Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 22:50

Интенсивы для креативных предпринимателей Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Первый двухдневный интенсив «От яркой идеи до социокультурного проекта» состоялся в Липецке. Его участниками стали представители малого и среднего бизнеса из сферы креативных индустрий.

Они изучили алгоритмы превращения творческих задумок в полноценные проекты, научились оценивать их потенциал, искать ресурсы, формировать бюджет и выстраивать партнёрские связи. Программа также включала разбор примеров успешных инициатив: от фестивалей и стартапов до медиа и урбанистических проектов.

Прохождение одного из интенсивов – условие участия в открытом конкурсе творческих и креативных проектов на получение поддержки до 100 тыс. рублей. Это некий тренажер перед началом взаимодействия с грантовыми организациями. Интенсивы будут проходить в рамках проекта «Горизонты креативных индустрий» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнёрами выступают министерство культуры Липецкой области и Центр развития креативных индустрий Фонда поддержки МСП.

«Вклад креативных индустрий в экономику Липецкой области растет с каждым годом. Как и число занятых в них предпринимателей. Наиболее востребованные направления – это IT, архитектура, мода, народные художественные промыслы и ремесла», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39За тем, что происходит в Северске, следит весь мир11:26Американская долговая пирамида дает трещины11:25На пост мэра Озерска в Челябинской области претендуют 4 кандидата11:08Хабаровский край будет расширять экспорт в Узбекистан10:59На Запорожье исключили голосование по паспортам Украины10:44Суд над бывшим челябинским губернатором начнется 27 августа10:38Досрочное голосование на Херсонщине пройдет с 1 по 17 сентября10:31Решение суда добавило политических очков губернатору Федорищеву10:21Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28Полпред президента в СФО провел совещание по подготовке к выборам09:2567 кандидатов прошли отбор в волонтерский корпус Российско-Китайского форума09:15Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04В МИД не исключают провокаций на выборах в Госдуму за рубежом08:52Участники СВО соберутся на творческую смену «Под крылом» в Приморье08:51440 км сахалинских дорог приведут в порядок к 2031 году08:39Калининградский избирком образовал 25 участков на судах08:29Работа по формированию временных избирательных участков идет на Камчатке08:21Гордость и образ Родины: россияне — о своих чувствах к флагу08:07Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31