Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 22:50

Интенсивы для креативных предпринимателей Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Первый двухдневный интенсив «От яркой идеи до социокультурного проекта» состоялся в Липецке. Его участниками стали представители малого и среднего бизнеса из сферы креативных индустрий.

Они изучили алгоритмы превращения творческих задумок в полноценные проекты, научились оценивать их потенциал, искать ресурсы, формировать бюджет и выстраивать партнёрские связи. Программа также включала разбор примеров успешных инициатив: от фестивалей и стартапов до медиа и урбанистических проектов.

Прохождение одного из интенсивов – условие участия в открытом конкурсе творческих и креативных проектов на получение поддержки до 100 тыс. рублей. Это некий тренажер перед началом взаимодействия с грантовыми организациями. Интенсивы будут проходить в рамках проекта «Горизонты креативных индустрий» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнёрами выступают министерство культуры Липецкой области и Центр развития креативных индустрий Фонда поддержки МСП.

«Вклад креативных индустрий в экономику Липецкой области растет с каждым годом. Как и число занятых в них предпринимателей. Наиболее востребованные направления – это IT, архитектура, мода, народные художественные промыслы и ремесла», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Перекраивание мировой газовой карты14:13Шадринск в Курганской области возглавила Ирина Гизатова13:57Путин приветствовал участников Форума регионов России и Беларуси13:41В Смоленской области наградили отцов участников СВО13:27Ритуальный жест вместо реформы13:13Рейтинги Владимира Путина среди россиян снизились — опрос ФОМ13:01Кожемяко поздравил коллектив ССК «Звезда» в преддверии Дня кораблестроителя12:55В Минске подписан документ о кооперации в сфере цифровизации здравоохранения12:47Волгоградской области списали более двух миллиардов бюджетных кредитов12:35На Смоленщине начали ремонт семи региональных трасс12:29«Линия Жизни» построит в ДНР 3 млн квадратных метров жилья до 2035 года12:22Более 15 молодежных организаций работают в ЛНР — Голубович12:17В России рассмотрят введение запрета экспорта дизеля для производителей12:07Глава Ингушетии обсудил с налоговиками рост доходов и легализацию бизнеса11:55Олег Кожемяко осмотрел новые благоустроенные территории Большого Камня11:42«Глубокие сожаления» вместо компенсации11:39Система мобилизации на Украине сталкивается с жестким сопротивлением11:26СМИ назвали лидеров списка Партии пенсионеров на выборах в ГД11:01В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930