Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 22:55

Карачаево-Черкесия и Крым объединяют усилия для развития туризма

Фото с сайта:
kchr.ru
На полях Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства МИТТ 2025 состоялась церемония подписания соглашения об информационном сотрудничестве между министерством туризма и курортов КЧР и Министерством курортов и туризма Крыма.

«Подписанное соглашение с Республикой Крым подтверждает наше намерение сотрудничать в продвижении совместного туристического продукта. Мы прекрасно понимаем, что гости из Крыма уже посещают наши горнолыжные комплексы, в то время как в Крыму нет подходящих мест для катания на лыжах. В Карачаево-Черкесии, в свою очередь, существует необходимость в пляжном отдыхе. А пляжи Крыма влекут любителей моря и солнца, а горные маршруты подходят для поклонников активного отдыха и экотуризма. Карачаево-Черкесия и Крым имеют схожий климат, поэтому туристам из этого региона комфортно здесь проводить время. В связи с этим, мы вместе с туроператорами Крыма делаем шаг к совместному продвижению и увеличению потока туристов из Республики Крым в Карачаево-Черкесию и в обратном направлении», - отметил министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

В рамках сотрудничества регионы будут оказывать взаимную информационную поддержку, которая обеспечит участников туристической сферы актуальной и достоверной информацией о туристических возможностях, событиях и национальных маршрутах.

«На наших глазах туризм Карачаево-Черкесии развивается стремительными темпами. Архыз и Домбай всегда были популярны у туристов, а сегодня они становятся современными курортами с развитой инфраструктурой, показывая пример государственно-частного партнёрства. Крымчане любят ездить сюда на автомобилях, нас связывают небольшие расстояния. Республика обладает богатейшим природным и историческим потенциалом, здесь хорошо развит экстремальный, горный туризм. Уверен, что новое сотрудничество даст нашим регионам новый импульс к развитию. Мы надеемся, что наше сотрудничество станет основой для взаимовыгодных партнёрских отношений в сфере туризма и будет способствовать популяризации исторического и культурного наследия двух наших регионов», - подчеркнул министр курортов и туризма Крыма Сергей Ганзия.

Отметим, что 31-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства ежегодно объединяет крупнейших представителей туристической и гостеприимной отрасли со всего мира.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031