Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 11:50

В Госдуме обсудили тему профилактики экстремизма

Фото с сайта:
vk.com/v_v_ivanov
Президент Владимир Путин ставит серьезные задачи по противодействию радикальному национализму, экстремизму, недопущению межнациональных конфликтов, совершенствованию миграционной политики. Ключевую роль в этих вопросах должен сыграть Комитет по делам национальностей Госдумы

Об этом заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод по итогам рабочей встречи с председателем Комитета Госдумы по делам национальностей Владимиром Ивановым 19 марта.

По словам правозащитника, сейчас завершается работа над стратегией государственной национальной политики с учетом вхождения в состав России новых регионов, новых вызовов и угроз.

«Есть немало и других вопросов, в том числе по антиэкстремистской деятельности, вопросам профилактики экстремизма. Надеюсь, что Комитет продолжит работу с институтами гражданского общества и обозначит новое направление деятельности для институтов гражданского общества и экспертного сообщества», — сказал Брод, добавив, что «Владимир Иванов имеет большой опыт работы в политике, административной государственной сфере, настрой на работу у него заметен очень серьезный».

«Надеюсь, наше дальнейшее взаимодействие на площадках экспертных сообществ, заседаниях комитета в расширенных составах, поможет более эффективно разрабатывать новые стратегии для реализации поставленных задач, развития государственной национальной политики и реализации действующих нацпрограмм», — отметил Владимир Иванов.

Стороны также обсудили информационное сопровождение государственной национальной политики, вопросы совершенствования миграционной политики, правового просвещения граждан по теме межнациональных отношений. Особенно коснулись темы студенчества и вопросов взаимодействия с правозащитным экспертным сообществом.

«Весь этот массив наработок, знаний, опыта мог бы быть полезным для законодателей нижней палаты парламента», — подчеркнул Александр Брод.
Печать
В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930