Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 22:55

Карачаево-Черкесия и Крым объединяют усилия для развития туризма

Фото с сайта:
kchr.ru
На полях Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства МИТТ 2025 состоялась церемония подписания соглашения об информационном сотрудничестве между министерством туризма и курортов КЧР и Министерством курортов и туризма Крыма.

«Подписанное соглашение с Республикой Крым подтверждает наше намерение сотрудничать в продвижении совместного туристического продукта. Мы прекрасно понимаем, что гости из Крыма уже посещают наши горнолыжные комплексы, в то время как в Крыму нет подходящих мест для катания на лыжах. В Карачаево-Черкесии, в свою очередь, существует необходимость в пляжном отдыхе. А пляжи Крыма влекут любителей моря и солнца, а горные маршруты подходят для поклонников активного отдыха и экотуризма. Карачаево-Черкесия и Крым имеют схожий климат, поэтому туристам из этого региона комфортно здесь проводить время. В связи с этим, мы вместе с туроператорами Крыма делаем шаг к совместному продвижению и увеличению потока туристов из Республики Крым в Карачаево-Черкесию и в обратном направлении», - отметил министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

В рамках сотрудничества регионы будут оказывать взаимную информационную поддержку, которая обеспечит участников туристической сферы актуальной и достоверной информацией о туристических возможностях, событиях и национальных маршрутах.

«На наших глазах туризм Карачаево-Черкесии развивается стремительными темпами. Архыз и Домбай всегда были популярны у туристов, а сегодня они становятся современными курортами с развитой инфраструктурой, показывая пример государственно-частного партнёрства. Крымчане любят ездить сюда на автомобилях, нас связывают небольшие расстояния. Республика обладает богатейшим природным и историческим потенциалом, здесь хорошо развит экстремальный, горный туризм. Уверен, что новое сотрудничество даст нашим регионам новый импульс к развитию. Мы надеемся, что наше сотрудничество станет основой для взаимовыгодных партнёрских отношений в сфере туризма и будет способствовать популяризации исторического и культурного наследия двух наших регионов», - подчеркнул министр курортов и туризма Крыма Сергей Ганзия.

Отметим, что 31-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства ежегодно объединяет крупнейших представителей туристической и гостеприимной отрасли со всего мира.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930