Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 16:16

В ХМАО депутата исключили из «Единой России» из-за пьяного ДТП

Фото с сайта:
flickr.com
В ХМАО лишенного прав депутата думы Нижневартовска Руслана Куштанова исключили из списка членов партии «Единая Россия». Он получил наказание за пьяное ДТП и отказ от медосвидетельствования, влетев на своем Infinity в стоящую на светофоре Honda 1 декабря, спровоцировав тройную аварию. Источник в политическом истеблишменте Нижневартовска пояснил, что депутат, несмотря на лишение членства в ЕР, вероятнее всего, сохранит мандат.

«Куштанова исключили из списков ЕР. Решение принято 17 марта. Но он с высокой долей вероятности сохранит место в думе и во фракции — власти не горят желанием проводить довыборы, поскольку до окончания срока полномочий этого созыва осталось 1,5 года. И до потери мандата увольнение (депутат возглавляет муниципальную спортшколу олимпийского резерва) ему, как говорят, не грозит», — отмечает инсайдер.

Согласно законодательству, принятому властями Нижневартовска, в случае исключения из партии депутат может сохранить членство во фракции. А вот исключение из фракции влечет за собой сложение мандата.

Косвенно подтвердить информацию об исключении Куштанова из списков югорских единороссов можно, проанализировав сайты регионального отделения и муниципальный портал. Если на ресурсе мэрии все еще указано членство депутата в ЕР, то на портале реготделения в разделе «Лица партии» Куштанова уже нет.

Депутат Куштанов не ответил на звонок журналиста агентства. В аппарат партии и пресс-службу администрации города направлены запросы. Ответы ожидаются.

Ранее URA.RU писало, что Куштанов был лишен права управления автомобилем после тройного ДТП на Комсомольском бульваре. Информация о назначении административного наказания была опубликована в картотеке мирового суда.
Печать
ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:0635 кандидатов и тоска по «сильной руке»10:53Пушилин назначил врио главы Иловайска10:42Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00В Красноярском крае стартовала акция ко Дню КМНС России09:51Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства09:30Вице-мэр Ростова-на-Дону по социальным вопросам покинула пост09:19Стартовал прием заявок на конкурс «Медаль «АмурЭкспо-2026»09:16В Калининграде пройдет парад Победы09:05День оленевода-2026 объединил жителей Ямала08:53В Киеве нет политсилы, способной бороться с «людоедским замыслом»08:47Кировская область и Узбекистан обменяются бизнес-миссиями08:43Кузбасс реализует комплексную программу поддержки ветеранов СВО08:31На Камчатке изменили порядок избрания глав муниципалитетов08:20Абрамченко выдвинулась на праймериз ЕР в Ростовской области08:03Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930