Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 08:21

Глава минцифры Ростовской области ушел в отставку

Фото с сайта:
Министерство цифрового развития, ИТ и связи РО
Врио губернатора Юрий Слюсарь освободил от занимаемой должности министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгения Полуянова. Как сообщили в пресс-службе губернатора, трудовой договор с ним был расторгнут по его же инициативе.

Исполняющим обязанности назначен его заместитель Алексей Алёхин.

Евгений Полуянов был назначен министром цифрового развития Ростовской области в декабре 2020 года. До этого он был директором южного IT-парка.

Незадолго до ухода Евгения Полуянова из министерства цифрового развития Ростовской области уволились два его заместителя — Сергей Бондаренко и Кирилл Дьячкин.

Произошло это на фоне расследования уголовного дела в отношении пока не установленных лиц из министерства цифрового развития Ростовской области по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, под предлогом перехода на отечественное ПО министерство связи неправомерно выделило деньги и заключило контракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)» на использование системы электронного документооборота «Дело» почти на 60 млн рублей. При этом фактически по госконтракту поставили лицензию офисного редактора «Мой офис», которая дешевле более чем в 4 раза.

Уголовное дело было возбуждено в феврале. Известно, что тогда допрошены были Полуянов, Бондаренко и Дьячкин.

За последний месяц из правительства Ростовской области были уволены замминистра транспорта 38-летний Дмитрий Мамелко, замгубернатора-министр финансов Лилия Федотова. В отношении последней возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностными полномочиями.

Лилия Федотова уже больше месяца находится под следствием. Суд арестовал её до 2 апреля.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30