Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 09:56

На Чукотке стартовала «Арктическая Эстафета Победы»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Копия легендарного Знамени Победы - штурмового флага 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии, установленного на здании рейхстага 1 мая 1945 года - доставлена в Чукотский автономный округ для участия в Арктической эстафете, которая стартует из Анадыря.

Знамя привёз Лановой Павел Валерьевич - начальник отдела развития межрегионального сотрудничества Департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа. В аэропорту имени Рытхэу Ю.С. Знамя Победы приняли ветеран специальной военной операции Александр Иванов и сотрудник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Аппарата Губернатора и Правительства Чукотки Валентина Долганская.

Цель акции «Арктическая Эстафета Победы» – сохранить историческую память о вкладе коренных народов Российской Арктики в Победу, а также способствовать идейно-патриотическому воспитанию молодежи.

С 17 марта по 16 апреля копия Знамени Победы пройдёт маршрут протяженностью более 5,5 тысяч километров на самолетах, снегоходах и "Трэколах", а также оленьих и собачьих упряжках через четыре арктических региона: Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия), Красноярский край (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район) и Ямало-Ненецкий автономный округ. В эстафете примут участие ветераны специальной военной операции, оленеводы, волонтеры и представители общественных организаций.

«Арктическая Эстафета Победы» завершится 16 апреля на Ямале. Акция проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О подготовке и проведении 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и по инициативе Национального союза оленеводов Российской Федерации.
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30