Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 14:39

Глава Бурятии находится с рабочим визитом в Монголии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
19 марта Глава Бурятии Алексей Цыденов выехал с официальным визитом в г. Улан-Батор по приглашению мэра столицы Монголии, господина Хишгээ Нямбаатара. Сегодня в Улан-Баторе Алексей Цыденов встретится с вице-спикером Великого Государственного Хурала Монголии, господином Бухчулуун Пурэвдоржэм, губернатором столицы Монголии – мэром Улан-Батора, а также Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Монголии Алексеем Евсиковым.

- Город Улан-Батор является не только столицей Монголии, но центром ее развития. И мы видим новые перспективы сотрудничества с ним. В целом, взаимодействие с Монголией у нас идет на постоянной основе. Оно достаточно тесное и эффективное, в разных сферах деятельности. В экономическом плане растет объем торговли, увеличиваются взаимные инвестиции. В социальной сфере есть также много точек взаимодействия. Мы обучаем студентов Монголии русскому языку, после чего они преподают его у себя на Родине. Обучение монгольских студентов предусмотрено и в нашем новом строящемся кампусе в центре Улан-Удэ. Механизм реализации данного проекта уже можно обсуждать с коллегами. В общем, повестка визита ожидается насыщенная. Уверен, что он будет способствовать еще большему укреплению сотрудничества, - отметил Алексей Цыденов.

Вчера Алексей Цыденов дал интервью Национальному телевидению Монголии (MNB), посетил бурятско-монгольский телеканал AIST-Global, который вещает на территории Монголии с декабря 2023 года.

В рамках встреч прошло награждение руководителей и журналистов СМИ России и Монголии памятными медалями «85-лет Победе на реке Халхин-Гол», которые вносят вклад в сохранение исторической памяти и укреплению дружбы наших народов.

2025 год является годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, что объединяет наши страны. В честь этого 20 марта пройдет возложение цветов к мемориалу памяти советских воинов на горе Зайсан-Толгой в Улан-Баторе.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031