Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 17:43

Березовский суд отменил результаты конкурса по выбору нового мэра

Автор:
Размик Закарян
Суд отменил результаты выборов мэра в Березовском (Свердловская область), где в конце января победила Юлия Маслакова, чиновница местной администрации и супруга водителя действующего мэра Евгения Писцова. Эту информацию URA.RU подтвердили в Березовском городском суде.

Развернутое решение будет опубликовано к 1 апреля. Как ранее сообщало агентство, иск об аннулировании результатов голосования подавала сама Маслакова, которая изначально была техническим кандидатом, и депутат Михаил Киндрась. В своем заявлении чиновница указывала, что еще перед голосованием в финальный день заявила самоотвод и не хотела, чтобы ее фамилию вносили в бюллетень. Но депутаты не стали убирать ее кандидатуру, в итоге она получила большее, чем Писцов, число голосов. В последующие две недели присягу она не приняла.

Выборы мэра в Березовском стартовали в сентябре 2024 года и переносились несколько раз — из-за того, что Писцову и поддерживающей его губернаторской резиденции не удавалось договориться с оппозицией. До финального голосования в итоге допустили мэра и Юлию Маслакову, чиновницу березовской администрации, по совместительству жену водителя Писцова. Она была техническим кандидатом, но выиграла. Однако принимать присягу отказалась. Этот политический анекдот обсуждала вся страна. Губернатор Евгений Куйвашев, как рассказывало URA.RU в последних «Слухах», был очень недоволен работой подчиненных.
Печать
«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930