Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 18:33

Кадровиков в ЯНАО бесят сотрудники поколения зумеров

Автор:
Владимир Андреев
Менеджеров по персоналу в ЯНАО раздражают сотрудники поколения Z, так как они часто меняют работу, недисциплинированны и безответственны. Однако некоторые кадровики считают, что зумеры шустрые и сообразительные, сообщает сервис рекрутинга.

«Эйчаров (сотрудников кадровой службы, HR-менеджеры — прим. ред.) в сотрудниках-зумерах больше всего раздражает безответственность, отсутствие дисциплины и частая смена мест работы», — сообщили URA.RU в сервисе SuperJob. В опросе компании участвовали представители кадровых служб предприятий и организаций из ЯНАО.

По данным источника, каждый пятый HR-менеджер (20%) назвал характерной чертой зумеров безответственность и разгильдяйство. Еще 16% обращают внимание на легкость, с которой молодежь увольняется с работы. Также отмечается необязательность (15%) и недисциплинированность (10%) молодых людей. Кадровики считают, что зумеры не хотят работать, у них слишком завышены зарплатные ожидания, они амбициозны, капризны, требовательны и не желают учиться.

По два процента опрошенных кадровиков отмечают у представителей поколения Z излишнюю чувствительность к критике, несоблюдение субординации и некачественное выполнение задач.

В тоже время 28% менеджеров по персоналу рассказали, что не видят минусов в работе с зумерами: «Ничего не раздражает. Мы берем молодежь с 16 лет. Они все шустрые и сообразительные», — цитирует источник слова опрошенных.

Между тем, студенты и специалисты без опыта работы могут получать на Ямале до 150 тысяч рублей в месяц. Так, юному повару-кассиру в ресторане быстрого питания готовы платить до 80 тысяч рублей.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930