Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 19:28

Парламенты Подмосковья и ДНР договорились сотрудничать

Автор:
Мособлдума
Московскую областную Думу посетила делегация Народного Совета Донецкой Народной Республики, стороны обсудили сотрудничество и развитие экономических связей между Подмосковьем и ДНР, сообщила пресс-служба подмосковного парламента.

Приветствовал парламентариев спикер регионального парламента Игорь Брынцалов. Он отметил, что два с половиной года назад произошло историческое событие, которое навсегда объединило Донецкую Народную Республику и Россию.

Брынцалов рассказал, что с момента вхождения ДНР в состав России коллеги ведут большую работу, интегрируя свою республику в единое правовое поле государства. Он подчеркнул, что важно создать прочную законодательную основу для социально-экономического развития региона, и они готовы делиться накопленным опытом. Мособлдума совершенствует региональное законодательство, направленное на защиту интересов воинов, их близких, семей погибших участников СВО. Он выразил уверенность, что данный опыт будет ценен и для коллег.

Брынцалов рассказал о шефстве Московской области над Тельмановским и Новоазовским районами ДНР, где уже восстановлено более 130 объектов. В частности, ведется капитальный ремонт школы в Новоазовске, который позволит более 500 детям учиться в комфортных условиях. Значительные работы проведены в Мариуполе, где восстановлено более 800 объектов.

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин выразил благодарность Подмосковью за вклад в восстановление Донбасса. Он отметил, что благодаря шефским бригадам в поселке Мирное впервые за 20 лет появилось централизованное отопление, восстановлены линии электропередачи и отремонтированы дороги.

Парламентарии подчеркнули важность гуманитарной помощи, которую Московская область оказывает ДНР. Брынцалов отметил стойкость жителей ДНР и подчеркнул, что Мособлдума регулярно направляет гуманитарную помощь в регион.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Мособлдумой и Народным Советом ДНР, которое, по мнению сторон, станет основой для дальнейшего развития партнерских отношений.
Печать
Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники20:40Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930