Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 21:31

Гладков сообщил о решениях Оперативного штаба Белгородской области

Фото с сайта:
t.me/vvgladkov
Губернатор Белгородской области рассказал в своем телеграм-канале о решениях Оперативного штаба.

Только что закончилось заседание Оперативного штаба. Кратко о тех решениях, которые были приняты:

В связи с напряжённой оперативной обстановкой на границе с Краснояружским районом приняли решение организовать круглосуточное дежурство сотрудников ГИБДД на всех автодорогах, по которым возможен въезд на территорию Краснояружского муниципалитета, в целях недопущения въезда (прохода) жителей на территорию района до особого распоряжения. Напомню, что если вы не выполняете данное решение, вы можете погибнуть.

Также организовываем совместное патрулирование населённых пунктов Краснояружского района органами полиции, Росгвардией, военной полицией, «БАРС-Белгород» для обеспечения общественного порядка и сохранности личного имущества граждан.

Оперативный штаб принял решение: руководителям сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих деятельность в 15-километровой зоне от границы на территории области, приобрести бронированные автомобили в количестве, обеспечивающем возможность безопасной доставки смен работников предприятий на производства. Машины должны быть оборудованы средствами РЭБ.

Следующее решение оперативного штаба — обеспечить продовольственными наборами жителей Краснояружского района, которые не проживают в ПВР. Занимается — заместитель губернатора Ольга Ильинична Медведева.

Руководителям предприятий и организаций Краснояружского района продолжать выплату заработной платы до 24 марта 2025 года включительно работникам, независимо от их местонахождения и участия в рабочем процессе.

Руководителям ресурсоснабжающих организаций не предъявлять платежи за жилищные и коммунальные услуги жителям Краснояружского района за март 2025 года (помимо тех платежей, которые начисляются по счётчику).

Главе администрации Краснояружского района Виталию Владимировичу Кутоманову совместно с «БАРС-Белгород» организовать ежедневное кормление домашних животных на территориях населённых пунктов района, исходя из оперативной обстановки и заявок жителей.

Ещё одно поручение главе района, курирующему заместителю Андрею Викторовичу Милехину и заместителю губернатора Ольге Ильиничне Медведевой — собрать списки детей, которых родители готовы отправить в другие регионы для продолжения очного обучения. Также собрать списки семей участников СВО, многодетных и семей с детьми-инвалидами для отправки в санатории или оздоровительные лагеря за пределы Белгородской области по желанию.

Мы надеемся, что военные задачи будут выполнены и люди смогут вернуться домой в самое ближайшее время.

Вся необходимая информация будет оперативно доводиться органами местного самоуправления и государственной власти Белгородской области.
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930