Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 09:57

В Магадане проходит горный форум «Майнекс. Дальний Восток 2025»

Фото с сайта:
49gov.ru
В Магадане проходит «Майнекс. Дальний Восток 2025» горный форум и выставка. Мероприятие собрало под одной крышей - в Центре культуры, ведущие компании и новаторские решения отрасли. Для участников - это уникальная возможность увидеть современные технологии в действии и установить ценные деловые контакты.

В открытии форума принял участие губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава региона уделил внимание природосбережению и строгому соблюдению экологических требований при работе добывающих предприятий, отметив важность и актуальность проведения «Майнекс - Дальний Восток 2025», в части обсуждения проблематики золотодобывающей отрасли и выработки совместных перспективных решений.

«Главное, чему стоит уделить внимание — сохранению и рациональному использованию природных ресурсов Магаданской области. За многие годы освоения Колымы образовалось большое количество техногенных комплексов. Необходимо заниматься рекультивацией нарушенных земель на отработанных площадях для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду нашего региона. Это является обязанностью добывающих компаний, разрабатывающих месторождения. Важная тема — использование и охрана лесов. Профильным ведомствам и надзорным органам необходимо контролировать использование и сохранение лесного фонда на участках, предоставленных с целью осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых. Также отмечу, что необходимо усилить соблюдение всех требований законодательства от момента выдачи лицензии на право пользования недрами до ликвидации горных выработок с последующей рекультивацией земель», — подчеркнул губернатор.

Руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Олег Казанов в своём приветственном слове отметил, что Форум Майнекс является традиционно дружественной платформой, где встречаются недропользователи, сервисные компании, исследовательские центры, представители государства и т.д. Он пожелал участникам успешной работы и высоко качества профессиональных дискуссий. Также он поблагодарил правительство Магаданской области за предоставленную возможность проведения данного мероприятия

Форум будет проходить 19-20 марта, в его рамках состоятся выступления ведущих экспертов отрасли, готовых поделиться уникальным опытом и знаниями. Участники смогут познакомиться с инновационными разработками и оценить их потенциал на практике.

Напомним, форум и выставка «Майнекс. Дальний Восток 2025» — традиционная встреча профессионалов в сфере геологоразведки, добычи, переработки твердых полезных ископаемых и финансирования горно-геологических проектов.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031