Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 11:27

В Курской области были серьезные проблемы

Автор:
Роман Наумов
Врио главы Курской области Александр Хинштейн признался, что при вступлении в должность руководителя региона столкнулся с серьезными трудностями. Он отметил, что был в смятении, когда узнал, что ряд российских военных, участвующих в СВО, не получают выплаты и что регион в целом провалил ряд нацпроектов.

«Когда пришел в область, был в смятении. Льготные лекарства, проваленные нацпроекты, 151 семья участников [военной операции] с июля не получила выплаты, [футбольный клуб] „Авангард“ на грани банкротства», — поделился Хинштейн на пресс-конференции с журналистами. Его слова передает РБК.

Помимо вышеупомянутых вопросов, Хинштейн также выразил обеспокоенность по поводу ситуации с застройкой и проектной документацией в регионе. Он отметил необычайно высокие издержки и переделки документации, что создавало дополнительные трудности в управлении регионом. Врио главы подчеркнул, что хотя некоторые из ключевых проблем удалось решить, полностью изменить ситуацию пока не удалось, отчасти из-за дефицита бюджета.

В начале декабря Хинштейн стал врио губернатора Курской области, заменив на этом посту Алексея Смирнова. После его назначения последовал ряд увольнений высокопоставленных чиновников региона, включая тех, кто был назначен предыдущими руководителями, передает «Национальная служба новостей».

Новый врио губернатора сразу стал активно критиковать работу местных государственных служащих, включая ключевых представителей администрации, установленных его предшественниками. Одним из наиболее острых вопросов стала проблема выдачи жилищных сертификатов жителям районов, которые пострадали в результате действий украинских военных.
Печать
Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031