Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 11:50

В Госдуме обсудили тему профилактики экстремизма

Фото с сайта:
vk.com/v_v_ivanov
Президент Владимир Путин ставит серьезные задачи по противодействию радикальному национализму, экстремизму, недопущению межнациональных конфликтов, совершенствованию миграционной политики. Ключевую роль в этих вопросах должен сыграть Комитет по делам национальностей Госдумы

Об этом заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод по итогам рабочей встречи с председателем Комитета Госдумы по делам национальностей Владимиром Ивановым 19 марта.

По словам правозащитника, сейчас завершается работа над стратегией государственной национальной политики с учетом вхождения в состав России новых регионов, новых вызовов и угроз.

«Есть немало и других вопросов, в том числе по антиэкстремистской деятельности, вопросам профилактики экстремизма. Надеюсь, что Комитет продолжит работу с институтами гражданского общества и обозначит новое направление деятельности для институтов гражданского общества и экспертного сообщества», — сказал Брод, добавив, что «Владимир Иванов имеет большой опыт работы в политике, административной государственной сфере, настрой на работу у него заметен очень серьезный».

«Надеюсь, наше дальнейшее взаимодействие на площадках экспертных сообществ, заседаниях комитета в расширенных составах, поможет более эффективно разрабатывать новые стратегии для реализации поставленных задач, развития государственной национальной политики и реализации действующих нацпрограмм», — отметил Владимир Иванов.

Стороны также обсудили информационное сопровождение государственной национальной политики, вопросы совершенствования миграционной политики, правового просвещения граждан по теме межнациональных отношений. Особенно коснулись темы студенчества и вопросов взаимодействия с правозащитным экспертным сообществом.

«Весь этот массив наработок, знаний, опыта мог бы быть полезным для законодателей нижней палаты парламента», — подчеркнул Александр Брод.
Печать
На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031