Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 11:27

В Курской области были серьезные проблемы

Автор:
Роман Наумов
Врио главы Курской области Александр Хинштейн признался, что при вступлении в должность руководителя региона столкнулся с серьезными трудностями. Он отметил, что был в смятении, когда узнал, что ряд российских военных, участвующих в СВО, не получают выплаты и что регион в целом провалил ряд нацпроектов.

«Когда пришел в область, был в смятении. Льготные лекарства, проваленные нацпроекты, 151 семья участников [военной операции] с июля не получила выплаты, [футбольный клуб] „Авангард“ на грани банкротства», — поделился Хинштейн на пресс-конференции с журналистами. Его слова передает РБК.

Помимо вышеупомянутых вопросов, Хинштейн также выразил обеспокоенность по поводу ситуации с застройкой и проектной документацией в регионе. Он отметил необычайно высокие издержки и переделки документации, что создавало дополнительные трудности в управлении регионом. Врио главы подчеркнул, что хотя некоторые из ключевых проблем удалось решить, полностью изменить ситуацию пока не удалось, отчасти из-за дефицита бюджета.

В начале декабря Хинштейн стал врио губернатора Курской области, заменив на этом посту Алексея Смирнова. После его назначения последовал ряд увольнений высокопоставленных чиновников региона, включая тех, кто был назначен предыдущими руководителями, передает «Национальная служба новостей».

Новый врио губернатора сразу стал активно критиковать работу местных государственных служащих, включая ключевых представителей администрации, установленных его предшественниками. Одним из наиболее острых вопросов стала проблема выдачи жилищных сертификатов жителям районов, которые пострадали в результате действий украинских военных.
Печать
Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52Пашиняна вновь выдвинули на пост премьера от правящей партии09:30Нужно включать граждан в процессы выработки и принятия решений09:24Владимир Якушев отчитался о работе в качестве сенатора09:11Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области08:48В Туркменистане подвели предварительные итоги голосования08:40ЦИК РФ одобрил агитацию на маркетплейсах08:29В Иркутске утвержден новый способ избрания мэра08:21Вячеслав Володин стал участником праймериз ЕР в Саратовской области08:18Повышать производительность труда вместо привлечения мигрантов08:05Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031