Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 18:49

Глава ЛНР и детский омбудсмен РФ обсудили профилактику социального сиротства

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
Глава ЛНР Леонид Пасечник и уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова на состоявшейся в Луганске встрече обсудили актуальные для всей страны темы — профилактику социального сиротства и поддержку семей в восстановлении родительских прав.

«На Луганской земле встретился с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Обсудили актуальные и для региона, и для всей страны темы — профилактику социального сиротства и поддержку семей в восстановлении родительских прав. По поручению (Президента РФ — прим. ЛИЦ) Владимира Владимировича Путина в России ведется активная работа по созданию условий для воспитания детей в кровных семьях. Тем самым решается важнейшая задача — сокращается количество воспитанников детских домов», — написал Пасечник в своем Телеграм-канале.

Он рассказал, что в ЛНР эта работа «осуществляется при постоянном и четком взаимодействии на всех уровнях».

«Прокуратура, правоохранительные органы, министерства и ведомства, федеральные структуры, уполномоченный по правам ребенка в ЛНР действуют единой слаженной командой. Именно поэтому в Республике есть положительная динамика, что отметила и Мария Алексеевна», — проинформировал руководитель региона.

По его словам, участники встречи также «обозначили планы на ближайшее будущее».

«Так, в регионе появится комиссия, которая будет рассматривать обоснованность размещения детей в детские дома. Этот вопрос теперь будет решаться коллегиально. За адресной помощью по разным направлениям можно будет обратиться в фонд „Страна для детей“, филиал которого действует в Республике. Будем работать и над тем, чтобы минимизировать случаи разлучения родителей с детьми», — заверил Глава ЛНР.

Как отметил он, обеспечить «каждому ребенку счастливое детство — один из главных приоритетов».

«Вместе с коллегами продолжим делать для этого все возможное. Регулярные визиты в Республику уполномоченного при Президенте России по правам ребенка — большая помощь в этой работе», — резюмировал Пасечник.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031