Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 18:32

День многодетных семей может появиться в Нижегородской области

Фото с сайта:
vremyan.ru
Новый региональный праздник — День многодетной семьи — планируют учредить в Нижегородской области. Об этом сообщили в ходе заседания комитета по социальным вопросам в Законодательном собрании Нижегородской области 19 марта.

Инициатива направлена на повышение значимости многодетных семей, а также на популяризацию семейных ценностей.

Изначально было предложено отмечать этот день в первое воскресенье сентября, приурочив его ко Дню знаний. Однако после обсуждений с представителями Ассоциации многодетных семей, правительства области и других заинтересованных сторон было решено выбрать последнее воскресенье сентября.

«Это оптимальное время, когда завершается период отпусков и подготовки к учебному году, а погода еще позволяет проводить мероприятия на свежем воздухе», — пояснила глава Ассоциации многодетных семей региона Татьяна Мальцева.

Ранее сообщалось, что нижегородские учреждения, НКО и общественные объединения могут присоединиться к конкурсу по созданию центров поддержки семей.
Печать
Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728