Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 14:39

Глава Бурятии находится с рабочим визитом в Монголии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
19 марта Глава Бурятии Алексей Цыденов выехал с официальным визитом в г. Улан-Батор по приглашению мэра столицы Монголии, господина Хишгээ Нямбаатара. Сегодня в Улан-Баторе Алексей Цыденов встретится с вице-спикером Великого Государственного Хурала Монголии, господином Бухчулуун Пурэвдоржэм, губернатором столицы Монголии – мэром Улан-Батора, а также Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Монголии Алексеем Евсиковым.

- Город Улан-Батор является не только столицей Монголии, но центром ее развития. И мы видим новые перспективы сотрудничества с ним. В целом, взаимодействие с Монголией у нас идет на постоянной основе. Оно достаточно тесное и эффективное, в разных сферах деятельности. В экономическом плане растет объем торговли, увеличиваются взаимные инвестиции. В социальной сфере есть также много точек взаимодействия. Мы обучаем студентов Монголии русскому языку, после чего они преподают его у себя на Родине. Обучение монгольских студентов предусмотрено и в нашем новом строящемся кампусе в центре Улан-Удэ. Механизм реализации данного проекта уже можно обсуждать с коллегами. В общем, повестка визита ожидается насыщенная. Уверен, что он будет способствовать еще большему укреплению сотрудничества, - отметил Алексей Цыденов.

Вчера Алексей Цыденов дал интервью Национальному телевидению Монголии (MNB), посетил бурятско-монгольский телеканал AIST-Global, который вещает на территории Монголии с декабря 2023 года.

В рамках встреч прошло награждение руководителей и журналистов СМИ России и Монголии памятными медалями «85-лет Победе на реке Халхин-Гол», которые вносят вклад в сохранение исторической памяти и укреплению дружбы наших народов.

2025 год является годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, что объединяет наши страны. В честь этого 20 марта пройдет возложение цветов к мемориалу памяти советских воинов на горе Зайсан-Толгой в Улан-Баторе.
Печать
Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18Прокурор Свердловской области назначен на новый срок: чем он известен17:52Точенов рассказал молодежи об институте общественного наблюдения17:47Три человека погибли при атаках дронов в Херсонской области17:45Среди глав муниципалитетов Курганской области стало больше женщин17:37Количество киберпреступлений в России снизилось на 120 тысяч17:26Зеленский убирает своего политического конкурента16:59«Родине» отказали в заверении кандидатов в заксобрание Петербурга16:45Удары по российским НПЗ: опции для Кремля16:31Маленькая партия с большими планами16:19Хуснуллин доложил Путину о работе строительной отрасли16:06За первый месяц кампании в Госдуму ЦИК не получил ни одной жалобы15:53Человеческая деятельность меняет естественные температурные режимы15:40Выборы в Госдуму: «Яблоку» разрешили открыть избирательный счет15:27«Новые люди» выдвинули кандидатов в Нижегородское заксобрание15:16«Министерства» искусственного интеллекта15:03Володин обсудил сотрудничество с главой парламента ЮАР14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031