Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 14:39

Глава Бурятии находится с рабочим визитом в Монголии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
19 марта Глава Бурятии Алексей Цыденов выехал с официальным визитом в г. Улан-Батор по приглашению мэра столицы Монголии, господина Хишгээ Нямбаатара. Сегодня в Улан-Баторе Алексей Цыденов встретится с вице-спикером Великого Государственного Хурала Монголии, господином Бухчулуун Пурэвдоржэм, губернатором столицы Монголии – мэром Улан-Батора, а также Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Монголии Алексеем Евсиковым.

- Город Улан-Батор является не только столицей Монголии, но центром ее развития. И мы видим новые перспективы сотрудничества с ним. В целом, взаимодействие с Монголией у нас идет на постоянной основе. Оно достаточно тесное и эффективное, в разных сферах деятельности. В экономическом плане растет объем торговли, увеличиваются взаимные инвестиции. В социальной сфере есть также много точек взаимодействия. Мы обучаем студентов Монголии русскому языку, после чего они преподают его у себя на Родине. Обучение монгольских студентов предусмотрено и в нашем новом строящемся кампусе в центре Улан-Удэ. Механизм реализации данного проекта уже можно обсуждать с коллегами. В общем, повестка визита ожидается насыщенная. Уверен, что он будет способствовать еще большему укреплению сотрудничества, - отметил Алексей Цыденов.

Вчера Алексей Цыденов дал интервью Национальному телевидению Монголии (MNB), посетил бурятско-монгольский телеканал AIST-Global, который вещает на территории Монголии с декабря 2023 года.

В рамках встреч прошло награждение руководителей и журналистов СМИ России и Монголии памятными медалями «85-лет Победе на реке Халхин-Гол», которые вносят вклад в сохранение исторической памяти и укреплению дружбы наших народов.

2025 год является годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, что объединяет наши страны. В честь этого 20 марта пройдет возложение цветов к мемориалу памяти советских воинов на горе Зайсан-Толгой в Улан-Баторе.
Печать
Пензенского губернатора выберут в ЕДГ-202614:53Кто победит на выборах президента Колумбии?14:41На Украине разрабатывают биологическое оружие14:23Парадокс «Альтернативы»: рекордная популярность и политическая изоляция14:11ВоГУ и «Царьград» создают лабораторию по русским праздникам13:57Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ13:42Ирине Крым передали вакантный мандат в парламенте Кузбасса13:27Югра как реальный центр компетенций13:12Московский форум соцбизнеса будет состоять из четырех тематических блоков12:57Каллас призвала требовать от России уступок во время переговоров12:54Малый бизнес в Бурятии сбавил обороты12:50О чем говорил губернатор Соколов с новым начальником ФСБ в Кирове12:43Приморский металлургический завод для СК «Звезда» запустят в 2029 году12:17Ушаков: Россия давно развернулась в сторону Азии12:09В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04Минск: Новые индустриальные проекты предлагает «Росатом»11:59Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930