Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 11:50

В Госдуме обсудили тему профилактики экстремизма

Фото с сайта:
vk.com/v_v_ivanov
Президент Владимир Путин ставит серьезные задачи по противодействию радикальному национализму, экстремизму, недопущению межнациональных конфликтов, совершенствованию миграционной политики. Ключевую роль в этих вопросах должен сыграть Комитет по делам национальностей Госдумы

Об этом заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод по итогам рабочей встречи с председателем Комитета Госдумы по делам национальностей Владимиром Ивановым 19 марта.

По словам правозащитника, сейчас завершается работа над стратегией государственной национальной политики с учетом вхождения в состав России новых регионов, новых вызовов и угроз.

«Есть немало и других вопросов, в том числе по антиэкстремистской деятельности, вопросам профилактики экстремизма. Надеюсь, что Комитет продолжит работу с институтами гражданского общества и обозначит новое направление деятельности для институтов гражданского общества и экспертного сообщества», — сказал Брод, добавив, что «Владимир Иванов имеет большой опыт работы в политике, административной государственной сфере, настрой на работу у него заметен очень серьезный».

«Надеюсь, наше дальнейшее взаимодействие на площадках экспертных сообществ, заседаниях комитета в расширенных составах, поможет более эффективно разрабатывать новые стратегии для реализации поставленных задач, развития государственной национальной политики и реализации действующих нацпрограмм», — отметил Владимир Иванов.

Стороны также обсудили информационное сопровождение государственной национальной политики, вопросы совершенствования миграционной политики, правового просвещения граждан по теме межнациональных отношений. Особенно коснулись темы студенчества и вопросов взаимодействия с правозащитным экспертным сообществом.

«Весь этот массив наработок, знаний, опыта мог бы быть полезным для законодателей нижней палаты парламента», — подчеркнул Александр Брод.
Печать
ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30