Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 19:28

Парламенты Подмосковья и ДНР договорились сотрудничать

Автор:
Мособлдума
Московскую областную Думу посетила делегация Народного Совета Донецкой Народной Республики, стороны обсудили сотрудничество и развитие экономических связей между Подмосковьем и ДНР, сообщила пресс-служба подмосковного парламента.

Приветствовал парламентариев спикер регионального парламента Игорь Брынцалов. Он отметил, что два с половиной года назад произошло историческое событие, которое навсегда объединило Донецкую Народную Республику и Россию.

Брынцалов рассказал, что с момента вхождения ДНР в состав России коллеги ведут большую работу, интегрируя свою республику в единое правовое поле государства. Он подчеркнул, что важно создать прочную законодательную основу для социально-экономического развития региона, и они готовы делиться накопленным опытом. Мособлдума совершенствует региональное законодательство, направленное на защиту интересов воинов, их близких, семей погибших участников СВО. Он выразил уверенность, что данный опыт будет ценен и для коллег.

Брынцалов рассказал о шефстве Московской области над Тельмановским и Новоазовским районами ДНР, где уже восстановлено более 130 объектов. В частности, ведется капитальный ремонт школы в Новоазовске, который позволит более 500 детям учиться в комфортных условиях. Значительные работы проведены в Мариуполе, где восстановлено более 800 объектов.

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин выразил благодарность Подмосковью за вклад в восстановление Донбасса. Он отметил, что благодаря шефским бригадам в поселке Мирное впервые за 20 лет появилось централизованное отопление, восстановлены линии электропередачи и отремонтированы дороги.

Парламентарии подчеркнули важность гуманитарной помощи, которую Московская область оказывает ДНР. Брынцалов отметил стойкость жителей ДНР и подчеркнул, что Мособлдума регулярно направляет гуманитарную помощь в регион.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Мособлдумой и Народным Советом ДНР, которое, по мнению сторон, станет основой для дальнейшего развития партнерских отношений.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930