Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 18:49

Глава ЛНР и детский омбудсмен РФ обсудили профилактику социального сиротства

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
Глава ЛНР Леонид Пасечник и уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова на состоявшейся в Луганске встрече обсудили актуальные для всей страны темы — профилактику социального сиротства и поддержку семей в восстановлении родительских прав.

«На Луганской земле встретился с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Обсудили актуальные и для региона, и для всей страны темы — профилактику социального сиротства и поддержку семей в восстановлении родительских прав. По поручению (Президента РФ — прим. ЛИЦ) Владимира Владимировича Путина в России ведется активная работа по созданию условий для воспитания детей в кровных семьях. Тем самым решается важнейшая задача — сокращается количество воспитанников детских домов», — написал Пасечник в своем Телеграм-канале.

Он рассказал, что в ЛНР эта работа «осуществляется при постоянном и четком взаимодействии на всех уровнях».

«Прокуратура, правоохранительные органы, министерства и ведомства, федеральные структуры, уполномоченный по правам ребенка в ЛНР действуют единой слаженной командой. Именно поэтому в Республике есть положительная динамика, что отметила и Мария Алексеевна», — проинформировал руководитель региона.

По его словам, участники встречи также «обозначили планы на ближайшее будущее».

«Так, в регионе появится комиссия, которая будет рассматривать обоснованность размещения детей в детские дома. Этот вопрос теперь будет решаться коллегиально. За адресной помощью по разным направлениям можно будет обратиться в фонд „Страна для детей“, филиал которого действует в Республике. Будем работать и над тем, чтобы минимизировать случаи разлучения родителей с детьми», — заверил Глава ЛНР.

Как отметил он, обеспечить «каждому ребенку счастливое детство — один из главных приоритетов».

«Вместе с коллегами продолжим делать для этого все возможное. Регулярные визиты в Республику уполномоченного при Президенте России по правам ребенка — большая помощь в этой работе», — резюмировал Пасечник.
Печать
Мы видим формирование многополярного «страхового полиса»16:32Избран глава Базарно-Карабулакского района Саратовской области16:23У каждого события есть «официальная» и «настоящая» версия16:06Российская юрисдикция сегодня - лучшее место дли бизнеса16:05«Линия разлома» на карте мира15:59Владимирский губернатор назначил врио главы Доброграда15:40Три ключевых направления в сфере трудовых прав граждан15:22Защита российской идентичности15:11Трамп сам себя загнал в угол14:53Брянский губернатор создал региональную призывную комиссию14:38Плохие новости - дети не хотят быть инженерами14:24Андрей Накрошаев избран главой Череповца14:09Уволился задержанный за коррупцию глава района в Саратовской области14:00Предвыборная Армения: выбор внешнеполитического вектора13:45Число оснований для выдворения мигрантов будет удвоено13:28Мурманск – опорный порт Северного морского пути13:16СПЧ и Общественная палата не поддержали законопроект об ООПТ12:57Энергетики рассказали, как будет устроена защита Приморской АЭС12:43Студентов зовут в летние экспедиции по России12:339 апреля - День героического штурма и взятия Кенигсберга (1945 год)12:27В чем причина разрушений во время наводнения в Дагестане12:20В РПЦ заявили о признаке Второго пришествия Христа12:09Годовая инфляция в России с 31 марта по 6 апреля ускорилась до 5,95%12:05Северная Осетия примет 100 школьников из пострадавших районов Дагестана12:02Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Омской области11:55Луганское отделение РГО реализовало более 50 проектов11:51Экс-сенатор Тульской области Савельев хочет признать себя банкротом11:45Негативные ожидания материализуются в экономике11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930