Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 09:16

Пять единороссов заявились на выборы в горсовет Ачинска

Фото с сайта:
er.ru
На сайте предварительного голосования «Единой России» появилось пятеро претендентов, желающих выдвинуться от партии на предстоящие выборы в Ачинский горсовет. Марина Кореневская желает попробовать себя в роли кандидата на одномандатном округе №1 и в партийном списке. Женщина родилась в Крыму в 1974 году, работает в «Единой России» исполнительным секретарём Ачинского городского местного отделения, имеет высшее образование по специальности бухгалтер. Действующим депутатом на округе №1 является Фёдор Синкевич.

Отец и сын Кулигины тоже хотят стать политиками. Младший, Сергей Сергеевич, заявился только на партийный список. О себе сообщает, что родился в 1988 году в Ачинске. Работает генеральным директором в ООО «Интермедиа», получил высшее образование - специалист по информационным системам и технологиям. Организация Сергея Кулигина судится с администрацией города и МКУ «ЦОЖ» — взыскивает с них задолженность в размере 1,4 млн рублей и 316 тысяч рублей процентов за пользование чужими деньгами.

Сергей Сергеевич-старший выдвинул свою кандидатуру по одномандатному округу №8. Сергей Кулигин родился в Казахстане в 1960 году. В настоящее время пенсионер, имеет высшее образование в сфере организации и управления на железнодорожном транспорте. Также является членом Ассоциации «Союз предприятий и предпринимателей города Ачинска». В настоящее время действующим депутатом по одномандатному округу является Владлен Власенко.

По 2-му одномандатному округу и по списку депутатом от «Единой России» желает стать Оксана Питенина. Она родилась в 1977 году в Узбекистане. Является директором КГАПОУ «Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко». Образование высшее по специальности: экономика и управление на предприятиях химико-лесного комплекса. Депутатом по 2-му округу ранее был избран Максим Шпаков. Возможно, что он завершает свою политическую карьеру или выдвинется на другом округе.

По одномандатному округу №3 и по списку от партии желает в будущем баллотироваться Анатолий Трощенков. Он родился в посёлке Ключи Ачинского района в 1969 году. Возглавляет первичную профсоюзную организацию АО «АНПЗ ВНК». Имеет высшее образование по специальности механизация сельского хозяйства. В настоящее время депутатом по этому округу является Виктор Зыков, которому весной прошлого года не хватило одного голоса от народных избранников, чтобы стать Почётным гражданином Ачинска.

Предварительное электронное голосование «Единой России» проходит на соответствующем сайте. Потенциальные кандидаты, желающие выдвинуться от партии, могут регистрироваться на этой платформе и размещать о себе информацию, а также проводить агитацию. Как заявляют единороссы, те, кто больше наберёт голосов, того они выдвинут по списку или по одномандатному округу. Голосование за кандидатов в Ачинский горсовет будет проходить осенью 2025 года.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031