Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 09:16

Пять единороссов заявились на выборы в горсовет Ачинска

Фото с сайта:
er.ru
На сайте предварительного голосования «Единой России» появилось пятеро претендентов, желающих выдвинуться от партии на предстоящие выборы в Ачинский горсовет. Марина Кореневская желает попробовать себя в роли кандидата на одномандатном округе №1 и в партийном списке. Женщина родилась в Крыму в 1974 году, работает в «Единой России» исполнительным секретарём Ачинского городского местного отделения, имеет высшее образование по специальности бухгалтер. Действующим депутатом на округе №1 является Фёдор Синкевич.

Отец и сын Кулигины тоже хотят стать политиками. Младший, Сергей Сергеевич, заявился только на партийный список. О себе сообщает, что родился в 1988 году в Ачинске. Работает генеральным директором в ООО «Интермедиа», получил высшее образование - специалист по информационным системам и технологиям. Организация Сергея Кулигина судится с администрацией города и МКУ «ЦОЖ» — взыскивает с них задолженность в размере 1,4 млн рублей и 316 тысяч рублей процентов за пользование чужими деньгами.

Сергей Сергеевич-старший выдвинул свою кандидатуру по одномандатному округу №8. Сергей Кулигин родился в Казахстане в 1960 году. В настоящее время пенсионер, имеет высшее образование в сфере организации и управления на железнодорожном транспорте. Также является членом Ассоциации «Союз предприятий и предпринимателей города Ачинска». В настоящее время действующим депутатом по одномандатному округу является Владлен Власенко.

По 2-му одномандатному округу и по списку депутатом от «Единой России» желает стать Оксана Питенина. Она родилась в 1977 году в Узбекистане. Является директором КГАПОУ «Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко». Образование высшее по специальности: экономика и управление на предприятиях химико-лесного комплекса. Депутатом по 2-му округу ранее был избран Максим Шпаков. Возможно, что он завершает свою политическую карьеру или выдвинется на другом округе.

По одномандатному округу №3 и по списку от партии желает в будущем баллотироваться Анатолий Трощенков. Он родился в посёлке Ключи Ачинского района в 1969 году. Возглавляет первичную профсоюзную организацию АО «АНПЗ ВНК». Имеет высшее образование по специальности механизация сельского хозяйства. В настоящее время депутатом по этому округу является Виктор Зыков, которому весной прошлого года не хватило одного голоса от народных избранников, чтобы стать Почётным гражданином Ачинска.

Предварительное электронное голосование «Единой России» проходит на соответствующем сайте. Потенциальные кандидаты, желающие выдвинуться от партии, могут регистрироваться на этой платформе и размещать о себе информацию, а также проводить агитацию. Как заявляют единороссы, те, кто больше наберёт голосов, того они выдвинут по списку или по одномандатному округу. Голосование за кандидатов в Ачинский горсовет будет проходить осенью 2025 года.
Печать
Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30