Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 21:24

«Губернаторский контроль» следит за решением вопросов сахалинцев

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
«Губернаторский контроль» - это новый проект, призванный следить за выполнением поручений главы региона в каждом районе Сахалинской области. В населенные пункты, в том числе по следам встреч с жителями, выезжают специалисты контрольного управления правительства области и представители ОНФ.

В настоящее время на особом контроле администрации Южно-Сахалинска находятся порядка 80 поручений губернатора. Актуальными для жителей остаются вопросы благоустройства, жилищного строительства, газификации.

- Эта инициатива еще раз подчеркивает, что для Валерия Лимаренко повышение уровня жизни сахалинцев и курильчан – безусловный приоритет. Каждое обращение тщательно прорабатывается. Некоторые решаются в короткие сроки, а для остальных сформированы конкретные планы действий. Важно отметить, диалог с населением является ключевым фактором успешного решения проблем. Это демонстрация принципов открытого управления и подтверждение нацеленности губернатора и правительства на реальные положительные изменения. Мы работаем в единой команде на благо жителей областного центра, - отмечает мэр Сергей Надсадин.

Часть вопросов, касающихся комфорта большого числа жителей, уже решена. Горожане ранее делились своим мнением по этим моментам. Напомним несколько примеров. Так, во время одного из совместных инспекционных выездов мэра и главы региона жители частного сектора обратились к Валерию Лимаренко с просьбой оборудовать наружное освещение. По поручению губернатора осенью прошлого года новые светодиодные светильники установили в нескольких районах города: Ново-Александровске, Владимировке, Березняках, Лиственничном и др. - порядка 60 км дорог получили обновленное освещение. Как рассказывают жители Лиственничного, раньше вечером приходилось встречать детей и внуков, чтобы провожать их до дома.

- Теперь жить уютно и комфортно. Фонари очень яркие, хорошие. Ночью здесь светло, как днём. Вообще замечательно. В нашем районе много школьников, которые самостоятельно возвращаются домой уже с наступлением темноты, поэтому путь для них стал более безопасный, - отмечает южносахалинец Эдуард Шин.

- Смонтировали освещение по всему переулку. Это очень обрадовало, честно сказать. Мы довольны. Вечерами гуляем. Представьте себе, как комфортно пройтись до нашего маленького парка — сквера Авиаторов. Так что все замечательно, - поделилась впечатлениями жительница пер. 2-го Заречного Людмила Жаровских.

Эффективный инструмент для диалога между жителями областного центра и региональной и муниципальной властью — встречи с населением. Спектр тем, которые затрагивают на таких мероприятиях горожане, всегда широк. Одной из самых востребованных остается газификация. Жителей волнуют вопросы подключения своих районов и домов, условия и сроки. Так, на одной из совместных встреч губернатора и мэра в Дальнем местный житель Лев Шаповалов затронул тему газификации участков, выданных многодетным семьям. Отклик последовал незамедлительно. Личное участие Валерия Лимаренко позволило сделать процесс подключения этого района более скоординированным и сократить его сроки.

- Думал, что последует стандартный ответ и на этом все закончится. Был удивлен, что губернатор напрямую отреагировал и, более того, дал поручения соответствующим службам. Встреча состоялась, ряд поднятых вопросов жителями района я озвучил и также получил на них ответы. Вижу, что действия губернатора направлены на то, чтобы все было выполнено. Он за этим следит, - говорит житель Дальнего Лев Шаповалов.

Еще один вопрос, который был задан на прямой линии губернатора — это также один из способов взаимодействия с жителями - организация автобусного сообщения с новым жилым микрорайоном «Уюн». В настоящее время запуск нового маршрута прорабатывается. Планируется, что автобусы выйдут на линию до конца марта.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031