Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 08:21

Глава минцифры Ростовской области ушел в отставку

Фото с сайта:
Министерство цифрового развития, ИТ и связи РО
Врио губернатора Юрий Слюсарь освободил от занимаемой должности министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгения Полуянова. Как сообщили в пресс-службе губернатора, трудовой договор с ним был расторгнут по его же инициативе.

Исполняющим обязанности назначен его заместитель Алексей Алёхин.

Евгений Полуянов был назначен министром цифрового развития Ростовской области в декабре 2020 года. До этого он был директором южного IT-парка.

Незадолго до ухода Евгения Полуянова из министерства цифрового развития Ростовской области уволились два его заместителя — Сергей Бондаренко и Кирилл Дьячкин.

Произошло это на фоне расследования уголовного дела в отношении пока не установленных лиц из министерства цифрового развития Ростовской области по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, под предлогом перехода на отечественное ПО министерство связи неправомерно выделило деньги и заключило контракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)» на использование системы электронного документооборота «Дело» почти на 60 млн рублей. При этом фактически по госконтракту поставили лицензию офисного редактора «Мой офис», которая дешевле более чем в 4 раза.

Уголовное дело было возбуждено в феврале. Известно, что тогда допрошены были Полуянов, Бондаренко и Дьячкин.

За последний месяц из правительства Ростовской области были уволены замминистра транспорта 38-летний Дмитрий Мамелко, замгубернатора-министр финансов Лилия Федотова. В отношении последней возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностными полномочиями.

Лилия Федотова уже больше месяца находится под следствием. Суд арестовал её до 2 апреля.
Печать
В Прикамье выбрали самую финансово грамотную семью23:00Член ЦИК Евгений Шевченко - о законе о партиях и о том, нужно ли его обновлять22:33Воронеж подвергся массовым атакам со стороны Украины: что известно22:06Китай распробовал российский СПГ под санкциями: терминалов станет больше21:35Путин наградил руководителя пермского управления Роскадастра20:59В Тюменской области стартовала акция «Вода – безопасная территория»20:48В Приморском крае подвели итоги семейного фестиваля ГТО20:42В Чечне начались мероприятия к 75-летию Ахмата Кадырова20:31Названо место решающих боев за Донбасс20:19В Ингушетии стартовал четвёртый модуль кадровой программы «Путь героя»20:03Жители Приморского края активно голосуют за объекты благоустройства19:41СПЧ подготовил аналитику по фиктивной занятости инвалидов19:21Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями курского приграничья18:47Кто может возглавить Великобританию уже этой осенью18:23Перманентный политический кризис будет усиливаться18:14Онлайн-игры можно рассматривать как часть «метавселенной»17:32Нужно кардинальное решение проблемы с украинскими БПЛА17:02Фактологическая огласка в соцсетях может ускорять политические процессы16:4720 сентября выборы пройдут в 400 ростовских муниципалитетах16:35Владимир Путин встретился с президентом Южной Осетии16:19В ЦИК разъяснили правила выдвижения кандидатов в Госдуму16:05Фадеев - о статьях Конституции, которые размывает цифровизация15:52Кабмин балансирует между политическим давлением и реалиями экономики15:38Первое пленарное заседание IX состава ОП РФ состоится 23 июня15:26Глава минцифры Мурманской области покинула пост15:13ЕР после праймериз ожидаемо удерживает позиции и даже прирастает15:02В Кремле прокомментировали угрозы Зеленского в адрес Белоруссии14:38Без понимания психологии в политике делать нечего14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930