Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 21:20

Демобилизованный участник СВО возглавил Ассоциацию ветеранов СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
«Дарить добро приятнее, чем его получать»: демобилизованный участник спецоперации возглавляет Ассоциацию ветеранов СВО Амурской области.

Александр Ковалев ушел на СВО добровольцем в октябре 2022 года, до этого работал в сфере золотодобычи.

«На СВО уехал прямо с участка, сел в машину приехал в город, купил билет и полетел. В финансовом плане не нуждался, но понимал, что нужно Родину защищать, нужно встать в первых рядах», - делится ветеран.

Демобилизовался Александр в декабре 2023 года по ранению и практически сразу стал заниматься общественной деятельностью. Сначала вступил в «Боевое братство», достаточно быстро стал заместителем председателя организации, а сейчас сам возглавляет «Ассоциацию ветеранов СВО».

«Общественная деятельность - заманчивая штука, люди, когда погружается в нее уже не могут уйти. Отпрашиваются с работы, меняют работу, чтобы больше времени уделять общественной деятельности, потому что они понимают, что дарить добро приятнее, чем его получать. У нас ребята вовлечены, им интересно, они готовы по всей стране путешествовать, лишь бы принести добро», - говорит Александр.

Общественная организация занимается сбором и отправкой помощи на передовую. Члены Ассоциации сопровождают грузы через всю страну, чтобы проконтролировать и передать привет от родных и близких, бойцам. Ветераны поддерживают семьи участников СВО здесь – кому дверь поменять, кому по хозяйству помочь, если нужна сильная мужская рука. Кроме того, активно они подключились к патриотическому воспитанию школьников.

«Я всегда занимаюсь уроками мужества и от Ассоциации и совместно с Фондом Защитников Отечества. С детьми очень интересно работать, потому что они меняются с каждым часом, проведенным с ними, меняются на глазах», - отмечает Александр Ковалев.

Ассоциация ветеранов СВО предложила Министерству образования области проводить ежедневно в школах тематические пятиминутки. Чтобы сами ребята рассказывали ровесникам об их современниках амурчанах – героях, которые живут рядом с ними.
Печать
Ключевые события 2025 года в сфере медиа и коммуникаций10:51Число избирателей в Ленобласти за десять лет выросло на 9,5%10:42Голосование на довыборах в гордуму Читы будет двухдневным10:32Артем Вольчак возглавил Звездный городок в Подмосковье10:22Непрямые выборы: от Приазовья до Урала10:10Как пройдет Год Единства народов России в Магаданской области10:00Губернаторская стипендия на Чукотке увеличена вдвое09:50Дальневосточный военно-патриотический форум прошел в Приморье09:39Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии09:28Проект семейного кураторства начал работать в ЛНР09:16В Алеутском округе Камчатки выбрали главу09:15В Минске открылась выставка «Есенин. Бесконечная легенда»09:06В Республике Алтай подвели итоги реализации национальных проектов08:54Глава НАТО не дал ответа на вопрос о принадлежности Гренландии08:43В ОП РФ обсудили создание казачьих поселений на Дальнем Востоке08:42Путин провел заседание Совбеза РФ: главное из заявлений президента08:31В России появится Институт социальной архитектуры08:20Представителю КПРФ передали мандат народного депутата Якутии08:04«Герои Дона» приступили ко второму этапу стажировок23:01В Липецкой области созданы клубы для популяризации чтения22:47Григорьев представил доклад о преступлениях ВСУ в Красноармейске22:35Брод сравнил с пытками отключение тепла в СИЗО с политзаключенными22:22В Салехарде появится композиция об истории освоения Арктики22:11Мельниченко рассказал о развитии проекта «Сурское мужество»21:58Бочаров оценил ход реализации проектов в подшефном округе ЛНР21:46Глава Приморско-Ахтарского округа Кубани отправлен в отставку21:34В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:23На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031