Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 13:16

Участник СВО избран главой муниципалитета в Забайкалье

Фото с сайта:
zabkray.er.ru
16 марта в Забайкалье прошли досрочные выборы главы сельского поселения «Шилко-Заводское», в которое входит два села Шилкинский Завод и Старолончаково Сретенского района. Победу на выборах одержал участник СВО Павел Смирнов.

Как сообщает региональный Избирком, по итогам голосования, главой сельского поселения «Шилко-Заводское» избран Смирнов Павел Игоревич. За него проголосовало 140 человек или более 90% от числа избирателей.

Павел Смирнов принимает участие в специальной военной операции с сентября 2022 года. Ранее он окончил энергетический факультет Читинского государственного университета в 1996 году, работал по профильному образованию. До СВО работал 11 лет директором двух крупных предприятий. Военнослужащий стал кандидатом от партии «Единая Россия».

«Участники СВО приходят в политику и это постепенно станет делом привычным. «Единая Россия» готова помочь тем, кто хочет принести пользу обществу, участвовать в их обучении, поддержке, профессиональном росте. Павлу Смирнову 51 год, хороший возраст, чтобы применить свой опыт в деле муниципального управления», – отметил заместитель руководителя Регионального исполкома «Единой России», политолог Роман Амплеев.

Явка в день выборов составила 65,8 процента. Нарушений не зафиксировано, на избирательных участках работали наблюдатели от Общественной палаты Забайкальского края.

Напомним, ветераны специальной военной операции получили возможность реализовать свой потенциал в развитии Забайкальского края — старт региональному кадровому проекту для участников СВО из Забайкалья «Герои – Победы. Будущее» объявил глава региона Александр Осипов.

«С 1 марта мы запустили проект «Герои — Победы. Будущее» среди участников специальной военной операции. Он призван дать возможность применить те ценности и то отношение, которые эти люди проявляют к своей стране и своей роли в жизни, а также получить опыт работы на высоких позициях в самых разных сферах», — отметил Александр Осипов.

По состоянию на 17 марта в проекте зарегистрировались 175 участников, включая пятерых жителей региона, награждённых орденом Мужества. Для участия в программе необходимо иметь высшее образование и опыт участия в СВО. Регистрация открыта на сайте GPB.75.RU с 1 по 31 марта 2025 года.

При регистрации на кадровый проект необходимо заполнить анкету и написать короткое эссе. На втором этапе, который пройдет в апреле, участникам предстоит пройти тестирование. Отбор будет проводиться строго и объективно, аналогично федеральному проекту «Время героев».
Печать
Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ16:16Такие идеи порочны и антигуманны15:54Вопрос регулирования и понимания того, как вообще работает общество15:37В Магаданской области выбрали главу Хасынского округа15:23Партии демонстрируют пять совершенно разных стратегий15:10Цырен Цыренов зарегистрирован депутатом заксобрания Забайкалья15:00Михаил Исаев утвержден на посту саратовского вице-губернатора14:46Путин обсудил с Кравцовым Стратегию развития системы образования14:35За что получают выплаты или социальную поддержку мигранты?14:21Избирком Запорожья уточнит границы участков перед выборами-202614:14Госдума назначила пять членов ЦИК России13:56Мирный атомпром - основной бенефициар ближневосточного пожара13:40Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана13:28Экзамен по истории должен быть реальной проверкой понимания предмета13:13Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031