Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 21:20

Демобилизованный участник СВО возглавил Ассоциацию ветеранов СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
«Дарить добро приятнее, чем его получать»: демобилизованный участник спецоперации возглавляет Ассоциацию ветеранов СВО Амурской области.

Александр Ковалев ушел на СВО добровольцем в октябре 2022 года, до этого работал в сфере золотодобычи.

«На СВО уехал прямо с участка, сел в машину приехал в город, купил билет и полетел. В финансовом плане не нуждался, но понимал, что нужно Родину защищать, нужно встать в первых рядах», - делится ветеран.

Демобилизовался Александр в декабре 2023 года по ранению и практически сразу стал заниматься общественной деятельностью. Сначала вступил в «Боевое братство», достаточно быстро стал заместителем председателя организации, а сейчас сам возглавляет «Ассоциацию ветеранов СВО».

«Общественная деятельность - заманчивая штука, люди, когда погружается в нее уже не могут уйти. Отпрашиваются с работы, меняют работу, чтобы больше времени уделять общественной деятельности, потому что они понимают, что дарить добро приятнее, чем его получать. У нас ребята вовлечены, им интересно, они готовы по всей стране путешествовать, лишь бы принести добро», - говорит Александр.

Общественная организация занимается сбором и отправкой помощи на передовую. Члены Ассоциации сопровождают грузы через всю страну, чтобы проконтролировать и передать привет от родных и близких, бойцам. Ветераны поддерживают семьи участников СВО здесь – кому дверь поменять, кому по хозяйству помочь, если нужна сильная мужская рука. Кроме того, активно они подключились к патриотическому воспитанию школьников.

«Я всегда занимаюсь уроками мужества и от Ассоциации и совместно с Фондом Защитников Отечества. С детьми очень интересно работать, потому что они меняются с каждым часом, проведенным с ними, меняются на глазах», - отмечает Александр Ковалев.

Ассоциация ветеранов СВО предложила Министерству образования области проводить ежедневно в школах тематические пятиминутки. Чтобы сами ребята рассказывали ровесникам об их современниках амурчанах – героях, которые живут рядом с ними.
Печать
Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участках14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31