Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 17:27

Депутаты Новосибирской области помогут участникам СВО с обучением

Автор:
Пресс-служба заксобрания Новосибирской области
Первое заседание рабочей группы по реализации проекта "В одной команде со СВОими" провел председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

- Мы не могли остаться в стороне, - обратился к участникам рабочей группы Андрей Шимкив. - Когда кадровая программа "Время героев" была запущена, мы в помощь федеральному проекту решили на законодательном уровне региона тоже поучаствовать в этой большой и важной работе. Нам надо помочь ребятам найти себя в мирной жизни.

Спикер напомнил, что идея программы - способствовать проявлению лидерских качеств участников СВО.

- Может, кому-то будет нужно получить образование. Кто-то захочет работать помощником депутата на округе. Для кого-то важной будет поддержка на выборах в советы депутатов городов и районов, муниципальных округов Новосибирской области. От каждого района - по одному человеку. Уверен, желающих будет много, - прокомментировал Андрей Шимкив.

Депутат регионального парламента Сергей Конько в режиме видеоконференцсвязи поделился своим опытом, отметив, что региональные программы поддержки участников СВО необходимы.

Вице-спикер Заксобрания Ирина Диденко уточнила, что работа в рамках программы будет вестись в тесной связке с руководителями районов, городов и муниципальных округов области.

- Нужно идти по линии представительства депутатов на территориях: на каком округе работает депутат, он в сотрудничестве с районными и городскими администрациями будет работать с участниками СВО, - предложила Ирина Диденко.

Куратором проекта избрана заместитель председателя комитета Заксобрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Елена Спасских.

- Наша задача - понять индивидуальную ситуацию человека, максимально содействовать, быть рядом, - подчеркнул Андрей Шимкив. - Люди с таким уникальным жизненным опытом будут востребованы не только в депутатском корпусе, но и в сфере воспитательной работы, на предприятиях разных отраслей экономики - в сельском хозяйстве, в промышленности. Мы сейчас запустим первый поток, наберем от районов первые кандидатуры. Посмотрим, как это работает. В следующем году, может быть, наберем большее количество участников. Сегодня мы понимаем, что может быть три потока, дальше жизнь покажет. Это не снимает с нас задачу помогать всем участникам СВО, кто обратится, - если мы можем способствовать, чтобы их приняли на обучение, трудоустроили, мы обязаны это сделать.
Печать
В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31