Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 11:27

В Курской области были серьезные проблемы

Автор:
Роман Наумов
Врио главы Курской области Александр Хинштейн признался, что при вступлении в должность руководителя региона столкнулся с серьезными трудностями. Он отметил, что был в смятении, когда узнал, что ряд российских военных, участвующих в СВО, не получают выплаты и что регион в целом провалил ряд нацпроектов.

«Когда пришел в область, был в смятении. Льготные лекарства, проваленные нацпроекты, 151 семья участников [военной операции] с июля не получила выплаты, [футбольный клуб] „Авангард“ на грани банкротства», — поделился Хинштейн на пресс-конференции с журналистами. Его слова передает РБК.

Помимо вышеупомянутых вопросов, Хинштейн также выразил обеспокоенность по поводу ситуации с застройкой и проектной документацией в регионе. Он отметил необычайно высокие издержки и переделки документации, что создавало дополнительные трудности в управлении регионом. Врио главы подчеркнул, что хотя некоторые из ключевых проблем удалось решить, полностью изменить ситуацию пока не удалось, отчасти из-за дефицита бюджета.

В начале декабря Хинштейн стал врио губернатора Курской области, заменив на этом посту Алексея Смирнова. После его назначения последовал ряд увольнений высокопоставленных чиновников региона, включая тех, кто был назначен предыдущими руководителями, передает «Национальная служба новостей».

Новый врио губернатора сразу стал активно критиковать работу местных государственных служащих, включая ключевых представителей администрации, установленных его предшественниками. Одним из наиболее острых вопросов стала проблема выдачи жилищных сертификатов жителям районов, которые пострадали в результате действий украинских военных.
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930