Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 11:12

Ассоциация «Ресурс» и Ассоциация развития экомониторинга будут сотрудничать

Фото с сайта:
ТГ Валерии Гулимовой
Исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова и исполнительный директор Ассоциации развития экомониторинга Владислав Кудрявцев подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение экспертной базы и поиск новых решений для развития циркулярной экономики и экомониторинга в России.

Подписание состоялось 12 марта 2025 года в рамках XXIV Международного форума «Экология большого города — 2025» в присутствии советника генерального директора Российского экологического оператора по вопросам экологического мониторинга и научно-технического развития Сергея Егоршева.

«Обе ассоциации формируют экспертные площадки по базовым направлениям деятельности РЭО — экономике замкнутого цикла и экологическому мониторингу. Это значительно расширяет наши общие возможности в достижении показателей национальных и федеральных проектов, апробации новых решений, подготовке нормативной правовой базы. Сотрудничество между двумя некоммерческими ассоциациями, созданными по инициативе и при непосредственном участии РЭО, позволят нам использовать экспертизу профессионального бизнес-сообщества, науки, общественности в нашей работе», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Основной целью формирования как экономики замкнутого цикла, так и экологического мониторинга является обеспечение экологического благополучия для нынешнего и будущих поколений, отметил Сергей Егоршев.

«Рассчитываем, что подписанное соглашение будет реализовываться в практических результатах и совместных проектах, станет началом плодотворного сотрудничества», — отметил он.

Валерия Гулимова также рассчитывает на продуктивное сотрудничество между ассоциациями, поскольку сфера их профессиональной деятельности и общественной активности имеет много точек пересечения.

«Запуск проектов по повторному вовлечению в оборот отходов производства и потребления снижает антропогенную нагрузку на окружающую среду. При этом деятельность любого хозяйствующего субъекта, в том числе занятого в процессах переработки отходов, получения вторичных ресурсов и вторичного сырья, должна быть максимально открытой в части воздействия на окружающую среду», — рассказала она.

Ассоциация «Ресурс» создана в 2021 году по инициативе и при поддержке РЭО. Ассоциация призвана объединить бизнес, население, экспертов отрасли и представителей государственной власти с целью содействия развитию в России экономики замкнутого цикла.

Ассоциация развития экомониторинга создана в 2024 году по инициативе и при поддержке РЭО. Ее создание поддержало Минприроды России. Ассоциация призвана объединить профессиональное сообщество, экспертов и регионы Российской Федерации для продвижения совместных инициатив, направленных на создание в стране высокотехнологичной системы экологического мониторинга.

Автор: Максим Рассказов
Печать
В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930