Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 18:40

Путин пообещал наказать боевиков ВСУ за злодеяния в Курской области

Автор:
Роман Наумов
Все военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые совершили преступления против мирного населения в Курской области, понесут наказание. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.

Кроме того, глава государства объявил о завершении операции по разгрому противника в курском приграничье. В ходе заседания он также затронул вопросы, связанные с материальной поддержкой участников СВО, мерами по борьбе с коррупцией и экстремизмом, а еще обсудил ситуацию с крушением танкеров в Черном море. Главные заявления Путина — в материале URA.RU.

Путин о ситуации в Курской области

Президент России объявил о завершении операций по уничтожению вооруженных формирований Украины в Курской области. По его словам, российские военные провели серию решительных и успешных операций, направленных на ликвидацию противника в данном регионе.

Наказание за преступления ВСУ

Путин также заявил, что украинские военнослужащие, а также иностранные наемники, действующие на территории Курской области, являются террористами. Он подчеркнул необходимость тщательного расследования их преступлений. Кроме того, российский лидер выразил мнение о том, что необходимо установить личности всех украинских карателей и тех, кто отдавал преступные приказы, для того чтобы они были привлечены к ответственности.

Дисциплина в армии

Глава государства также поручил Генеральной прокуратуре обеспечить меры по поддержанию воинской дисциплины в армии. Путин подчеркнул, что дисциплина является ключевым фактором для высокой боеготовности подразделений.

Выплаты бойцам СВО и жилье пострадавшим мирным жителям

Помимо этого, Владимир Путин поручил прокурорам обеспечить оперативное предоставление временного или постоянного жилья всем гражданам, пострадавшим от атак ВСУ. Президент подчеркнул необходимость своевременной выплаты положенных средств и максимально быстрого решения вопросов с жильем.

Выплаты участникам СВО будут начисляться без заявления

На заседании президент РФ также сообщил, что в нескольких регионах страны при поддержке Генпрокуратуры внедрены инициативы по предоставлению выплат участникам СВО в беззаявительном порядке. По словам Путина, в том числе, были устранены пробелы в законодательстве РФ, касающиеся статуса участников добровольческих формирований. При этом обязанность получать справки о военной службе была возложена на органы социальной защиты.

Борьба с терроризмом и экстремизмом

Кроме того, Путин заявил о необходимости решительной борьбы с экстремизмом и терроризмом, а также с попытками дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. Он поручил Генпрокуратуре РФ повысить защищенность объектов инфраструктуры и мест массового пребывания людей от террористических угроз.

Борьба с коррупцией

Президент России также поручил прокурорам внимательно следить за эффективностью трат на гособоронзаказ и нацпроекты, а также активно бороться с коррупцией. Он акцентировал особое внимание на важности выполнения поставленных задач для страны.

О крушении танкеров в Черном море

Российский лидер также высказался об крушении танкеров, перевозивших нефтепродукты в Керченском проливе. Путин заявил, что эта ситуация наглядно показывает, как халатность может привести к серьезным последствиям для человечества, окружающей среды и экономической стабильности.

Путин призвал обеспечить лекарствами россиян

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре следить за законностью закупок для поликлиник и больниц. В том числе, обеспечить надзор за бесперебойным снабжением граждан лекарствами и квалифицированной медицинской помощью.
Печать
В Новосибирской области 5 апреля состоятся местные выборы10:33Кампания против Telegram как управленческий парадокс10:23Глава района в Саратовской области сложит полномочия10:13Олимпийский чемпион Нагорный встретился с молодежью Магадана10:03Строительство Ленского моста вступило в ключевую фазу русловых работ09:56Мандат Ирины Унтиловой отдали новому депутату ЗС Камчатки09:47В Новосибирске к годовщине СВО подвели итоги гуманитарной работы09:36Трамп выступил в Конгрессе с докладом о ситуации в стране09:261500 человек приняли участие в Форуме устойчивого развития на Камчатке09:23Участникам СВО в Приморье станет проще открыть свое дело09:13В Якутии приняли закон о публичных слушаниях в муниципалитетах09:03Китайская сланцевая революция — новая переменная рынка энергетики08:51Заксобрание Камчатки утвердило схему одномандатных округов08:41Балькасар привел к присяге новый кабинет министров Перу08:30В Дагестане упразднили должность полпреда главы в заксобрании08:19Бусаргин предложил Игорю Молчанову возглавить Саратов08:03В Приморье объявили пожароопасный сезон – 202622:59Стратегия Демпартии против Трампа22:31Мэр Белгорода сообщил о помощи энергетиков из нескольких городов России22:02Профессиональный праздник профессии, которой нет21:36Ветераны СВО защитили проекты социальной адаптации в «Сенеже»21:17Запрос на профессиональную аналитику и долгосрочные стратегии20:41Мексиканские наркокартели фактически замещают государство20:17Два представителя думы Перми будут бороться за мандаты в заксобрании19:51Politico предсказало бунт на Украине из-за споров о территориях19:43На Дону открылся новый центр поддержки участников СВО19:38Новый образец самолета «Байкал» совершил первый полет19:12Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728