Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 17:49

Мэр Хабаровска рассказал о выполнении мероприятий мастер-плана

Фото с сайта:
Официальный сайт администрации Хабаровска
Мэр краевого центра, отчитываясь перед Хабаровской городской думой о работе муниципалитета в 2024 году, рассказал о выполнении мероприятий мастер-плана. На данный момент перед муниципальными властями стоит задача комплексного развития территорий "Ореховая сопка", дороги по переулку Брянский, микрорайонов — 6, 7 и их обеспечения необходимой для жизни инфраструктурой, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В Хабаровске активно ведется строительство социально значимых объектов, включая детский сад, рассчитанный на 320 воспитанников, первую часть автомагистрали по улице Героев Пассаров, дорогу в "Переулке Брянском" и спортивно-развлекательный центр в Краснофлотском районе. Завершение этих строительных работ запланировано на 2025 год. Приоритетное внимание уделяется благоустройству Амурского и Уссурийского бульваров, где в этом году начнутся проектные и подготовительные работы. Также в числе ключевых проектов — модернизация гостевого маршрута, соединяющего аэропорт с Комсомольской площадью.

Как отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, благодаря реализации национальных проектов и участию в краевых программах, при поддержке губернатора Дмитрия Викторовича Демешина, в 2024 году был обновлен парк электрического транспорта — получено 10 современных трамваев по программе "Развитие города Хабаровска". До 2030 года планируется осуществить свыше 70 мероприятий, предусмотренных мастер-планом развития Хабаровска.

В сотрудничестве с правительством Хабаровского края и при поддержке предпринимателей в текущем году планируется установить 30 новых остановочных комплексов. В общей сложности проект предусматривает обновление 66 автобусных остановок.

В целях увеличения пропускной способности дорожной сети администрация города в ближайшее время приступит к расширению улицы Краснодарской с двух до четырех полос. Кроме того, будет создана дополнительная полоса для поворота с улицы Карла Маркса на улицу Краснодарскую.
/
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930