Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 09:24

В Приморье начинает работать первый молодёжный клуб «Смена 25»

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
25 марта в пяти муниципалитетах Приморья начинает работу новый проект – молодёжный клуб «Смена 25». Задача клуба – помогать школьникам и молодым людям найти свою профессию. Инициатором выступил Приморский центр занятости населения.

Как рассказали специалисты центра занятости, молодёжный клуб «Смена 25» создан с целью поддержки молодых специалистов и тех, кто только начинает свой профессиональный путь. На сегодняшний день на портале «Работа России» представлено более 4 тысяч вакансий без требований к опыту работы, и новый проект призван помочь молодёжи реализовать свой потенциал.

«Для того чтобы вовлечь молодых людей в занятость региона, необходимо их замотивировать, способствуя профессиональному и личностному развитию. Этим и займется молодёжный клуб», – пояснили специалисты центра занятости.

Участниками молодёжного клуба могут стать школьники, студенты, молодые специалисты без опыта работы, а также юные приморцы, которые находятся в поиске профессионального направления.

Клуб предлагает разнообразную программу: экскурсии на предприятия, занятия по составлению конкурентноспособного резюме, тренировки по подготовке к собеседованиям, поддержка в открытии собственного бизнеса.

Торжественное открытие клуба состоится 25 марта во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Артёме и в Красноармейском районе.

«Проект направлен на создание комфортной среды для профессионального и личностного роста молодёжи, что особенно важно для развития трудового потенциала региона», – заключил министр профессионального образования и занятости населения Приморья Сергей Дубовицкий.
Печать
В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определила перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49Донецкая молодежь продолжает помогать Дагестану17:38США проиграли в затяжной борьбе с Ираном17:09«Земля героев»: президент поддержал идею Воскресенского16:51Врио мэра Нововоронежа задержан спустя неделю после назначения16:42На местных выборах в Оренбуржье будут применяться КОИБ16:30От окружных комиссий осталось одно название16:22На Вологодчине Холодов проверил строительство дома соцобслуживания16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930