Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 09:57

В Магадане проходит горный форум «Майнекс. Дальний Восток 2025»

Фото с сайта:
49gov.ru
В Магадане проходит «Майнекс. Дальний Восток 2025» горный форум и выставка. Мероприятие собрало под одной крышей - в Центре культуры, ведущие компании и новаторские решения отрасли. Для участников - это уникальная возможность увидеть современные технологии в действии и установить ценные деловые контакты.

В открытии форума принял участие губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава региона уделил внимание природосбережению и строгому соблюдению экологических требований при работе добывающих предприятий, отметив важность и актуальность проведения «Майнекс - Дальний Восток 2025», в части обсуждения проблематики золотодобывающей отрасли и выработки совместных перспективных решений.

«Главное, чему стоит уделить внимание — сохранению и рациональному использованию природных ресурсов Магаданской области. За многие годы освоения Колымы образовалось большое количество техногенных комплексов. Необходимо заниматься рекультивацией нарушенных земель на отработанных площадях для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду нашего региона. Это является обязанностью добывающих компаний, разрабатывающих месторождения. Важная тема — использование и охрана лесов. Профильным ведомствам и надзорным органам необходимо контролировать использование и сохранение лесного фонда на участках, предоставленных с целью осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых. Также отмечу, что необходимо усилить соблюдение всех требований законодательства от момента выдачи лицензии на право пользования недрами до ликвидации горных выработок с последующей рекультивацией земель», — подчеркнул губернатор.

Руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Олег Казанов в своём приветственном слове отметил, что Форум Майнекс является традиционно дружественной платформой, где встречаются недропользователи, сервисные компании, исследовательские центры, представители государства и т.д. Он пожелал участникам успешной работы и высоко качества профессиональных дискуссий. Также он поблагодарил правительство Магаданской области за предоставленную возможность проведения данного мероприятия

Форум будет проходить 19-20 марта, в его рамках состоятся выступления ведущих экспертов отрасли, готовых поделиться уникальным опытом и знаниями. Участники смогут познакомиться с инновационными разработками и оценить их потенциал на практике.

Напомним, форум и выставка «Майнекс. Дальний Восток 2025» — традиционная встреча профессионалов в сфере геологоразведки, добычи, переработки твердых полезных ископаемых и финансирования горно-геологических проектов.
Печать
Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930