Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 18:33

Кадровиков в ЯНАО бесят сотрудники поколения зумеров

Автор:
Владимир Андреев
Менеджеров по персоналу в ЯНАО раздражают сотрудники поколения Z, так как они часто меняют работу, недисциплинированны и безответственны. Однако некоторые кадровики считают, что зумеры шустрые и сообразительные, сообщает сервис рекрутинга.

«Эйчаров (сотрудников кадровой службы, HR-менеджеры — прим. ред.) в сотрудниках-зумерах больше всего раздражает безответственность, отсутствие дисциплины и частая смена мест работы», — сообщили URA.RU в сервисе SuperJob. В опросе компании участвовали представители кадровых служб предприятий и организаций из ЯНАО.

По данным источника, каждый пятый HR-менеджер (20%) назвал характерной чертой зумеров безответственность и разгильдяйство. Еще 16% обращают внимание на легкость, с которой молодежь увольняется с работы. Также отмечается необязательность (15%) и недисциплинированность (10%) молодых людей. Кадровики считают, что зумеры не хотят работать, у них слишком завышены зарплатные ожидания, они амбициозны, капризны, требовательны и не желают учиться.

По два процента опрошенных кадровиков отмечают у представителей поколения Z излишнюю чувствительность к критике, несоблюдение субординации и некачественное выполнение задач.

В тоже время 28% менеджеров по персоналу рассказали, что не видят минусов в работе с зумерами: «Ничего не раздражает. Мы берем молодежь с 16 лет. Они все шустрые и сообразительные», — цитирует источник слова опрошенных.

Между тем, студенты и специалисты без опыта работы могут получать на Ямале до 150 тысяч рублей в месяц. Так, юному повару-кассиру в ресторане быстрого питания готовы платить до 80 тысяч рублей.
Печать
Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46Католическую веру насаждают в Херсоне19:19Василий Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»19:03Власти Вологды высмеяли недовольных из-за памятника Сталину18:43Путин утвердил основы языковой политики России18:39В России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031