Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 11:16

При министерствах создадут центры роста производительности в отраслях

Автор:
Владимир Афанасьев
Центры роста производительности в отраслях будут сформированы при министерствах. Они будут работать в промышленности, транспорте, энергетике, строительстве, туризме, торговле и связи. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе Минэкономразвития со ссылкой на главу министерства Максима Решетникова.

«Федеральный центр компетенций внес большой вклад в реализацию нацпроекта «Производительность труда» за последние шесть лет. ФЦК стал точкой сборки лучших практик в области бережливого производства, надежным консалтинговым центром для бизнеса и госсектора», — сказал Решетников, выступая на заседании наблюдательного совета Федерального центра компетенций.

Для реального сектора экономики ФЦК разрабатывает методологическую основу работы отраслевых центров компетенций.

В задачи центров компетенции будет входить анализ отрасли, выявление барьеров, мешающих развитию бизнеса, донастройка мер поддержки для ускорения инвестиционного цикла, расширения внедрения современных цифровых решений, производственных технологий и робототехники.

При этом IT-платформа «Производительность.рф» станет полноценной экосистемой федпроекта по повышению производительности, охватывающей всю страну. На платформе зарегистрировано уже более 250 тысяч пользователей.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930