Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 13:16

Участник СВО избран главой муниципалитета в Забайкалье

Фото с сайта:
zabkray.er.ru
16 марта в Забайкалье прошли досрочные выборы главы сельского поселения «Шилко-Заводское», в которое входит два села Шилкинский Завод и Старолончаково Сретенского района. Победу на выборах одержал участник СВО Павел Смирнов.

Как сообщает региональный Избирком, по итогам голосования, главой сельского поселения «Шилко-Заводское» избран Смирнов Павел Игоревич. За него проголосовало 140 человек или более 90% от числа избирателей.

Павел Смирнов принимает участие в специальной военной операции с сентября 2022 года. Ранее он окончил энергетический факультет Читинского государственного университета в 1996 году, работал по профильному образованию. До СВО работал 11 лет директором двух крупных предприятий. Военнослужащий стал кандидатом от партии «Единая Россия».

«Участники СВО приходят в политику и это постепенно станет делом привычным. «Единая Россия» готова помочь тем, кто хочет принести пользу обществу, участвовать в их обучении, поддержке, профессиональном росте. Павлу Смирнову 51 год, хороший возраст, чтобы применить свой опыт в деле муниципального управления», – отметил заместитель руководителя Регионального исполкома «Единой России», политолог Роман Амплеев.

Явка в день выборов составила 65,8 процента. Нарушений не зафиксировано, на избирательных участках работали наблюдатели от Общественной палаты Забайкальского края.

Напомним, ветераны специальной военной операции получили возможность реализовать свой потенциал в развитии Забайкальского края — старт региональному кадровому проекту для участников СВО из Забайкалья «Герои – Победы. Будущее» объявил глава региона Александр Осипов.

«С 1 марта мы запустили проект «Герои — Победы. Будущее» среди участников специальной военной операции. Он призван дать возможность применить те ценности и то отношение, которые эти люди проявляют к своей стране и своей роли в жизни, а также получить опыт работы на высоких позициях в самых разных сферах», — отметил Александр Осипов.

По состоянию на 17 марта в проекте зарегистрировались 175 участников, включая пятерых жителей региона, награждённых орденом Мужества. Для участия в программе необходимо иметь высшее образование и опыт участия в СВО. Регистрация открыта на сайте GPB.75.RU с 1 по 31 марта 2025 года.

При регистрации на кадровый проект необходимо заполнить анкету и написать короткое эссе. На втором этапе, который пройдет в апреле, участникам предстоит пройти тестирование. Отбор будет проводиться строго и объективно, аналогично федеральному проекту «Время героев».
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31