Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 09:16

Пять единороссов заявились на выборы в горсовет Ачинска

Фото с сайта:
er.ru
На сайте предварительного голосования «Единой России» появилось пятеро претендентов, желающих выдвинуться от партии на предстоящие выборы в Ачинский горсовет. Марина Кореневская желает попробовать себя в роли кандидата на одномандатном округе №1 и в партийном списке. Женщина родилась в Крыму в 1974 году, работает в «Единой России» исполнительным секретарём Ачинского городского местного отделения, имеет высшее образование по специальности бухгалтер. Действующим депутатом на округе №1 является Фёдор Синкевич.

Отец и сын Кулигины тоже хотят стать политиками. Младший, Сергей Сергеевич, заявился только на партийный список. О себе сообщает, что родился в 1988 году в Ачинске. Работает генеральным директором в ООО «Интермедиа», получил высшее образование - специалист по информационным системам и технологиям. Организация Сергея Кулигина судится с администрацией города и МКУ «ЦОЖ» — взыскивает с них задолженность в размере 1,4 млн рублей и 316 тысяч рублей процентов за пользование чужими деньгами.

Сергей Сергеевич-старший выдвинул свою кандидатуру по одномандатному округу №8. Сергей Кулигин родился в Казахстане в 1960 году. В настоящее время пенсионер, имеет высшее образование в сфере организации и управления на железнодорожном транспорте. Также является членом Ассоциации «Союз предприятий и предпринимателей города Ачинска». В настоящее время действующим депутатом по одномандатному округу является Владлен Власенко.

По 2-му одномандатному округу и по списку депутатом от «Единой России» желает стать Оксана Питенина. Она родилась в 1977 году в Узбекистане. Является директором КГАПОУ «Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко». Образование высшее по специальности: экономика и управление на предприятиях химико-лесного комплекса. Депутатом по 2-му округу ранее был избран Максим Шпаков. Возможно, что он завершает свою политическую карьеру или выдвинется на другом округе.

По одномандатному округу №3 и по списку от партии желает в будущем баллотироваться Анатолий Трощенков. Он родился в посёлке Ключи Ачинского района в 1969 году. Возглавляет первичную профсоюзную организацию АО «АНПЗ ВНК». Имеет высшее образование по специальности механизация сельского хозяйства. В настоящее время депутатом по этому округу является Виктор Зыков, которому весной прошлого года не хватило одного голоса от народных избранников, чтобы стать Почётным гражданином Ачинска.

Предварительное электронное голосование «Единой России» проходит на соответствующем сайте. Потенциальные кандидаты, желающие выдвинуться от партии, могут регистрироваться на этой платформе и размещать о себе информацию, а также проводить агитацию. Как заявляют единороссы, те, кто больше наберёт голосов, того они выдвинут по списку или по одномандатному округу. Голосование за кандидатов в Ачинский горсовет будет проходить осенью 2025 года.
Печать
Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031