Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 13:16

Участник СВО избран главой муниципалитета в Забайкалье

Фото с сайта:
zabkray.er.ru
16 марта в Забайкалье прошли досрочные выборы главы сельского поселения «Шилко-Заводское», в которое входит два села Шилкинский Завод и Старолончаково Сретенского района. Победу на выборах одержал участник СВО Павел Смирнов.

Как сообщает региональный Избирком, по итогам голосования, главой сельского поселения «Шилко-Заводское» избран Смирнов Павел Игоревич. За него проголосовало 140 человек или более 90% от числа избирателей.

Павел Смирнов принимает участие в специальной военной операции с сентября 2022 года. Ранее он окончил энергетический факультет Читинского государственного университета в 1996 году, работал по профильному образованию. До СВО работал 11 лет директором двух крупных предприятий. Военнослужащий стал кандидатом от партии «Единая Россия».

«Участники СВО приходят в политику и это постепенно станет делом привычным. «Единая Россия» готова помочь тем, кто хочет принести пользу обществу, участвовать в их обучении, поддержке, профессиональном росте. Павлу Смирнову 51 год, хороший возраст, чтобы применить свой опыт в деле муниципального управления», – отметил заместитель руководителя Регионального исполкома «Единой России», политолог Роман Амплеев.

Явка в день выборов составила 65,8 процента. Нарушений не зафиксировано, на избирательных участках работали наблюдатели от Общественной палаты Забайкальского края.

Напомним, ветераны специальной военной операции получили возможность реализовать свой потенциал в развитии Забайкальского края — старт региональному кадровому проекту для участников СВО из Забайкалья «Герои – Победы. Будущее» объявил глава региона Александр Осипов.

«С 1 марта мы запустили проект «Герои — Победы. Будущее» среди участников специальной военной операции. Он призван дать возможность применить те ценности и то отношение, которые эти люди проявляют к своей стране и своей роли в жизни, а также получить опыт работы на высоких позициях в самых разных сферах», — отметил Александр Осипов.

По состоянию на 17 марта в проекте зарегистрировались 175 участников, включая пятерых жителей региона, награждённых орденом Мужества. Для участия в программе необходимо иметь высшее образование и опыт участия в СВО. Регистрация открыта на сайте GPB.75.RU с 1 по 31 марта 2025 года.

При регистрации на кадровый проект необходимо заполнить анкету и написать короткое эссе. На втором этапе, который пройдет в апреле, участникам предстоит пройти тестирование. Отбор будет проводиться строго и объективно, аналогично федеральному проекту «Время героев».
Печать
Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31