Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 18:33

Кадровиков в ЯНАО бесят сотрудники поколения зумеров

Автор:
Владимир Андреев
Менеджеров по персоналу в ЯНАО раздражают сотрудники поколения Z, так как они часто меняют работу, недисциплинированны и безответственны. Однако некоторые кадровики считают, что зумеры шустрые и сообразительные, сообщает сервис рекрутинга.

«Эйчаров (сотрудников кадровой службы, HR-менеджеры — прим. ред.) в сотрудниках-зумерах больше всего раздражает безответственность, отсутствие дисциплины и частая смена мест работы», — сообщили URA.RU в сервисе SuperJob. В опросе компании участвовали представители кадровых служб предприятий и организаций из ЯНАО.

По данным источника, каждый пятый HR-менеджер (20%) назвал характерной чертой зумеров безответственность и разгильдяйство. Еще 16% обращают внимание на легкость, с которой молодежь увольняется с работы. Также отмечается необязательность (15%) и недисциплинированность (10%) молодых людей. Кадровики считают, что зумеры не хотят работать, у них слишком завышены зарплатные ожидания, они амбициозны, капризны, требовательны и не желают учиться.

По два процента опрошенных кадровиков отмечают у представителей поколения Z излишнюю чувствительность к критике, несоблюдение субординации и некачественное выполнение задач.

В тоже время 28% менеджеров по персоналу рассказали, что не видят минусов в работе с зумерами: «Ничего не раздражает. Мы берем молодежь с 16 лет. Они все шустрые и сообразительные», — цитирует источник слова опрошенных.

Между тем, студенты и специалисты без опыта работы могут получать на Ямале до 150 тысяч рублей в месяц. Так, юному повару-кассиру в ресторане быстрого питания готовы платить до 80 тысяч рублей.
Печать
Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31