Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 21:31

Гладков сообщил о решениях Оперативного штаба Белгородской области

Фото с сайта:
t.me/vvgladkov
Губернатор Белгородской области рассказал в своем телеграм-канале о решениях Оперативного штаба.

Только что закончилось заседание Оперативного штаба. Кратко о тех решениях, которые были приняты:

В связи с напряжённой оперативной обстановкой на границе с Краснояружским районом приняли решение организовать круглосуточное дежурство сотрудников ГИБДД на всех автодорогах, по которым возможен въезд на территорию Краснояружского муниципалитета, в целях недопущения въезда (прохода) жителей на территорию района до особого распоряжения. Напомню, что если вы не выполняете данное решение, вы можете погибнуть.

Также организовываем совместное патрулирование населённых пунктов Краснояружского района органами полиции, Росгвардией, военной полицией, «БАРС-Белгород» для обеспечения общественного порядка и сохранности личного имущества граждан.

Оперативный штаб принял решение: руководителям сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих деятельность в 15-километровой зоне от границы на территории области, приобрести бронированные автомобили в количестве, обеспечивающем возможность безопасной доставки смен работников предприятий на производства. Машины должны быть оборудованы средствами РЭБ.

Следующее решение оперативного штаба — обеспечить продовольственными наборами жителей Краснояружского района, которые не проживают в ПВР. Занимается — заместитель губернатора Ольга Ильинична Медведева.

Руководителям предприятий и организаций Краснояружского района продолжать выплату заработной платы до 24 марта 2025 года включительно работникам, независимо от их местонахождения и участия в рабочем процессе.

Руководителям ресурсоснабжающих организаций не предъявлять платежи за жилищные и коммунальные услуги жителям Краснояружского района за март 2025 года (помимо тех платежей, которые начисляются по счётчику).

Главе администрации Краснояружского района Виталию Владимировичу Кутоманову совместно с «БАРС-Белгород» организовать ежедневное кормление домашних животных на территориях населённых пунктов района, исходя из оперативной обстановки и заявок жителей.

Ещё одно поручение главе района, курирующему заместителю Андрею Викторовичу Милехину и заместителю губернатора Ольге Ильиничне Медведевой — собрать списки детей, которых родители готовы отправить в другие регионы для продолжения очного обучения. Также собрать списки семей участников СВО, многодетных и семей с детьми-инвалидами для отправки в санатории или оздоровительные лагеря за пределы Белгородской области по желанию.

Мы надеемся, что военные задачи будут выполнены и люди смогут вернуться домой в самое ближайшее время.

Вся необходимая информация будет оперативно доводиться органами местного самоуправления и государственной власти Белгородской области.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31