Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 22:55

Карачаево-Черкесия и Крым объединяют усилия для развития туризма

Фото с сайта:
kchr.ru
На полях Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства МИТТ 2025 состоялась церемония подписания соглашения об информационном сотрудничестве между министерством туризма и курортов КЧР и Министерством курортов и туризма Крыма.

«Подписанное соглашение с Республикой Крым подтверждает наше намерение сотрудничать в продвижении совместного туристического продукта. Мы прекрасно понимаем, что гости из Крыма уже посещают наши горнолыжные комплексы, в то время как в Крыму нет подходящих мест для катания на лыжах. В Карачаево-Черкесии, в свою очередь, существует необходимость в пляжном отдыхе. А пляжи Крыма влекут любителей моря и солнца, а горные маршруты подходят для поклонников активного отдыха и экотуризма. Карачаево-Черкесия и Крым имеют схожий климат, поэтому туристам из этого региона комфортно здесь проводить время. В связи с этим, мы вместе с туроператорами Крыма делаем шаг к совместному продвижению и увеличению потока туристов из Республики Крым в Карачаево-Черкесию и в обратном направлении», - отметил министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

В рамках сотрудничества регионы будут оказывать взаимную информационную поддержку, которая обеспечит участников туристической сферы актуальной и достоверной информацией о туристических возможностях, событиях и национальных маршрутах.

«На наших глазах туризм Карачаево-Черкесии развивается стремительными темпами. Архыз и Домбай всегда были популярны у туристов, а сегодня они становятся современными курортами с развитой инфраструктурой, показывая пример государственно-частного партнёрства. Крымчане любят ездить сюда на автомобилях, нас связывают небольшие расстояния. Республика обладает богатейшим природным и историческим потенциалом, здесь хорошо развит экстремальный, горный туризм. Уверен, что новое сотрудничество даст нашим регионам новый импульс к развитию. Мы надеемся, что наше сотрудничество станет основой для взаимовыгодных партнёрских отношений в сфере туризма и будет способствовать популяризации исторического и культурного наследия двух наших регионов», - подчеркнул министр курортов и туризма Крыма Сергей Ганзия.

Отметим, что 31-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства ежегодно объединяет крупнейших представителей туристической и гостеприимной отрасли со всего мира.
Печать
Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57Против течения: Словакия ставит памятник Коневу17:49Тюмень соберет креативных предпринимателей из более чем 20 регионов17:43Мэрия Екатеринбурга хочет вернуть себе рекламу17:36Путин поддержал создание нейросети для образования17:28Думские портфели распределены — остались одни борсетки17:22Сергей Меняйло вручил награды педагогам ко Дню учителя17:21В России предложили создать нацпроект по обновлению автопарка17:12Владимир Путин встретился с лауреатами педагогических конкурсов16:59Утечка, скандал и перестановка: что происходит в МГЕР16:49В Перу выбрали глав всех 25 регионов и 196 провинций страны16:45Протестующие во Франции начали применять коктейли Молотова16:30СМИ назвали партии, выигравшие от ДЭГ на выборах в Госдуму16:15В Хабаровском крае выбрали главу Ванинского округа15:59В Совфеде прошли парламентские слушания по проекту бюджета15:44Нижегородский министр покинул пост после конфликта с футболистами15:28Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни15:16Делегация ЦИК РФ наблюдала за выборами в Бразилии15:02Курский губернатор вернулся в регион после реабилитации14:46Фадеев: Нужно защитить учителей от агрессии родителей в чатах14:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031