Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 21:18

Мишустин объявил о расширении СЭЗ в приграничных регионах

Фото с сайта:
t.me/government_rus
Свободную экономическую зону распространят на приграничные районы, где действует режим контртеррористической операции. Об этом 19 марта сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства.

Режим свободной экономической зоны будет распространен на приграничные районы, где действует режим контртеррористической операции

На отдельные территории приграничных регионов может быть распространен режим свободной экономической зоны, действующий в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

⚡️Теперь к свободной экономической зоне могут быть отнесены территории, на которых введен правовой режим контртеррористической операции.

Решение позволит поддержать действующий там бизнес.

⚡️Предприятия, работающие в таких районах, смогут получить статус резидентов свободной экономической зоны и соответствующие преференции, в числе которых пониженные тарифы страховых взносов в размере 7,6%, нулевая ставка налога на прибыль, полученную от реализации инвестпроекта, освобождение от уплаты налога на имущество организаций, а также режим свободной таможенной зоны.

«Рассчитываем, что благодаря принятому решению бизнес сократит свои издержки, сохранит предприятия и квалифицированных сотрудников, наладит производство нужных товаров и услуг», – подчеркнул Михаил Мишустин.

⚡️Свободная экономическая зона на территории новых регионов была создана в 2023 году. На сегодняшний день ее участниками стали более 300 компаний. Для резидентов свободной экономической зоны разработана программа льготного кредитования. Наиболее распространенные виды деятельности предприятий-резидентов – промышленность, строительство и добыча полезных ископаемых. В июне 2024 года Президент подписал закон, позволяющий распространить преференциальный режим свободной экономической зоны на отдельные территории Белгородской, Брянской и Курской областей.
Печать
В Краснодарском крае назначили нового замгубернатора16:51Обвинительная информация – новое понятие в правовой плоскости?16:40Фактор пробуждения российского общества от кризиса 90-х16:29В Приангарье маткапитал смогут направлять на долевое строительство16:15Токаев «обновился» по новой Конституции16:03Зачем столичным вузам коллаборации с университетами в провинции?15:52ОП РФ попросила Папу Римского помочь археологу Бутягину15:37Без интриги15:21Аграрная отрасль в Коми требует особых субсидий15:07Глава Счетной палаты отчитался в Госдуме об итогах года14:55В Ивановской области назначили главу депздрава14:38Стимулы для ускоренного восстановления заводов и шахт Донбасса14:20Циклон в Персидском заливе принесет шторм в Азию14:06Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031