Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 21:24

«Губернаторский контроль» следит за решением вопросов сахалинцев

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
«Губернаторский контроль» - это новый проект, призванный следить за выполнением поручений главы региона в каждом районе Сахалинской области. В населенные пункты, в том числе по следам встреч с жителями, выезжают специалисты контрольного управления правительства области и представители ОНФ.

В настоящее время на особом контроле администрации Южно-Сахалинска находятся порядка 80 поручений губернатора. Актуальными для жителей остаются вопросы благоустройства, жилищного строительства, газификации.

- Эта инициатива еще раз подчеркивает, что для Валерия Лимаренко повышение уровня жизни сахалинцев и курильчан – безусловный приоритет. Каждое обращение тщательно прорабатывается. Некоторые решаются в короткие сроки, а для остальных сформированы конкретные планы действий. Важно отметить, диалог с населением является ключевым фактором успешного решения проблем. Это демонстрация принципов открытого управления и подтверждение нацеленности губернатора и правительства на реальные положительные изменения. Мы работаем в единой команде на благо жителей областного центра, - отмечает мэр Сергей Надсадин.

Часть вопросов, касающихся комфорта большого числа жителей, уже решена. Горожане ранее делились своим мнением по этим моментам. Напомним несколько примеров. Так, во время одного из совместных инспекционных выездов мэра и главы региона жители частного сектора обратились к Валерию Лимаренко с просьбой оборудовать наружное освещение. По поручению губернатора осенью прошлого года новые светодиодные светильники установили в нескольких районах города: Ново-Александровске, Владимировке, Березняках, Лиственничном и др. - порядка 60 км дорог получили обновленное освещение. Как рассказывают жители Лиственничного, раньше вечером приходилось встречать детей и внуков, чтобы провожать их до дома.

- Теперь жить уютно и комфортно. Фонари очень яркие, хорошие. Ночью здесь светло, как днём. Вообще замечательно. В нашем районе много школьников, которые самостоятельно возвращаются домой уже с наступлением темноты, поэтому путь для них стал более безопасный, - отмечает южносахалинец Эдуард Шин.

- Смонтировали освещение по всему переулку. Это очень обрадовало, честно сказать. Мы довольны. Вечерами гуляем. Представьте себе, как комфортно пройтись до нашего маленького парка — сквера Авиаторов. Так что все замечательно, - поделилась впечатлениями жительница пер. 2-го Заречного Людмила Жаровских.

Эффективный инструмент для диалога между жителями областного центра и региональной и муниципальной властью — встречи с населением. Спектр тем, которые затрагивают на таких мероприятиях горожане, всегда широк. Одной из самых востребованных остается газификация. Жителей волнуют вопросы подключения своих районов и домов, условия и сроки. Так, на одной из совместных встреч губернатора и мэра в Дальнем местный житель Лев Шаповалов затронул тему газификации участков, выданных многодетным семьям. Отклик последовал незамедлительно. Личное участие Валерия Лимаренко позволило сделать процесс подключения этого района более скоординированным и сократить его сроки.

- Думал, что последует стандартный ответ и на этом все закончится. Был удивлен, что губернатор напрямую отреагировал и, более того, дал поручения соответствующим службам. Встреча состоялась, ряд поднятых вопросов жителями района я озвучил и также получил на них ответы. Вижу, что действия губернатора направлены на то, чтобы все было выполнено. Он за этим следит, - говорит житель Дальнего Лев Шаповалов.

Еще один вопрос, который был задан на прямой линии губернатора — это также один из способов взаимодействия с жителями - организация автобусного сообщения с новым жилым микрорайоном «Уюн». В настоящее время запуск нового маршрута прорабатывается. Планируется, что автобусы выйдут на линию до конца марта.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30