Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 14:47

В Кюрасао проходят парламентские выборы

 
21 марта в Кюрасао, самоуправляемом островном государстве в составе Королевства Нидерланды, пройдут парламентские выборы. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

За 21 мандат борются кандидаты от восьми политических партий. Из них шесть партий имели представительство в парламенте прежнего созыва.

Непарламентские партии приняли участие в предварительных выборах, на которых необходимо было набрать не менее 1% от общего числа действительных голосов на предыдущих парламентских выборах, т.е. 848 голосов. Это удалось только двум из восьми партий.

Голосование на предварительных выборах шло два дня с 8:00 до 20:00 на 12 избирательных участках. Его участниками стали свыше 4,5 тысячи избирателей. Каждый мог поддержать только одну партию.

Всего в Кюрасао могут голосовать 111 932 избирателя. Это граждане Нидерландов, зарегистрированные на острове, не моложе 18 лет.

Голосование в основной день выборов пройдет на 107 избирательных участках с 8:00 до 19:00. В помещении для голосования запрещено:
▫️фотографировать и вести видеозапись
▫️пользоваться мобильным телефоном
▫️есть и пить

В бюллетене избиратель должен отметить красным карандашом только одного кандидата, при этом каждая партия может выдвинуть до 29 кандидатов.

Результаты голосования будут объявлены через 5 дней после выборов на открытом заседании Избирательного совета Кюрасао. Семь членов этого независимого органа назначаются на 6 лет национальным указом (совместно правительством и парламентом). В составе совета обязательно должны быть по одному эксперту в областях:
▫️права
▫️финансов
▫️информационных технологий
▫️коммуникаций

Выборы в Кюрасао никогда не проводятся в субботу, воскресенье, а также праздничные выходные дни. К последним относятся основные христианские праздники, а также Новый год, дни труда (1 мая), Королевства Нидерланды (15 декабря), рождения монарха и закрытия карнавального сезона. В день выборов работодатели обязаны предоставить работникам 4 часа для голосования.
Печать
Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031