Нидерланды (15 декабря), рождения монарха и закрытия карнавального сезона. В день выборов работодатели обязаны предоставить работникам 4 часа для голосования.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930