Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 21:24

«Губернаторский контроль» следит за решением вопросов сахалинцев

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
«Губернаторский контроль» - это новый проект, призванный следить за выполнением поручений главы региона в каждом районе Сахалинской области. В населенные пункты, в том числе по следам встреч с жителями, выезжают специалисты контрольного управления правительства области и представители ОНФ.

В настоящее время на особом контроле администрации Южно-Сахалинска находятся порядка 80 поручений губернатора. Актуальными для жителей остаются вопросы благоустройства, жилищного строительства, газификации.

- Эта инициатива еще раз подчеркивает, что для Валерия Лимаренко повышение уровня жизни сахалинцев и курильчан – безусловный приоритет. Каждое обращение тщательно прорабатывается. Некоторые решаются в короткие сроки, а для остальных сформированы конкретные планы действий. Важно отметить, диалог с населением является ключевым фактором успешного решения проблем. Это демонстрация принципов открытого управления и подтверждение нацеленности губернатора и правительства на реальные положительные изменения. Мы работаем в единой команде на благо жителей областного центра, - отмечает мэр Сергей Надсадин.

Часть вопросов, касающихся комфорта большого числа жителей, уже решена. Горожане ранее делились своим мнением по этим моментам. Напомним несколько примеров. Так, во время одного из совместных инспекционных выездов мэра и главы региона жители частного сектора обратились к Валерию Лимаренко с просьбой оборудовать наружное освещение. По поручению губернатора осенью прошлого года новые светодиодные светильники установили в нескольких районах города: Ново-Александровске, Владимировке, Березняках, Лиственничном и др. - порядка 60 км дорог получили обновленное освещение. Как рассказывают жители Лиственничного, раньше вечером приходилось встречать детей и внуков, чтобы провожать их до дома.

- Теперь жить уютно и комфортно. Фонари очень яркие, хорошие. Ночью здесь светло, как днём. Вообще замечательно. В нашем районе много школьников, которые самостоятельно возвращаются домой уже с наступлением темноты, поэтому путь для них стал более безопасный, - отмечает южносахалинец Эдуард Шин.

- Смонтировали освещение по всему переулку. Это очень обрадовало, честно сказать. Мы довольны. Вечерами гуляем. Представьте себе, как комфортно пройтись до нашего маленького парка — сквера Авиаторов. Так что все замечательно, - поделилась впечатлениями жительница пер. 2-го Заречного Людмила Жаровских.

Эффективный инструмент для диалога между жителями областного центра и региональной и муниципальной властью — встречи с населением. Спектр тем, которые затрагивают на таких мероприятиях горожане, всегда широк. Одной из самых востребованных остается газификация. Жителей волнуют вопросы подключения своих районов и домов, условия и сроки. Так, на одной из совместных встреч губернатора и мэра в Дальнем местный житель Лев Шаповалов затронул тему газификации участков, выданных многодетным семьям. Отклик последовал незамедлительно. Личное участие Валерия Лимаренко позволило сделать процесс подключения этого района более скоординированным и сократить его сроки.

- Думал, что последует стандартный ответ и на этом все закончится. Был удивлен, что губернатор напрямую отреагировал и, более того, дал поручения соответствующим службам. Встреча состоялась, ряд поднятых вопросов жителями района я озвучил и также получил на них ответы. Вижу, что действия губернатора направлены на то, чтобы все было выполнено. Он за этим следит, - говорит житель Дальнего Лев Шаповалов.

Еще один вопрос, который был задан на прямой линии губернатора — это также один из способов взаимодействия с жителями - организация автобусного сообщения с новым жилым микрорайоном «Уюн». В настоящее время запуск нового маршрута прорабатывается. Планируется, что автобусы выйдут на линию до конца марта.
Печать
Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:5325 ветеранов СВО из Республики Алтай получат гранты «Агромотиватор»08:41Волошин: Санкции ЕС против участников выборов лишены реального смысла08:30На Камчатке подвели итоги муниципальных выборов08:20Ковальчук назначил двух вице-губернаторов Брянской области08:04Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031