Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 09:24

В Приморье начинает работать первый молодёжный клуб «Смена 25»

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
25 марта в пяти муниципалитетах Приморья начинает работу новый проект – молодёжный клуб «Смена 25». Задача клуба – помогать школьникам и молодым людям найти свою профессию. Инициатором выступил Приморский центр занятости населения.

Как рассказали специалисты центра занятости, молодёжный клуб «Смена 25» создан с целью поддержки молодых специалистов и тех, кто только начинает свой профессиональный путь. На сегодняшний день на портале «Работа России» представлено более 4 тысяч вакансий без требований к опыту работы, и новый проект призван помочь молодёжи реализовать свой потенциал.

«Для того чтобы вовлечь молодых людей в занятость региона, необходимо их замотивировать, способствуя профессиональному и личностному развитию. Этим и займется молодёжный клуб», – пояснили специалисты центра занятости.

Участниками молодёжного клуба могут стать школьники, студенты, молодые специалисты без опыта работы, а также юные приморцы, которые находятся в поиске профессионального направления.

Клуб предлагает разнообразную программу: экскурсии на предприятия, занятия по составлению конкурентноспособного резюме, тренировки по подготовке к собеседованиям, поддержка в открытии собственного бизнеса.

Торжественное открытие клуба состоится 25 марта во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Артёме и в Красноармейском районе.

«Проект направлен на создание комфортной среды для профессионального и личностного роста молодёжи, что особенно важно для развития трудового потенциала региона», – заключил министр профессионального образования и занятости населения Приморья Сергей Дубовицкий.
Печать
Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031