Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 11:50

В Госдуме обсудили тему профилактики экстремизма

Фото с сайта:
vk.com/v_v_ivanov
Президент Владимир Путин ставит серьезные задачи по противодействию радикальному национализму, экстремизму, недопущению межнациональных конфликтов, совершенствованию миграционной политики. Ключевую роль в этих вопросах должен сыграть Комитет по делам национальностей Госдумы

Об этом заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод по итогам рабочей встречи с председателем Комитета Госдумы по делам национальностей Владимиром Ивановым 19 марта.

По словам правозащитника, сейчас завершается работа над стратегией государственной национальной политики с учетом вхождения в состав России новых регионов, новых вызовов и угроз.

«Есть немало и других вопросов, в том числе по антиэкстремистской деятельности, вопросам профилактики экстремизма. Надеюсь, что Комитет продолжит работу с институтами гражданского общества и обозначит новое направление деятельности для институтов гражданского общества и экспертного сообщества», — сказал Брод, добавив, что «Владимир Иванов имеет большой опыт работы в политике, административной государственной сфере, настрой на работу у него заметен очень серьезный».

«Надеюсь, наше дальнейшее взаимодействие на площадках экспертных сообществ, заседаниях комитета в расширенных составах, поможет более эффективно разрабатывать новые стратегии для реализации поставленных задач, развития государственной национальной политики и реализации действующих нацпрограмм», — отметил Владимир Иванов.

Стороны также обсудили информационное сопровождение государственной национальной политики, вопросы совершенствования миграционной политики, правового просвещения граждан по теме межнациональных отношений. Особенно коснулись темы студенчества и вопросов взаимодействия с правозащитным экспертным сообществом.

«Весь этот массив наработок, знаний, опыта мог бы быть полезным для законодателей нижней палаты парламента», — подчеркнул Александр Брод.
Печать
Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31