Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 14:47

В Кюрасао проходят парламентские выборы

 
21 марта в Кюрасао, самоуправляемом островном государстве в составе Королевства Нидерланды, пройдут парламентские выборы. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

За 21 мандат борются кандидаты от восьми политических партий. Из них шесть партий имели представительство в парламенте прежнего созыва.

Непарламентские партии приняли участие в предварительных выборах, на которых необходимо было набрать не менее 1% от общего числа действительных голосов на предыдущих парламентских выборах, т.е. 848 голосов. Это удалось только двум из восьми партий.

Голосование на предварительных выборах шло два дня с 8:00 до 20:00 на 12 избирательных участках. Его участниками стали свыше 4,5 тысячи избирателей. Каждый мог поддержать только одну партию.

Всего в Кюрасао могут голосовать 111 932 избирателя. Это граждане Нидерландов, зарегистрированные на острове, не моложе 18 лет.

Голосование в основной день выборов пройдет на 107 избирательных участках с 8:00 до 19:00. В помещении для голосования запрещено:
▫️фотографировать и вести видеозапись
▫️пользоваться мобильным телефоном
▫️есть и пить

В бюллетене избиратель должен отметить красным карандашом только одного кандидата, при этом каждая партия может выдвинуть до 29 кандидатов.

Результаты голосования будут объявлены через 5 дней после выборов на открытом заседании Избирательного совета Кюрасао. Семь членов этого независимого органа назначаются на 6 лет национальным указом (совместно правительством и парламентом). В составе совета обязательно должны быть по одному эксперту в областях:
▫️права
▫️финансов
▫️информационных технологий
▫️коммуникаций

Выборы в Кюрасао никогда не проводятся в субботу, воскресенье, а также праздничные выходные дни. К последним относятся основные христианские праздники, а также Новый год, дни труда (1 мая), Королевства Нидерланды (15 декабря), рождения монарха и закрытия карнавального сезона. В день выборов работодатели обязаны предоставить работникам 4 часа для голосования.
Печать
Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15Развитие Дальнего Востока и Арктики — одна из стратегических целей ЕР16:59Правительство списало Тульской области долги на 4,5 млрд рублей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031