Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 13:16

Участник СВО избран главой муниципалитета в Забайкалье

Фото с сайта:
zabkray.er.ru
16 марта в Забайкалье прошли досрочные выборы главы сельского поселения «Шилко-Заводское», в которое входит два села Шилкинский Завод и Старолончаково Сретенского района. Победу на выборах одержал участник СВО Павел Смирнов.

Как сообщает региональный Избирком, по итогам голосования, главой сельского поселения «Шилко-Заводское» избран Смирнов Павел Игоревич. За него проголосовало 140 человек или более 90% от числа избирателей.

Павел Смирнов принимает участие в специальной военной операции с сентября 2022 года. Ранее он окончил энергетический факультет Читинского государственного университета в 1996 году, работал по профильному образованию. До СВО работал 11 лет директором двух крупных предприятий. Военнослужащий стал кандидатом от партии «Единая Россия».

«Участники СВО приходят в политику и это постепенно станет делом привычным. «Единая Россия» готова помочь тем, кто хочет принести пользу обществу, участвовать в их обучении, поддержке, профессиональном росте. Павлу Смирнову 51 год, хороший возраст, чтобы применить свой опыт в деле муниципального управления», – отметил заместитель руководителя Регионального исполкома «Единой России», политолог Роман Амплеев.

Явка в день выборов составила 65,8 процента. Нарушений не зафиксировано, на избирательных участках работали наблюдатели от Общественной палаты Забайкальского края.

Напомним, ветераны специальной военной операции получили возможность реализовать свой потенциал в развитии Забайкальского края — старт региональному кадровому проекту для участников СВО из Забайкалья «Герои – Победы. Будущее» объявил глава региона Александр Осипов.

«С 1 марта мы запустили проект «Герои — Победы. Будущее» среди участников специальной военной операции. Он призван дать возможность применить те ценности и то отношение, которые эти люди проявляют к своей стране и своей роли в жизни, а также получить опыт работы на высоких позициях в самых разных сферах», — отметил Александр Осипов.

По состоянию на 17 марта в проекте зарегистрировались 175 участников, включая пятерых жителей региона, награждённых орденом Мужества. Для участия в программе необходимо иметь высшее образование и опыт участия в СВО. Регистрация открыта на сайте GPB.75.RU с 1 по 31 марта 2025 года.

При регистрации на кадровый проект необходимо заполнить анкету и написать короткое эссе. На втором этапе, который пройдет в апреле, участникам предстоит пройти тестирование. Отбор будет проводиться строго и объективно, аналогично федеральному проекту «Время героев».
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031