Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 11:12

Ассоциация «Ресурс» и Ассоциация развития экомониторинга будут сотрудничать

Фото с сайта:
ТГ Валерии Гулимовой
Исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова и исполнительный директор Ассоциации развития экомониторинга Владислав Кудрявцев подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение экспертной базы и поиск новых решений для развития циркулярной экономики и экомониторинга в России.

Подписание состоялось 12 марта 2025 года в рамках XXIV Международного форума «Экология большого города — 2025» в присутствии советника генерального директора Российского экологического оператора по вопросам экологического мониторинга и научно-технического развития Сергея Егоршева.

«Обе ассоциации формируют экспертные площадки по базовым направлениям деятельности РЭО — экономике замкнутого цикла и экологическому мониторингу. Это значительно расширяет наши общие возможности в достижении показателей национальных и федеральных проектов, апробации новых решений, подготовке нормативной правовой базы. Сотрудничество между двумя некоммерческими ассоциациями, созданными по инициативе и при непосредственном участии РЭО, позволят нам использовать экспертизу профессионального бизнес-сообщества, науки, общественности в нашей работе», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Основной целью формирования как экономики замкнутого цикла, так и экологического мониторинга является обеспечение экологического благополучия для нынешнего и будущих поколений, отметил Сергей Егоршев.

«Рассчитываем, что подписанное соглашение будет реализовываться в практических результатах и совместных проектах, станет началом плодотворного сотрудничества», — отметил он.

Валерия Гулимова также рассчитывает на продуктивное сотрудничество между ассоциациями, поскольку сфера их профессиональной деятельности и общественной активности имеет много точек пересечения.

«Запуск проектов по повторному вовлечению в оборот отходов производства и потребления снижает антропогенную нагрузку на окружающую среду. При этом деятельность любого хозяйствующего субъекта, в том числе занятого в процессах переработки отходов, получения вторичных ресурсов и вторичного сырья, должна быть максимально открытой в части воздействия на окружающую среду», — рассказала она.

Ассоциация «Ресурс» создана в 2021 году по инициативе и при поддержке РЭО. Ассоциация призвана объединить бизнес, население, экспертов отрасли и представителей государственной власти с целью содействия развитию в России экономики замкнутого цикла.

Ассоциация развития экомониторинга создана в 2024 году по инициативе и при поддержке РЭО. Ее создание поддержало Минприроды России. Ассоциация призвана объединить профессиональное сообщество, экспертов и регионы Российской Федерации для продвижения совместных инициатив, направленных на создание в стране высокотехнологичной системы экологического мониторинга.

Автор: Максим Рассказов
Печать
Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59Слуцкий представит новую стратегию ЛДПР на Всероссийском слете17:54Проспим технологическую революцию - Дерипаска17:4613 молодежных проектов Тамбовщины получили региональную поддержку17:44Тарифы на электроэнергию представлены для общественного обсуждения17:39Паслер рассказал о проектах комплексного развития Нижнего Тагила17:29Площадка для развития интеллектуальных инициатив Вологодчины17:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031