Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 16:16

В ХМАО депутата исключили из «Единой России» из-за пьяного ДТП

Фото с сайта:
flickr.com
В ХМАО лишенного прав депутата думы Нижневартовска Руслана Куштанова исключили из списка членов партии «Единая Россия». Он получил наказание за пьяное ДТП и отказ от медосвидетельствования, влетев на своем Infinity в стоящую на светофоре Honda 1 декабря, спровоцировав тройную аварию. Источник в политическом истеблишменте Нижневартовска пояснил, что депутат, несмотря на лишение членства в ЕР, вероятнее всего, сохранит мандат.

«Куштанова исключили из списков ЕР. Решение принято 17 марта. Но он с высокой долей вероятности сохранит место в думе и во фракции — власти не горят желанием проводить довыборы, поскольку до окончания срока полномочий этого созыва осталось 1,5 года. И до потери мандата увольнение (депутат возглавляет муниципальную спортшколу олимпийского резерва) ему, как говорят, не грозит», — отмечает инсайдер.

Согласно законодательству, принятому властями Нижневартовска, в случае исключения из партии депутат может сохранить членство во фракции. А вот исключение из фракции влечет за собой сложение мандата.

Косвенно подтвердить информацию об исключении Куштанова из списков югорских единороссов можно, проанализировав сайты регионального отделения и муниципальный портал. Если на ресурсе мэрии все еще указано членство депутата в ЕР, то на портале реготделения в разделе «Лица партии» Куштанова уже нет.

Депутат Куштанов не ответил на звонок журналиста агентства. В аппарат партии и пресс-службу администрации города направлены запросы. Ответы ожидаются.

Ранее URA.RU писало, что Куштанов был лишен права управления автомобилем после тройного ДТП на Комсомольском бульваре. Информация о назначении административного наказания была опубликована в картотеке мирового суда.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031