Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 11:27

В Курской области были серьезные проблемы

Автор:
Роман Наумов
Врио главы Курской области Александр Хинштейн признался, что при вступлении в должность руководителя региона столкнулся с серьезными трудностями. Он отметил, что был в смятении, когда узнал, что ряд российских военных, участвующих в СВО, не получают выплаты и что регион в целом провалил ряд нацпроектов.

«Когда пришел в область, был в смятении. Льготные лекарства, проваленные нацпроекты, 151 семья участников [военной операции] с июля не получила выплаты, [футбольный клуб] „Авангард“ на грани банкротства», — поделился Хинштейн на пресс-конференции с журналистами. Его слова передает РБК.

Помимо вышеупомянутых вопросов, Хинштейн также выразил обеспокоенность по поводу ситуации с застройкой и проектной документацией в регионе. Он отметил необычайно высокие издержки и переделки документации, что создавало дополнительные трудности в управлении регионом. Врио главы подчеркнул, что хотя некоторые из ключевых проблем удалось решить, полностью изменить ситуацию пока не удалось, отчасти из-за дефицита бюджета.

В начале декабря Хинштейн стал врио губернатора Курской области, заменив на этом посту Алексея Смирнова. После его назначения последовал ряд увольнений высокопоставленных чиновников региона, включая тех, кто был назначен предыдущими руководителями, передает «Национальная служба новостей».

Новый врио губернатора сразу стал активно критиковать работу местных государственных служащих, включая ключевых представителей администрации, установленных его предшественниками. Одним из наиболее острых вопросов стала проблема выдачи жилищных сертификатов жителям районов, которые пострадали в результате действий украинских военных.
Печать
Кемеровских участников СВО научат выступать публично08:5127 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады08:45Мирошник: Почти 1,3 млн россиян лишились света из-за ударов ВСУ08:42Зеленский продлил на Украине военное положение и мобилизацию08:30В Анапе определены три кандидата на пост главы города08:20Председатель заксобрания Камчатки досрочно сложила полномочия08:05Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031