Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 09:39

Межрегиональный форум «Жизнь без границ» проходит в Нерюнгри

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Нерюнгринском районе начал работу межрегиональный форум «Жизнь без границ» по вопросам деятельности учреждений, работающих с людьми с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии принимают участие спикеры из Смоленска, Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Нижнего Новгорода. Участники обменяются опытом работы, расскажут о лучших практиках, которые есть у них.

В числе спикеров Президент благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова из Нижнего Новгорода, директор Санкт-Петербургского учреждения социального обслуживания населения «Дом социального обслуживания «Иверский» им. В.Г. Горденчука Светлана Белая, руководитель социальной службы Благотворительного фонда «Дети наши» из г. Смоленск Григорий Мешков, исполнительный директор Центра лечебной педагогики из г. Москва Александра Фадина и другие. От республики в форуме принимают участие Министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова, руководители социальных учреждений региона.

Сегодня участники форума ознакомятся с деятельностью социальных учреждений Нерюнгринского района. Гостям республики покажут Республиканский детский специализированный дом социального обслуживания в посёлке Серебряный Бор, Нерюнгринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Тускул», Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями слуха и речи «СУВАГ», Республиканский центр комплексной реабилитации для детей и взрослых с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья г. Нерюнгри.

Межрегиональный форум «Жизнь без границ» продолжится до 21 марта.
Печать
Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Сын Амана Тулеева намерен стать кандидатом от ЕР в Госдуму РФ20:26Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930