Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 11:12

Ассоциация «Ресурс» и Ассоциация развития экомониторинга будут сотрудничать

Фото с сайта:
ТГ Валерии Гулимовой
Исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова и исполнительный директор Ассоциации развития экомониторинга Владислав Кудрявцев подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение экспертной базы и поиск новых решений для развития циркулярной экономики и экомониторинга в России.

Подписание состоялось 12 марта 2025 года в рамках XXIV Международного форума «Экология большого города — 2025» в присутствии советника генерального директора Российского экологического оператора по вопросам экологического мониторинга и научно-технического развития Сергея Егоршева.

«Обе ассоциации формируют экспертные площадки по базовым направлениям деятельности РЭО — экономике замкнутого цикла и экологическому мониторингу. Это значительно расширяет наши общие возможности в достижении показателей национальных и федеральных проектов, апробации новых решений, подготовке нормативной правовой базы. Сотрудничество между двумя некоммерческими ассоциациями, созданными по инициативе и при непосредственном участии РЭО, позволят нам использовать экспертизу профессионального бизнес-сообщества, науки, общественности в нашей работе», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Основной целью формирования как экономики замкнутого цикла, так и экологического мониторинга является обеспечение экологического благополучия для нынешнего и будущих поколений, отметил Сергей Егоршев.

«Рассчитываем, что подписанное соглашение будет реализовываться в практических результатах и совместных проектах, станет началом плодотворного сотрудничества», — отметил он.

Валерия Гулимова также рассчитывает на продуктивное сотрудничество между ассоциациями, поскольку сфера их профессиональной деятельности и общественной активности имеет много точек пересечения.

«Запуск проектов по повторному вовлечению в оборот отходов производства и потребления снижает антропогенную нагрузку на окружающую среду. При этом деятельность любого хозяйствующего субъекта, в том числе занятого в процессах переработки отходов, получения вторичных ресурсов и вторичного сырья, должна быть максимально открытой в части воздействия на окружающую среду», — рассказала она.

Ассоциация «Ресурс» создана в 2021 году по инициативе и при поддержке РЭО. Ассоциация призвана объединить бизнес, население, экспертов отрасли и представителей государственной власти с целью содействия развитию в России экономики замкнутого цикла.

Ассоциация развития экомониторинга создана в 2024 году по инициативе и при поддержке РЭО. Ее создание поддержало Минприроды России. Ассоциация призвана объединить профессиональное сообщество, экспертов и регионы Российской Федерации для продвижения совместных инициатив, направленных на создание в стране высокотехнологичной системы экологического мониторинга.

Автор: Максим Рассказов
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930