Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 21:24

«Губернаторский контроль» следит за решением вопросов сахалинцев

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
«Губернаторский контроль» - это новый проект, призванный следить за выполнением поручений главы региона в каждом районе Сахалинской области. В населенные пункты, в том числе по следам встреч с жителями, выезжают специалисты контрольного управления правительства области и представители ОНФ.

В настоящее время на особом контроле администрации Южно-Сахалинска находятся порядка 80 поручений губернатора. Актуальными для жителей остаются вопросы благоустройства, жилищного строительства, газификации.

- Эта инициатива еще раз подчеркивает, что для Валерия Лимаренко повышение уровня жизни сахалинцев и курильчан – безусловный приоритет. Каждое обращение тщательно прорабатывается. Некоторые решаются в короткие сроки, а для остальных сформированы конкретные планы действий. Важно отметить, диалог с населением является ключевым фактором успешного решения проблем. Это демонстрация принципов открытого управления и подтверждение нацеленности губернатора и правительства на реальные положительные изменения. Мы работаем в единой команде на благо жителей областного центра, - отмечает мэр Сергей Надсадин.

Часть вопросов, касающихся комфорта большого числа жителей, уже решена. Горожане ранее делились своим мнением по этим моментам. Напомним несколько примеров. Так, во время одного из совместных инспекционных выездов мэра и главы региона жители частного сектора обратились к Валерию Лимаренко с просьбой оборудовать наружное освещение. По поручению губернатора осенью прошлого года новые светодиодные светильники установили в нескольких районах города: Ново-Александровске, Владимировке, Березняках, Лиственничном и др. - порядка 60 км дорог получили обновленное освещение. Как рассказывают жители Лиственничного, раньше вечером приходилось встречать детей и внуков, чтобы провожать их до дома.

- Теперь жить уютно и комфортно. Фонари очень яркие, хорошие. Ночью здесь светло, как днём. Вообще замечательно. В нашем районе много школьников, которые самостоятельно возвращаются домой уже с наступлением темноты, поэтому путь для них стал более безопасный, - отмечает южносахалинец Эдуард Шин.

- Смонтировали освещение по всему переулку. Это очень обрадовало, честно сказать. Мы довольны. Вечерами гуляем. Представьте себе, как комфортно пройтись до нашего маленького парка — сквера Авиаторов. Так что все замечательно, - поделилась впечатлениями жительница пер. 2-го Заречного Людмила Жаровских.

Эффективный инструмент для диалога между жителями областного центра и региональной и муниципальной властью — встречи с населением. Спектр тем, которые затрагивают на таких мероприятиях горожане, всегда широк. Одной из самых востребованных остается газификация. Жителей волнуют вопросы подключения своих районов и домов, условия и сроки. Так, на одной из совместных встреч губернатора и мэра в Дальнем местный житель Лев Шаповалов затронул тему газификации участков, выданных многодетным семьям. Отклик последовал незамедлительно. Личное участие Валерия Лимаренко позволило сделать процесс подключения этого района более скоординированным и сократить его сроки.

- Думал, что последует стандартный ответ и на этом все закончится. Был удивлен, что губернатор напрямую отреагировал и, более того, дал поручения соответствующим службам. Встреча состоялась, ряд поднятых вопросов жителями района я озвучил и также получил на них ответы. Вижу, что действия губернатора направлены на то, чтобы все было выполнено. Он за этим следит, - говорит житель Дальнего Лев Шаповалов.

Еще один вопрос, который был задан на прямой линии губернатора — это также один из способов взаимодействия с жителями - организация автобусного сообщения с новым жилым микрорайоном «Уюн». В настоящее время запуск нового маршрута прорабатывается. Планируется, что автобусы выйдут на линию до конца марта.
Печать
Ереван использовал встречу для трансляции своих обид10:22В России назвали блокаду Кубы абсолютно противозаконной10:11Депутаты-коммунисты Бурятии подвели итоги работы за 2025 год10:02На Шумшу реализуют II этап создания военно-исторического мемориала09:50К 90-летию Кировской области в регионе пройдет более 900 событий09:41В Ачинске стартовали мероприятия проекта «Чистый воздух»09:32Вологодчина совершила резкий рывок в рейтинге качества жизни09:23Демешин поделился впечатлениями после первой публичной стратсессии09:12Бречалов рассказал о расширении мер поддержки участников СВО09:03Ольская городская общественная организация КМНС отмечает 25-летие08:51Депутат от нижегородских «Новых людей» заявился на праймериз ЕР08:43Игорь Комаров провел встречу с главой Оренбуржья Евгением Солнцевым08:40ЛДПР предлагает отменить детские пособия для мигрантов08:31В фонде «Защитники Отечества» подвели итоги трех лет работы08:20Замглавы Минцифры РФ отправится добровольцем на СВО08:04Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930