Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 09:04

Избранный мэр Корсаковского округа вступила в должность

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Наталия Куприна вступила в должность мэра Корсаковского муниципального округа. Торжественная церемония с участием представителей органов власти регионального и районного уровня, общественности состоялась в Корсакове в культурно-досуговом центре «Океан».

Наталия Куприна имеет большой опыт работы на предприятиях коммунальной сферы. С 2015 года трудилась в администрации Южно-Сахалинска, занимала должность первого вице-мэра. В 2020 году возглавила региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства. 17 марта Собрание Корсаковского муниципального округа избрало Наталию Куприну мэром. Она получила поддержку всех 19 депутатов, присутствовавших на заседании.

- Наталия Юрьевна, от имени губернатора Валерия Лимаренко и от себя лично поздравляю вас с вступлением в новую должность. Вы неоднократно доказали, что благодаря своему профессионализму, управленческому опыту и лидерским качествам способны успешно решать самые сложные задачи. Уверен, и в этот раз Вы справитесь на «отлично». Помните, правительство области готово оказать необходимую поддержку начинаниям, нацеленным на развитие Корсаковского муниципального округа. Впереди много работы. Идет модернизация Корсаковского морского порта, активно строится жилье. Люди ждут от вас грамотных и решительных действий. Необходимо завершить газификацию домовладений и перевод угольных котельных на экологически чистое топливо. Продолжить благоустройство общественных пространств. Сделать район комфортной территорией. Желаю Вам, Наталия Юрьевна, представителям всех ветвей власти и общественности муниципального образования новых успехов в совместной работе на благо местных жителей, в интересах островного региона и всей нашей великой страны! – сказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

На сцене большого зала КДЦ «Океан» Наталия Куприна, положив правую руку на Устав Корсаковского муниципального округа, принесла присягу.

- Я, Наталия Юрьевна Куприна, вступая в должность мэра Корсаковского муниципального округа, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей Корсаковского муниципального округа, - произнесла новый мэр.

По окончании торжественной церемонии Наталия Куприна рассказала о своих ближайших планах. В первую очередь она намерена заняться благоустройством населенных пунктов, повышением качества коммунальных услуг, уделить внимание реализации инвестиционного проекта по модернизации Корсаковского морского порта, развитию сельского хозяйства.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031