Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 13:16

Участник СВО избран главой муниципалитета в Забайкалье

Фото с сайта:
zabkray.er.ru
16 марта в Забайкалье прошли досрочные выборы главы сельского поселения «Шилко-Заводское», в которое входит два села Шилкинский Завод и Старолончаково Сретенского района. Победу на выборах одержал участник СВО Павел Смирнов.

Как сообщает региональный Избирком, по итогам голосования, главой сельского поселения «Шилко-Заводское» избран Смирнов Павел Игоревич. За него проголосовало 140 человек или более 90% от числа избирателей.

Павел Смирнов принимает участие в специальной военной операции с сентября 2022 года. Ранее он окончил энергетический факультет Читинского государственного университета в 1996 году, работал по профильному образованию. До СВО работал 11 лет директором двух крупных предприятий. Военнослужащий стал кандидатом от партии «Единая Россия».

«Участники СВО приходят в политику и это постепенно станет делом привычным. «Единая Россия» готова помочь тем, кто хочет принести пользу обществу, участвовать в их обучении, поддержке, профессиональном росте. Павлу Смирнову 51 год, хороший возраст, чтобы применить свой опыт в деле муниципального управления», – отметил заместитель руководителя Регионального исполкома «Единой России», политолог Роман Амплеев.

Явка в день выборов составила 65,8 процента. Нарушений не зафиксировано, на избирательных участках работали наблюдатели от Общественной палаты Забайкальского края.

Напомним, ветераны специальной военной операции получили возможность реализовать свой потенциал в развитии Забайкальского края — старт региональному кадровому проекту для участников СВО из Забайкалья «Герои – Победы. Будущее» объявил глава региона Александр Осипов.

«С 1 марта мы запустили проект «Герои — Победы. Будущее» среди участников специальной военной операции. Он призван дать возможность применить те ценности и то отношение, которые эти люди проявляют к своей стране и своей роли в жизни, а также получить опыт работы на высоких позициях в самых разных сферах», — отметил Александр Осипов.

По состоянию на 17 марта в проекте зарегистрировались 175 участников, включая пятерых жителей региона, награждённых орденом Мужества. Для участия в программе необходимо иметь высшее образование и опыт участия в СВО. Регистрация открыта на сайте GPB.75.RU с 1 по 31 марта 2025 года.

При регистрации на кадровый проект необходимо заполнить анкету и написать короткое эссе. На втором этапе, который пройдет в апреле, участникам предстоит пройти тестирование. Отбор будет проводиться строго и объективно, аналогично федеральному проекту «Время героев».
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031