Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 22:37

Чекунков и Чибис осмотрели атомный ледокол «Сибирь»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В ходе рабочей поездки в Мурманскую область Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Андрей Чибис посетили ФГУП «Атомфлот», где ознакомились с работой Штаба морских операций ФГБУ «ГлавСевморпуть» и побывали на борту атомного ледокола «Сибирь».

Об истории развития предприятия, а также о работе автоматизированной системы управления Штаба морских операций рассказал исполняющий обязанности генерального директора «Атомфлота» Яков Антонов.

Он отметил, что Штаб морских операций является эффективным инструментом обеспечения организации судоходства, мониторинга ледовой и навигационной обстановки, а также сбора и анализа гидрометеорологических данных.

Далее гости осмотрели первый серийный универсальный атомный ледокол «Сибирь» проекта 22220. Экскурсию для гостей провёл капитан судна Олег Щапин.

Ледокол был спущен на воду 22 сентября 2017 года, в декабре 2021 года – передан ФГУП «Атомфлот». С момента ввода в эксплуатацию судном пройдено 159 тысяч 924 морских миль, обеспечена проводка 367 судов.

Гости посетили ходовой мостик, центральный пост управления и машинное отделение.

Для справки:

ФГУП «Атомфлот» – предприятие, в обязанности которого входит эксплуатация и обслуживание атомного гражданского ледокольного флота России для хозяйственного освоения Северного морского пути и Арктической зоны России. База судов расположена в Мурманске.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930