Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 17:43

Березовский суд отменил результаты конкурса по выбору нового мэра

Автор:
Размик Закарян
Суд отменил результаты выборов мэра в Березовском (Свердловская область), где в конце января победила Юлия Маслакова, чиновница местной администрации и супруга водителя действующего мэра Евгения Писцова. Эту информацию URA.RU подтвердили в Березовском городском суде.

Развернутое решение будет опубликовано к 1 апреля. Как ранее сообщало агентство, иск об аннулировании результатов голосования подавала сама Маслакова, которая изначально была техническим кандидатом, и депутат Михаил Киндрась. В своем заявлении чиновница указывала, что еще перед голосованием в финальный день заявила самоотвод и не хотела, чтобы ее фамилию вносили в бюллетень. Но депутаты не стали убирать ее кандидатуру, в итоге она получила большее, чем Писцов, число голосов. В последующие две недели присягу она не приняла.

Выборы мэра в Березовском стартовали в сентябре 2024 года и переносились несколько раз — из-за того, что Писцову и поддерживающей его губернаторской резиденции не удавалось договориться с оппозицией. До финального голосования в итоге допустили мэра и Юлию Маслакову, чиновницу березовской администрации, по совместительству жену водителя Писцова. Она была техническим кандидатом, но выиграла. Однако принимать присягу отказалась. Этот политический анекдот обсуждала вся страна. Губернатор Евгений Куйвашев, как рассказывало URA.RU в последних «Слухах», был очень недоволен работой подчиненных.
Печать
Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031