Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 18:49

Глава ЛНР и детский омбудсмен РФ обсудили профилактику социального сиротства

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
Глава ЛНР Леонид Пасечник и уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова на состоявшейся в Луганске встрече обсудили актуальные для всей страны темы — профилактику социального сиротства и поддержку семей в восстановлении родительских прав.

«На Луганской земле встретился с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Обсудили актуальные и для региона, и для всей страны темы — профилактику социального сиротства и поддержку семей в восстановлении родительских прав. По поручению (Президента РФ — прим. ЛИЦ) Владимира Владимировича Путина в России ведется активная работа по созданию условий для воспитания детей в кровных семьях. Тем самым решается важнейшая задача — сокращается количество воспитанников детских домов», — написал Пасечник в своем Телеграм-канале.

Он рассказал, что в ЛНР эта работа «осуществляется при постоянном и четком взаимодействии на всех уровнях».

«Прокуратура, правоохранительные органы, министерства и ведомства, федеральные структуры, уполномоченный по правам ребенка в ЛНР действуют единой слаженной командой. Именно поэтому в Республике есть положительная динамика, что отметила и Мария Алексеевна», — проинформировал руководитель региона.

По его словам, участники встречи также «обозначили планы на ближайшее будущее».

«Так, в регионе появится комиссия, которая будет рассматривать обоснованность размещения детей в детские дома. Этот вопрос теперь будет решаться коллегиально. За адресной помощью по разным направлениям можно будет обратиться в фонд „Страна для детей“, филиал которого действует в Республике. Будем работать и над тем, чтобы минимизировать случаи разлучения родителей с детьми», — заверил Глава ЛНР.

Как отметил он, обеспечить «каждому ребенку счастливое детство — один из главных приоритетов».

«Вместе с коллегами продолжим делать для этого все возможное. Регулярные визиты в Республику уполномоченного при Президенте России по правам ребенка — большая помощь в этой работе», — резюмировал Пасечник.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930