Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 09:56

На Чукотке стартовала «Арктическая Эстафета Победы»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Копия легендарного Знамени Победы - штурмового флага 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии, установленного на здании рейхстага 1 мая 1945 года - доставлена в Чукотский автономный округ для участия в Арктической эстафете, которая стартует из Анадыря.

Знамя привёз Лановой Павел Валерьевич - начальник отдела развития межрегионального сотрудничества Департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа. В аэропорту имени Рытхэу Ю.С. Знамя Победы приняли ветеран специальной военной операции Александр Иванов и сотрудник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Аппарата Губернатора и Правительства Чукотки Валентина Долганская.

Цель акции «Арктическая Эстафета Победы» – сохранить историческую память о вкладе коренных народов Российской Арктики в Победу, а также способствовать идейно-патриотическому воспитанию молодежи.

С 17 марта по 16 апреля копия Знамени Победы пройдёт маршрут протяженностью более 5,5 тысяч километров на самолетах, снегоходах и "Трэколах", а также оленьих и собачьих упряжках через четыре арктических региона: Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия), Красноярский край (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район) и Ямало-Ненецкий автономный округ. В эстафете примут участие ветераны специальной военной операции, оленеводы, волонтеры и представители общественных организаций.

«Арктическая Эстафета Победы» завершится 16 апреля на Ямале. Акция проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О подготовке и проведении 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и по инициативе Национального союза оленеводов Российской Федерации.
Печать
Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031