Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 09:57

В Магадане проходит горный форум «Майнекс. Дальний Восток 2025»

Фото с сайта:
49gov.ru
В Магадане проходит «Майнекс. Дальний Восток 2025» горный форум и выставка. Мероприятие собрало под одной крышей - в Центре культуры, ведущие компании и новаторские решения отрасли. Для участников - это уникальная возможность увидеть современные технологии в действии и установить ценные деловые контакты.

В открытии форума принял участие губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава региона уделил внимание природосбережению и строгому соблюдению экологических требований при работе добывающих предприятий, отметив важность и актуальность проведения «Майнекс - Дальний Восток 2025», в части обсуждения проблематики золотодобывающей отрасли и выработки совместных перспективных решений.

«Главное, чему стоит уделить внимание — сохранению и рациональному использованию природных ресурсов Магаданской области. За многие годы освоения Колымы образовалось большое количество техногенных комплексов. Необходимо заниматься рекультивацией нарушенных земель на отработанных площадях для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду нашего региона. Это является обязанностью добывающих компаний, разрабатывающих месторождения. Важная тема — использование и охрана лесов. Профильным ведомствам и надзорным органам необходимо контролировать использование и сохранение лесного фонда на участках, предоставленных с целью осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых. Также отмечу, что необходимо усилить соблюдение всех требований законодательства от момента выдачи лицензии на право пользования недрами до ликвидации горных выработок с последующей рекультивацией земель», — подчеркнул губернатор.

Руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Олег Казанов в своём приветственном слове отметил, что Форум Майнекс является традиционно дружественной платформой, где встречаются недропользователи, сервисные компании, исследовательские центры, представители государства и т.д. Он пожелал участникам успешной работы и высоко качества профессиональных дискуссий. Также он поблагодарил правительство Магаданской области за предоставленную возможность проведения данного мероприятия

Форум будет проходить 19-20 марта, в его рамках состоятся выступления ведущих экспертов отрасли, готовых поделиться уникальным опытом и знаниями. Участники смогут познакомиться с инновационными разработками и оценить их потенциал на практике.

Напомним, форум и выставка «Майнекс. Дальний Восток 2025» — традиционная встреча профессионалов в сфере геологоразведки, добычи, переработки твердых полезных ископаемых и финансирования горно-геологических проектов.
Печать
Голосование на Ставрополье - чиновники вышли в кадр19:04В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930