Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 08:21

Глава минцифры Ростовской области ушел в отставку

Фото с сайта:
Министерство цифрового развития, ИТ и связи РО
Врио губернатора Юрий Слюсарь освободил от занимаемой должности министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгения Полуянова. Как сообщили в пресс-службе губернатора, трудовой договор с ним был расторгнут по его же инициативе.

Исполняющим обязанности назначен его заместитель Алексей Алёхин.

Евгений Полуянов был назначен министром цифрового развития Ростовской области в декабре 2020 года. До этого он был директором южного IT-парка.

Незадолго до ухода Евгения Полуянова из министерства цифрового развития Ростовской области уволились два его заместителя — Сергей Бондаренко и Кирилл Дьячкин.

Произошло это на фоне расследования уголовного дела в отношении пока не установленных лиц из министерства цифрового развития Ростовской области по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, под предлогом перехода на отечественное ПО министерство связи неправомерно выделило деньги и заключило контракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)» на использование системы электронного документооборота «Дело» почти на 60 млн рублей. При этом фактически по госконтракту поставили лицензию офисного редактора «Мой офис», которая дешевле более чем в 4 раза.

Уголовное дело было возбуждено в феврале. Известно, что тогда допрошены были Полуянов, Бондаренко и Дьячкин.

За последний месяц из правительства Ростовской области были уволены замминистра транспорта 38-летний Дмитрий Мамелко, замгубернатора-министр финансов Лилия Федотова. В отношении последней возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностными полномочиями.

Лилия Федотова уже больше месяца находится под следствием. Суд арестовал её до 2 апреля.
Печать
Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930