Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 22:50

Интенсивы для креативных предпринимателей Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Первый двухдневный интенсив «От яркой идеи до социокультурного проекта» состоялся в Липецке. Его участниками стали представители малого и среднего бизнеса из сферы креативных индустрий.

Они изучили алгоритмы превращения творческих задумок в полноценные проекты, научились оценивать их потенциал, искать ресурсы, формировать бюджет и выстраивать партнёрские связи. Программа также включала разбор примеров успешных инициатив: от фестивалей и стартапов до медиа и урбанистических проектов.

Прохождение одного из интенсивов – условие участия в открытом конкурсе творческих и креативных проектов на получение поддержки до 100 тыс. рублей. Это некий тренажер перед началом взаимодействия с грантовыми организациями. Интенсивы будут проходить в рамках проекта «Горизонты креативных индустрий» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнёрами выступают министерство культуры Липецкой области и Центр развития креативных индустрий Фонда поддержки МСП.

«Вклад креативных индустрий в экономику Липецкой области растет с каждым годом. Как и число занятых в них предпринимателей. Наиболее востребованные направления – это IT, архитектура, мода, народные художественные промыслы и ремесла», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31