Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 11:50

В Госдуме обсудили тему профилактики экстремизма

Фото с сайта:
vk.com/v_v_ivanov
Президент Владимир Путин ставит серьезные задачи по противодействию радикальному национализму, экстремизму, недопущению межнациональных конфликтов, совершенствованию миграционной политики. Ключевую роль в этих вопросах должен сыграть Комитет по делам национальностей Госдумы

Об этом заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод по итогам рабочей встречи с председателем Комитета Госдумы по делам национальностей Владимиром Ивановым 19 марта.

По словам правозащитника, сейчас завершается работа над стратегией государственной национальной политики с учетом вхождения в состав России новых регионов, новых вызовов и угроз.

«Есть немало и других вопросов, в том числе по антиэкстремистской деятельности, вопросам профилактики экстремизма. Надеюсь, что Комитет продолжит работу с институтами гражданского общества и обозначит новое направление деятельности для институтов гражданского общества и экспертного сообщества», — сказал Брод, добавив, что «Владимир Иванов имеет большой опыт работы в политике, административной государственной сфере, настрой на работу у него заметен очень серьезный».

«Надеюсь, наше дальнейшее взаимодействие на площадках экспертных сообществ, заседаниях комитета в расширенных составах, поможет более эффективно разрабатывать новые стратегии для реализации поставленных задач, развития государственной национальной политики и реализации действующих нацпрограмм», — отметил Владимир Иванов.

Стороны также обсудили информационное сопровождение государственной национальной политики, вопросы совершенствования миграционной политики, правового просвещения граждан по теме межнациональных отношений. Особенно коснулись темы студенчества и вопросов взаимодействия с правозащитным экспертным сообществом.

«Весь этот массив наработок, знаний, опыта мог бы быть полезным для законодателей нижней палаты парламента», — подчеркнул Александр Брод.
Печать
Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031