Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 21:18

Мишустин объявил о расширении СЭЗ в приграничных регионах

Фото с сайта:
t.me/government_rus
Свободную экономическую зону распространят на приграничные районы, где действует режим контртеррористической операции. Об этом 19 марта сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства.

Режим свободной экономической зоны будет распространен на приграничные районы, где действует режим контртеррористической операции

На отдельные территории приграничных регионов может быть распространен режим свободной экономической зоны, действующий в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

⚡️Теперь к свободной экономической зоне могут быть отнесены территории, на которых введен правовой режим контртеррористической операции.

Решение позволит поддержать действующий там бизнес.

⚡️Предприятия, работающие в таких районах, смогут получить статус резидентов свободной экономической зоны и соответствующие преференции, в числе которых пониженные тарифы страховых взносов в размере 7,6%, нулевая ставка налога на прибыль, полученную от реализации инвестпроекта, освобождение от уплаты налога на имущество организаций, а также режим свободной таможенной зоны.

«Рассчитываем, что благодаря принятому решению бизнес сократит свои издержки, сохранит предприятия и квалифицированных сотрудников, наладит производство нужных товаров и услуг», – подчеркнул Михаил Мишустин.

⚡️Свободная экономическая зона на территории новых регионов была создана в 2023 году. На сегодняшний день ее участниками стали более 300 компаний. Для резидентов свободной экономической зоны разработана программа льготного кредитования. Наиболее распространенные виды деятельности предприятий-резидентов – промышленность, строительство и добыча полезных ископаемых. В июне 2024 года Президент подписал закон, позволяющий распространить преференциальный режим свободной экономической зоны на отдельные территории Белгородской, Брянской и Курской областей.
Печать
Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930