Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 08:21

Глава минцифры Ростовской области ушел в отставку

Фото с сайта:
Министерство цифрового развития, ИТ и связи РО
Врио губернатора Юрий Слюсарь освободил от занимаемой должности министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгения Полуянова. Как сообщили в пресс-службе губернатора, трудовой договор с ним был расторгнут по его же инициативе.

Исполняющим обязанности назначен его заместитель Алексей Алёхин.

Евгений Полуянов был назначен министром цифрового развития Ростовской области в декабре 2020 года. До этого он был директором южного IT-парка.

Незадолго до ухода Евгения Полуянова из министерства цифрового развития Ростовской области уволились два его заместителя — Сергей Бондаренко и Кирилл Дьячкин.

Произошло это на фоне расследования уголовного дела в отношении пока не установленных лиц из министерства цифрового развития Ростовской области по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, под предлогом перехода на отечественное ПО министерство связи неправомерно выделило деньги и заключило контракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)» на использование системы электронного документооборота «Дело» почти на 60 млн рублей. При этом фактически по госконтракту поставили лицензию офисного редактора «Мой офис», которая дешевле более чем в 4 раза.

Уголовное дело было возбуждено в феврале. Известно, что тогда допрошены были Полуянов, Бондаренко и Дьячкин.

За последний месяц из правительства Ростовской области были уволены замминистра транспорта 38-летний Дмитрий Мамелко, замгубернатора-министр финансов Лилия Федотова. В отношении последней возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностными полномочиями.

Лилия Федотова уже больше месяца находится под следствием. Суд арестовал её до 2 апреля.
Печать
Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930