Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 08:21

Глава минцифры Ростовской области ушел в отставку

Фото с сайта:
Министерство цифрового развития, ИТ и связи РО
Врио губернатора Юрий Слюсарь освободил от занимаемой должности министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгения Полуянова. Как сообщили в пресс-службе губернатора, трудовой договор с ним был расторгнут по его же инициативе.

Исполняющим обязанности назначен его заместитель Алексей Алёхин.

Евгений Полуянов был назначен министром цифрового развития Ростовской области в декабре 2020 года. До этого он был директором южного IT-парка.

Незадолго до ухода Евгения Полуянова из министерства цифрового развития Ростовской области уволились два его заместителя — Сергей Бондаренко и Кирилл Дьячкин.

Произошло это на фоне расследования уголовного дела в отношении пока не установленных лиц из министерства цифрового развития Ростовской области по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, под предлогом перехода на отечественное ПО министерство связи неправомерно выделило деньги и заключило контракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)» на использование системы электронного документооборота «Дело» почти на 60 млн рублей. При этом фактически по госконтракту поставили лицензию офисного редактора «Мой офис», которая дешевле более чем в 4 раза.

Уголовное дело было возбуждено в феврале. Известно, что тогда допрошены были Полуянов, Бондаренко и Дьячкин.

За последний месяц из правительства Ростовской области были уволены замминистра транспорта 38-летний Дмитрий Мамелко, замгубернатора-министр финансов Лилия Федотова. В отношении последней возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностными полномочиями.

Лилия Федотова уже больше месяца находится под следствием. Суд арестовал её до 2 апреля.
Печать
Партии «Единая Россия» исполнилось 24 года11:56Самарская губернская дума утвердила бюджет региона на три года11:50В РФ утвердили Национальную модель целевых условий ведения бизнеса11:42Губернатор ЯНАО анонсировал дату ежегодной «Прямой линии»11:35Экс-депутат облдумы Баранчук стал первым заместителем мэра Тюмени11:28Правительство расширит программу «Дальневосточная и арктическая ипотека»11:15«Добровольные» отставки, или Ситуация в корпусе мэров накаляется11:12Экс-глава британских лейбористов создал свою партию11:07ЕДГ-2026: где пройдут выборы?10:511 декабря – День победы русской эскадры в Синопском сражении10:42Смоленский губернатор подвел итоги работы за неделю10:38Насри Асфура лидирует на президентских выборах в Гондурасе10:31Мадуро: Цель США - захватить нефтяные запасы Венесуэлы10:20Национальный рейтинг мэров за октябрь-ноябрь 2025 года10:10В Омской области сохранят жилищные субсидии для молодых семей09:54Глава Приангарья встретился с вновь назначенным генконсулом КНР09:44В ОП поддержали введение декретного отпуска с первого триместра09:34На Чукотке готовят новое поколение IT-специалистов09:23Солодов поручил членам правительства проводить встречи с жителями09:13Мирошник допустил пересмотр позиции Зеленского после ухода Ермака09:11В Хабаровске подвели итоги Первого фестиваля искусств стран БРИКС09:01На Камчатке избран новый руководитель «Ассамблеи народов России»08:51Филимонов ввел новую должность в правительстве Вологодчины08:43Якутия - лидер выдачи «дальневосточных гектаров»08:33Наблюдатели от ШОС признали выборы в Киргизии демократичными08:21ВЦИОМ: сотни малых городов России могут исчезнуть08:03Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031