Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 21:31

Гладков сообщил о решениях Оперативного штаба Белгородской области

Фото с сайта:
t.me/vvgladkov
Губернатор Белгородской области рассказал в своем телеграм-канале о решениях Оперативного штаба.

Только что закончилось заседание Оперативного штаба. Кратко о тех решениях, которые были приняты:

В связи с напряжённой оперативной обстановкой на границе с Краснояружским районом приняли решение организовать круглосуточное дежурство сотрудников ГИБДД на всех автодорогах, по которым возможен въезд на территорию Краснояружского муниципалитета, в целях недопущения въезда (прохода) жителей на территорию района до особого распоряжения. Напомню, что если вы не выполняете данное решение, вы можете погибнуть.

Также организовываем совместное патрулирование населённых пунктов Краснояружского района органами полиции, Росгвардией, военной полицией, «БАРС-Белгород» для обеспечения общественного порядка и сохранности личного имущества граждан.

Оперативный штаб принял решение: руководителям сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих деятельность в 15-километровой зоне от границы на территории области, приобрести бронированные автомобили в количестве, обеспечивающем возможность безопасной доставки смен работников предприятий на производства. Машины должны быть оборудованы средствами РЭБ.

Следующее решение оперативного штаба — обеспечить продовольственными наборами жителей Краснояружского района, которые не проживают в ПВР. Занимается — заместитель губернатора Ольга Ильинична Медведева.

Руководителям предприятий и организаций Краснояружского района продолжать выплату заработной платы до 24 марта 2025 года включительно работникам, независимо от их местонахождения и участия в рабочем процессе.

Руководителям ресурсоснабжающих организаций не предъявлять платежи за жилищные и коммунальные услуги жителям Краснояружского района за март 2025 года (помимо тех платежей, которые начисляются по счётчику).

Главе администрации Краснояружского района Виталию Владимировичу Кутоманову совместно с «БАРС-Белгород» организовать ежедневное кормление домашних животных на территориях населённых пунктов района, исходя из оперативной обстановки и заявок жителей.

Ещё одно поручение главе района, курирующему заместителю Андрею Викторовичу Милехину и заместителю губернатора Ольге Ильиничне Медведевой — собрать списки детей, которых родители готовы отправить в другие регионы для продолжения очного обучения. Также собрать списки семей участников СВО, многодетных и семей с детьми-инвалидами для отправки в санатории или оздоровительные лагеря за пределы Белгородской области по желанию.

Мы надеемся, что военные задачи будут выполнены и люди смогут вернуться домой в самое ближайшее время.

Вся необходимая информация будет оперативно доводиться органами местного самоуправления и государственной власти Белгородской области.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031