Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 19:28

Парламенты Подмосковья и ДНР договорились сотрудничать

Автор:
Мособлдума
Московскую областную Думу посетила делегация Народного Совета Донецкой Народной Республики, стороны обсудили сотрудничество и развитие экономических связей между Подмосковьем и ДНР, сообщила пресс-служба подмосковного парламента.

Приветствовал парламентариев спикер регионального парламента Игорь Брынцалов. Он отметил, что два с половиной года назад произошло историческое событие, которое навсегда объединило Донецкую Народную Республику и Россию.

Брынцалов рассказал, что с момента вхождения ДНР в состав России коллеги ведут большую работу, интегрируя свою республику в единое правовое поле государства. Он подчеркнул, что важно создать прочную законодательную основу для социально-экономического развития региона, и они готовы делиться накопленным опытом. Мособлдума совершенствует региональное законодательство, направленное на защиту интересов воинов, их близких, семей погибших участников СВО. Он выразил уверенность, что данный опыт будет ценен и для коллег.

Брынцалов рассказал о шефстве Московской области над Тельмановским и Новоазовским районами ДНР, где уже восстановлено более 130 объектов. В частности, ведется капитальный ремонт школы в Новоазовске, который позволит более 500 детям учиться в комфортных условиях. Значительные работы проведены в Мариуполе, где восстановлено более 800 объектов.

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин выразил благодарность Подмосковью за вклад в восстановление Донбасса. Он отметил, что благодаря шефским бригадам в поселке Мирное впервые за 20 лет появилось централизованное отопление, восстановлены линии электропередачи и отремонтированы дороги.

Парламентарии подчеркнули важность гуманитарной помощи, которую Московская область оказывает ДНР. Брынцалов отметил стойкость жителей ДНР и подчеркнул, что Мособлдума регулярно направляет гуманитарную помощь в регион.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Мособлдумой и Народным Советом ДНР, которое, по мнению сторон, станет основой для дальнейшего развития партнерских отношений.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930