Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 21:18

Мишустин объявил о расширении СЭЗ в приграничных регионах

Фото с сайта:
t.me/government_rus
Свободную экономическую зону распространят на приграничные районы, где действует режим контртеррористической операции. Об этом 19 марта сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства.

Режим свободной экономической зоны будет распространен на приграничные районы, где действует режим контртеррористической операции

На отдельные территории приграничных регионов может быть распространен режим свободной экономической зоны, действующий в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

⚡️Теперь к свободной экономической зоне могут быть отнесены территории, на которых введен правовой режим контртеррористической операции.

Решение позволит поддержать действующий там бизнес.

⚡️Предприятия, работающие в таких районах, смогут получить статус резидентов свободной экономической зоны и соответствующие преференции, в числе которых пониженные тарифы страховых взносов в размере 7,6%, нулевая ставка налога на прибыль, полученную от реализации инвестпроекта, освобождение от уплаты налога на имущество организаций, а также режим свободной таможенной зоны.

«Рассчитываем, что благодаря принятому решению бизнес сократит свои издержки, сохранит предприятия и квалифицированных сотрудников, наладит производство нужных товаров и услуг», – подчеркнул Михаил Мишустин.

⚡️Свободная экономическая зона на территории новых регионов была создана в 2023 году. На сегодняшний день ее участниками стали более 300 компаний. Для резидентов свободной экономической зоны разработана программа льготного кредитования. Наиболее распространенные виды деятельности предприятий-резидентов – промышленность, строительство и добыча полезных ископаемых. В июне 2024 года Президент подписал закон, позволяющий распространить преференциальный режим свободной экономической зоны на отдельные территории Белгородской, Брянской и Курской областей.
Печать
В Республике Алтай будут развивать систему ТОСов23:01В Челябинске в 2026 году откроется центр «Территория НКО»22:45Подписана программа развития газификации Хабаровского края22:35На Дону открыли первый в России мультибрендовый центр белорусской техники22:25Соколов после прямой линии направил проверочную комиссию в Зуевку22:14Путин надеется на скорое завершение СВО22:03В Пскове стартовала Всероссийская конференция «Время жить в России»21:50Единая Россия запустила образовательную платформу ВПШ+ в Telegram21:38Путин выступил на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ21:25Валерий Фадеев представил идею проекта «Культурная визитка»21:12Путин: Сделать так, чтобы тема мигрантов не раздражала россиян21:00Председателем Общественной палаты Рязани избран Николай Стрелков20:39Архангельский губернатор провел рабочую встречу с главой Новой Земли20:28Евгений Первышов и Татьяна Ким обсудили демографический проект20:18Путин рассказал об ответе России на возможную конфискацию ее активов20:14Екатеринбург и китайский Далянь стали партнерами19:38ВС РФ пробили оборону ВСУ на границе Запорожской и Днепропетровской областей19:23Системное обновление кадров – ключевое условие эффективного управления19:11Евгений Люлин: Нужно навести порядок в продаже алкоголя19:00Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Ямала18:45Хинштейн прокомментировал бюджет 2026 года в Курской области18:33Выборы-2026: потенциальные кандидаты18:23Георгий Филимонов пообещал сгладить для вологжан рост тарифов ЖКХ18:16Слуцкий выступил против ограничения скидок на маркетплейсах18:12Принят проект бюджета Тамбовской области на очередные три года18:06ФОМ: почти 70% россиян считают, что нейросети не заменят людей в работе18:00Зеленский не хочет сдавать Донбасс, чтобы не проиграть выборы17:55Андрей Чибис провел встречу с представителями китайской судоходной компании17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930