Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 19:28

Парламенты Подмосковья и ДНР договорились сотрудничать

Автор:
Мособлдума
Московскую областную Думу посетила делегация Народного Совета Донецкой Народной Республики, стороны обсудили сотрудничество и развитие экономических связей между Подмосковьем и ДНР, сообщила пресс-служба подмосковного парламента.

Приветствовал парламентариев спикер регионального парламента Игорь Брынцалов. Он отметил, что два с половиной года назад произошло историческое событие, которое навсегда объединило Донецкую Народную Республику и Россию.

Брынцалов рассказал, что с момента вхождения ДНР в состав России коллеги ведут большую работу, интегрируя свою республику в единое правовое поле государства. Он подчеркнул, что важно создать прочную законодательную основу для социально-экономического развития региона, и они готовы делиться накопленным опытом. Мособлдума совершенствует региональное законодательство, направленное на защиту интересов воинов, их близких, семей погибших участников СВО. Он выразил уверенность, что данный опыт будет ценен и для коллег.

Брынцалов рассказал о шефстве Московской области над Тельмановским и Новоазовским районами ДНР, где уже восстановлено более 130 объектов. В частности, ведется капитальный ремонт школы в Новоазовске, который позволит более 500 детям учиться в комфортных условиях. Значительные работы проведены в Мариуполе, где восстановлено более 800 объектов.

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин выразил благодарность Подмосковью за вклад в восстановление Донбасса. Он отметил, что благодаря шефским бригадам в поселке Мирное впервые за 20 лет появилось централизованное отопление, восстановлены линии электропередачи и отремонтированы дороги.

Парламентарии подчеркнули важность гуманитарной помощи, которую Московская область оказывает ДНР. Брынцалов отметил стойкость жителей ДНР и подчеркнул, что Мособлдума регулярно направляет гуманитарную помощь в регион.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Мособлдумой и Народным Советом ДНР, которое, по мнению сторон, станет основой для дальнейшего развития партнерских отношений.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30