Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 18:40

Путин пообещал наказать боевиков ВСУ за злодеяния в Курской области

Автор:
Роман Наумов
Все военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые совершили преступления против мирного населения в Курской области, понесут наказание. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.

Кроме того, глава государства объявил о завершении операции по разгрому противника в курском приграничье. В ходе заседания он также затронул вопросы, связанные с материальной поддержкой участников СВО, мерами по борьбе с коррупцией и экстремизмом, а еще обсудил ситуацию с крушением танкеров в Черном море. Главные заявления Путина — в материале URA.RU.

Путин о ситуации в Курской области

Президент России объявил о завершении операций по уничтожению вооруженных формирований Украины в Курской области. По его словам, российские военные провели серию решительных и успешных операций, направленных на ликвидацию противника в данном регионе.

Наказание за преступления ВСУ

Путин также заявил, что украинские военнослужащие, а также иностранные наемники, действующие на территории Курской области, являются террористами. Он подчеркнул необходимость тщательного расследования их преступлений. Кроме того, российский лидер выразил мнение о том, что необходимо установить личности всех украинских карателей и тех, кто отдавал преступные приказы, для того чтобы они были привлечены к ответственности.

Дисциплина в армии

Глава государства также поручил Генеральной прокуратуре обеспечить меры по поддержанию воинской дисциплины в армии. Путин подчеркнул, что дисциплина является ключевым фактором для высокой боеготовности подразделений.

Выплаты бойцам СВО и жилье пострадавшим мирным жителям

Помимо этого, Владимир Путин поручил прокурорам обеспечить оперативное предоставление временного или постоянного жилья всем гражданам, пострадавшим от атак ВСУ. Президент подчеркнул необходимость своевременной выплаты положенных средств и максимально быстрого решения вопросов с жильем.

Выплаты участникам СВО будут начисляться без заявления

На заседании президент РФ также сообщил, что в нескольких регионах страны при поддержке Генпрокуратуры внедрены инициативы по предоставлению выплат участникам СВО в беззаявительном порядке. По словам Путина, в том числе, были устранены пробелы в законодательстве РФ, касающиеся статуса участников добровольческих формирований. При этом обязанность получать справки о военной службе была возложена на органы социальной защиты.

Борьба с терроризмом и экстремизмом

Кроме того, Путин заявил о необходимости решительной борьбы с экстремизмом и терроризмом, а также с попытками дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. Он поручил Генпрокуратуре РФ повысить защищенность объектов инфраструктуры и мест массового пребывания людей от террористических угроз.

Борьба с коррупцией

Президент России также поручил прокурорам внимательно следить за эффективностью трат на гособоронзаказ и нацпроекты, а также активно бороться с коррупцией. Он акцентировал особое внимание на важности выполнения поставленных задач для страны.

О крушении танкеров в Черном море

Российский лидер также высказался об крушении танкеров, перевозивших нефтепродукты в Керченском проливе. Путин заявил, что эта ситуация наглядно показывает, как халатность может привести к серьезным последствиям для человечества, окружающей среды и экономической стабильности.

Путин призвал обеспечить лекарствами россиян

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре следить за законностью закупок для поликлиник и больниц. В том числе, обеспечить надзор за бесперебойным снабжением граждан лекарствами и квалифицированной медицинской помощью.
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031