Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 21:20

Демобилизованный участник СВО возглавил Ассоциацию ветеранов СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
«Дарить добро приятнее, чем его получать»: демобилизованный участник спецоперации возглавляет Ассоциацию ветеранов СВО Амурской области.

Александр Ковалев ушел на СВО добровольцем в октябре 2022 года, до этого работал в сфере золотодобычи.

«На СВО уехал прямо с участка, сел в машину приехал в город, купил билет и полетел. В финансовом плане не нуждался, но понимал, что нужно Родину защищать, нужно встать в первых рядах», - делится ветеран.

Демобилизовался Александр в декабре 2023 года по ранению и практически сразу стал заниматься общественной деятельностью. Сначала вступил в «Боевое братство», достаточно быстро стал заместителем председателя организации, а сейчас сам возглавляет «Ассоциацию ветеранов СВО».

«Общественная деятельность - заманчивая штука, люди, когда погружается в нее уже не могут уйти. Отпрашиваются с работы, меняют работу, чтобы больше времени уделять общественной деятельности, потому что они понимают, что дарить добро приятнее, чем его получать. У нас ребята вовлечены, им интересно, они готовы по всей стране путешествовать, лишь бы принести добро», - говорит Александр.

Общественная организация занимается сбором и отправкой помощи на передовую. Члены Ассоциации сопровождают грузы через всю страну, чтобы проконтролировать и передать привет от родных и близких, бойцам. Ветераны поддерживают семьи участников СВО здесь – кому дверь поменять, кому по хозяйству помочь, если нужна сильная мужская рука. Кроме того, активно они подключились к патриотическому воспитанию школьников.

«Я всегда занимаюсь уроками мужества и от Ассоциации и совместно с Фондом Защитников Отечества. С детьми очень интересно работать, потому что они меняются с каждым часом, проведенным с ними, меняются на глазах», - отмечает Александр Ковалев.

Ассоциация ветеранов СВО предложила Министерству образования области проводить ежедневно в школах тематические пятиминутки. Чтобы сами ребята рассказывали ровесникам об их современниках амурчанах – героях, которые живут рядом с ними.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031