Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 18:49

Глава ЛНР и детский омбудсмен РФ обсудили профилактику социального сиротства

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
Глава ЛНР Леонид Пасечник и уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова на состоявшейся в Луганске встрече обсудили актуальные для всей страны темы — профилактику социального сиротства и поддержку семей в восстановлении родительских прав.

«На Луганской земле встретился с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Обсудили актуальные и для региона, и для всей страны темы — профилактику социального сиротства и поддержку семей в восстановлении родительских прав. По поручению (Президента РФ — прим. ЛИЦ) Владимира Владимировича Путина в России ведется активная работа по созданию условий для воспитания детей в кровных семьях. Тем самым решается важнейшая задача — сокращается количество воспитанников детских домов», — написал Пасечник в своем Телеграм-канале.

Он рассказал, что в ЛНР эта работа «осуществляется при постоянном и четком взаимодействии на всех уровнях».

«Прокуратура, правоохранительные органы, министерства и ведомства, федеральные структуры, уполномоченный по правам ребенка в ЛНР действуют единой слаженной командой. Именно поэтому в Республике есть положительная динамика, что отметила и Мария Алексеевна», — проинформировал руководитель региона.

По его словам, участники встречи также «обозначили планы на ближайшее будущее».

«Так, в регионе появится комиссия, которая будет рассматривать обоснованность размещения детей в детские дома. Этот вопрос теперь будет решаться коллегиально. За адресной помощью по разным направлениям можно будет обратиться в фонд „Страна для детей“, филиал которого действует в Республике. Будем работать и над тем, чтобы минимизировать случаи разлучения родителей с детьми», — заверил Глава ЛНР.

Как отметил он, обеспечить «каждому ребенку счастливое детство — один из главных приоритетов».

«Вместе с коллегами продолжим делать для этого все возможное. Регулярные визиты в Республику уполномоченного при Президенте России по правам ребенка — большая помощь в этой работе», — резюмировал Пасечник.
Печать
Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031