Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 16:16

В ХМАО депутата исключили из «Единой России» из-за пьяного ДТП

Фото с сайта:
flickr.com
В ХМАО лишенного прав депутата думы Нижневартовска Руслана Куштанова исключили из списка членов партии «Единая Россия». Он получил наказание за пьяное ДТП и отказ от медосвидетельствования, влетев на своем Infinity в стоящую на светофоре Honda 1 декабря, спровоцировав тройную аварию. Источник в политическом истеблишменте Нижневартовска пояснил, что депутат, несмотря на лишение членства в ЕР, вероятнее всего, сохранит мандат.

«Куштанова исключили из списков ЕР. Решение принято 17 марта. Но он с высокой долей вероятности сохранит место в думе и во фракции — власти не горят желанием проводить довыборы, поскольку до окончания срока полномочий этого созыва осталось 1,5 года. И до потери мандата увольнение (депутат возглавляет муниципальную спортшколу олимпийского резерва) ему, как говорят, не грозит», — отмечает инсайдер.

Согласно законодательству, принятому властями Нижневартовска, в случае исключения из партии депутат может сохранить членство во фракции. А вот исключение из фракции влечет за собой сложение мандата.

Косвенно подтвердить информацию об исключении Куштанова из списков югорских единороссов можно, проанализировав сайты регионального отделения и муниципальный портал. Если на ресурсе мэрии все еще указано членство депутата в ЕР, то на портале реготделения в разделе «Лица партии» Куштанова уже нет.

Депутат Куштанов не ответил на звонок журналиста агентства. В аппарат партии и пресс-службу администрации города направлены запросы. Ответы ожидаются.

Ранее URA.RU писало, что Куштанов был лишен права управления автомобилем после тройного ДТП на Комсомольском бульваре. Информация о назначении административного наказания была опубликована в картотеке мирового суда.
Печать
Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40В отрасли автоперевозок формируется параллельный «серый» рынок15:25Экс-главу Керчи приговорили к 5,5 года колонии15:15Избран глава Новоаннинского района Волгоградской области15:02Песков заявил о завершении подготовки визита Путина в КНР14:48Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58Ветеран СВО назначен на должность в администрацию Арзамаса11:53Яна Лантратова обозначила приоритеты работы на посту омбудсмена11:49Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить11:44Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»11:36Победителей Всероссийской олимпиады школьников поздравили в Приморье11:24Лучшие объекты туристической инфраструктуры выбрали в Крыму11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031