Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 19:28

Парламенты Подмосковья и ДНР договорились сотрудничать

Автор:
Мособлдума
Московскую областную Думу посетила делегация Народного Совета Донецкой Народной Республики, стороны обсудили сотрудничество и развитие экономических связей между Подмосковьем и ДНР, сообщила пресс-служба подмосковного парламента.

Приветствовал парламентариев спикер регионального парламента Игорь Брынцалов. Он отметил, что два с половиной года назад произошло историческое событие, которое навсегда объединило Донецкую Народную Республику и Россию.

Брынцалов рассказал, что с момента вхождения ДНР в состав России коллеги ведут большую работу, интегрируя свою республику в единое правовое поле государства. Он подчеркнул, что важно создать прочную законодательную основу для социально-экономического развития региона, и они готовы делиться накопленным опытом. Мособлдума совершенствует региональное законодательство, направленное на защиту интересов воинов, их близких, семей погибших участников СВО. Он выразил уверенность, что данный опыт будет ценен и для коллег.

Брынцалов рассказал о шефстве Московской области над Тельмановским и Новоазовским районами ДНР, где уже восстановлено более 130 объектов. В частности, ведется капитальный ремонт школы в Новоазовске, который позволит более 500 детям учиться в комфортных условиях. Значительные работы проведены в Мариуполе, где восстановлено более 800 объектов.

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин выразил благодарность Подмосковью за вклад в восстановление Донбасса. Он отметил, что благодаря шефским бригадам в поселке Мирное впервые за 20 лет появилось централизованное отопление, восстановлены линии электропередачи и отремонтированы дороги.

Парламентарии подчеркнули важность гуманитарной помощи, которую Московская область оказывает ДНР. Брынцалов отметил стойкость жителей ДНР и подчеркнул, что Мособлдума регулярно направляет гуманитарную помощь в регион.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Мособлдумой и Народным Советом ДНР, которое, по мнению сторон, станет основой для дальнейшего развития партнерских отношений.
Печать
В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031