Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 14:39

Глава Бурятии находится с рабочим визитом в Монголии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
19 марта Глава Бурятии Алексей Цыденов выехал с официальным визитом в г. Улан-Батор по приглашению мэра столицы Монголии, господина Хишгээ Нямбаатара. Сегодня в Улан-Баторе Алексей Цыденов встретится с вице-спикером Великого Государственного Хурала Монголии, господином Бухчулуун Пурэвдоржэм, губернатором столицы Монголии – мэром Улан-Батора, а также Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Монголии Алексеем Евсиковым.

- Город Улан-Батор является не только столицей Монголии, но центром ее развития. И мы видим новые перспективы сотрудничества с ним. В целом, взаимодействие с Монголией у нас идет на постоянной основе. Оно достаточно тесное и эффективное, в разных сферах деятельности. В экономическом плане растет объем торговли, увеличиваются взаимные инвестиции. В социальной сфере есть также много точек взаимодействия. Мы обучаем студентов Монголии русскому языку, после чего они преподают его у себя на Родине. Обучение монгольских студентов предусмотрено и в нашем новом строящемся кампусе в центре Улан-Удэ. Механизм реализации данного проекта уже можно обсуждать с коллегами. В общем, повестка визита ожидается насыщенная. Уверен, что он будет способствовать еще большему укреплению сотрудничества, - отметил Алексей Цыденов.

Вчера Алексей Цыденов дал интервью Национальному телевидению Монголии (MNB), посетил бурятско-монгольский телеканал AIST-Global, который вещает на территории Монголии с декабря 2023 года.

В рамках встреч прошло награждение руководителей и журналистов СМИ России и Монголии памятными медалями «85-лет Победе на реке Халхин-Гол», которые вносят вклад в сохранение исторической памяти и укреплению дружбы наших народов.

2025 год является годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, что объединяет наши страны. В честь этого 20 марта пройдет возложение цветов к мемориалу памяти советских воинов на горе Зайсан-Толгой в Улан-Баторе.
Печать
На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930