Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 21:20

Демобилизованный участник СВО возглавил Ассоциацию ветеранов СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
«Дарить добро приятнее, чем его получать»: демобилизованный участник спецоперации возглавляет Ассоциацию ветеранов СВО Амурской области.

Александр Ковалев ушел на СВО добровольцем в октябре 2022 года, до этого работал в сфере золотодобычи.

«На СВО уехал прямо с участка, сел в машину приехал в город, купил билет и полетел. В финансовом плане не нуждался, но понимал, что нужно Родину защищать, нужно встать в первых рядах», - делится ветеран.

Демобилизовался Александр в декабре 2023 года по ранению и практически сразу стал заниматься общественной деятельностью. Сначала вступил в «Боевое братство», достаточно быстро стал заместителем председателя организации, а сейчас сам возглавляет «Ассоциацию ветеранов СВО».

«Общественная деятельность - заманчивая штука, люди, когда погружается в нее уже не могут уйти. Отпрашиваются с работы, меняют работу, чтобы больше времени уделять общественной деятельности, потому что они понимают, что дарить добро приятнее, чем его получать. У нас ребята вовлечены, им интересно, они готовы по всей стране путешествовать, лишь бы принести добро», - говорит Александр.

Общественная организация занимается сбором и отправкой помощи на передовую. Члены Ассоциации сопровождают грузы через всю страну, чтобы проконтролировать и передать привет от родных и близких, бойцам. Ветераны поддерживают семьи участников СВО здесь – кому дверь поменять, кому по хозяйству помочь, если нужна сильная мужская рука. Кроме того, активно они подключились к патриотическому воспитанию школьников.

«Я всегда занимаюсь уроками мужества и от Ассоциации и совместно с Фондом Защитников Отечества. С детьми очень интересно работать, потому что они меняются с каждым часом, проведенным с ними, меняются на глазах», - отмечает Александр Ковалев.

Ассоциация ветеранов СВО предложила Министерству образования области проводить ежедневно в школах тематические пятиминутки. Чтобы сами ребята рассказывали ровесникам об их современниках амурчанах – героях, которые живут рядом с ними.
Печать
Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031