Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 21:20

Демобилизованный участник СВО возглавил Ассоциацию ветеранов СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
«Дарить добро приятнее, чем его получать»: демобилизованный участник спецоперации возглавляет Ассоциацию ветеранов СВО Амурской области.

Александр Ковалев ушел на СВО добровольцем в октябре 2022 года, до этого работал в сфере золотодобычи.

«На СВО уехал прямо с участка, сел в машину приехал в город, купил билет и полетел. В финансовом плане не нуждался, но понимал, что нужно Родину защищать, нужно встать в первых рядах», - делится ветеран.

Демобилизовался Александр в декабре 2023 года по ранению и практически сразу стал заниматься общественной деятельностью. Сначала вступил в «Боевое братство», достаточно быстро стал заместителем председателя организации, а сейчас сам возглавляет «Ассоциацию ветеранов СВО».

«Общественная деятельность - заманчивая штука, люди, когда погружается в нее уже не могут уйти. Отпрашиваются с работы, меняют работу, чтобы больше времени уделять общественной деятельности, потому что они понимают, что дарить добро приятнее, чем его получать. У нас ребята вовлечены, им интересно, они готовы по всей стране путешествовать, лишь бы принести добро», - говорит Александр.

Общественная организация занимается сбором и отправкой помощи на передовую. Члены Ассоциации сопровождают грузы через всю страну, чтобы проконтролировать и передать привет от родных и близких, бойцам. Ветераны поддерживают семьи участников СВО здесь – кому дверь поменять, кому по хозяйству помочь, если нужна сильная мужская рука. Кроме того, активно они подключились к патриотическому воспитанию школьников.

«Я всегда занимаюсь уроками мужества и от Ассоциации и совместно с Фондом Защитников Отечества. С детьми очень интересно работать, потому что они меняются с каждым часом, проведенным с ними, меняются на глазах», - отмечает Александр Ковалев.

Ассоциация ветеранов СВО предложила Министерству образования области проводить ежедневно в школах тематические пятиминутки. Чтобы сами ребята рассказывали ровесникам об их современниках амурчанах – героях, которые живут рядом с ними.
Печать
ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031