Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 18:49

Глава ЛНР и детский омбудсмен РФ обсудили профилактику социального сиротства

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
Глава ЛНР Леонид Пасечник и уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова на состоявшейся в Луганске встрече обсудили актуальные для всей страны темы — профилактику социального сиротства и поддержку семей в восстановлении родительских прав.

«На Луганской земле встретился с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Обсудили актуальные и для региона, и для всей страны темы — профилактику социального сиротства и поддержку семей в восстановлении родительских прав. По поручению (Президента РФ — прим. ЛИЦ) Владимира Владимировича Путина в России ведется активная работа по созданию условий для воспитания детей в кровных семьях. Тем самым решается важнейшая задача — сокращается количество воспитанников детских домов», — написал Пасечник в своем Телеграм-канале.

Он рассказал, что в ЛНР эта работа «осуществляется при постоянном и четком взаимодействии на всех уровнях».

«Прокуратура, правоохранительные органы, министерства и ведомства, федеральные структуры, уполномоченный по правам ребенка в ЛНР действуют единой слаженной командой. Именно поэтому в Республике есть положительная динамика, что отметила и Мария Алексеевна», — проинформировал руководитель региона.

По его словам, участники встречи также «обозначили планы на ближайшее будущее».

«Так, в регионе появится комиссия, которая будет рассматривать обоснованность размещения детей в детские дома. Этот вопрос теперь будет решаться коллегиально. За адресной помощью по разным направлениям можно будет обратиться в фонд „Страна для детей“, филиал которого действует в Республике. Будем работать и над тем, чтобы минимизировать случаи разлучения родителей с детьми», — заверил Глава ЛНР.

Как отметил он, обеспечить «каждому ребенку счастливое детство — один из главных приоритетов».

«Вместе с коллегами продолжим делать для этого все возможное. Регулярные визиты в Республику уполномоченного при Президенте России по правам ребенка — большая помощь в этой работе», — резюмировал Пасечник.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31