Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 22:50

Интенсивы для креативных предпринимателей Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Первый двухдневный интенсив «От яркой идеи до социокультурного проекта» состоялся в Липецке. Его участниками стали представители малого и среднего бизнеса из сферы креативных индустрий.

Они изучили алгоритмы превращения творческих задумок в полноценные проекты, научились оценивать их потенциал, искать ресурсы, формировать бюджет и выстраивать партнёрские связи. Программа также включала разбор примеров успешных инициатив: от фестивалей и стартапов до медиа и урбанистических проектов.

Прохождение одного из интенсивов – условие участия в открытом конкурсе творческих и креативных проектов на получение поддержки до 100 тыс. рублей. Это некий тренажер перед началом взаимодействия с грантовыми организациями. Интенсивы будут проходить в рамках проекта «Горизонты креативных индустрий» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнёрами выступают министерство культуры Липецкой области и Центр развития креативных индустрий Фонда поддержки МСП.

«Вклад креативных индустрий в экономику Липецкой области растет с каждым годом. Как и число занятых в них предпринимателей. Наиболее востребованные направления – это IT, архитектура, мода, народные художественные промыслы и ремесла», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30