Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 13:16

Участник СВО избран главой муниципалитета в Забайкалье

Фото с сайта:
zabkray.er.ru
16 марта в Забайкалье прошли досрочные выборы главы сельского поселения «Шилко-Заводское», в которое входит два села Шилкинский Завод и Старолончаково Сретенского района. Победу на выборах одержал участник СВО Павел Смирнов.

Как сообщает региональный Избирком, по итогам голосования, главой сельского поселения «Шилко-Заводское» избран Смирнов Павел Игоревич. За него проголосовало 140 человек или более 90% от числа избирателей.

Павел Смирнов принимает участие в специальной военной операции с сентября 2022 года. Ранее он окончил энергетический факультет Читинского государственного университета в 1996 году, работал по профильному образованию. До СВО работал 11 лет директором двух крупных предприятий. Военнослужащий стал кандидатом от партии «Единая Россия».

«Участники СВО приходят в политику и это постепенно станет делом привычным. «Единая Россия» готова помочь тем, кто хочет принести пользу обществу, участвовать в их обучении, поддержке, профессиональном росте. Павлу Смирнову 51 год, хороший возраст, чтобы применить свой опыт в деле муниципального управления», – отметил заместитель руководителя Регионального исполкома «Единой России», политолог Роман Амплеев.

Явка в день выборов составила 65,8 процента. Нарушений не зафиксировано, на избирательных участках работали наблюдатели от Общественной палаты Забайкальского края.

Напомним, ветераны специальной военной операции получили возможность реализовать свой потенциал в развитии Забайкальского края — старт региональному кадровому проекту для участников СВО из Забайкалья «Герои – Победы. Будущее» объявил глава региона Александр Осипов.

«С 1 марта мы запустили проект «Герои — Победы. Будущее» среди участников специальной военной операции. Он призван дать возможность применить те ценности и то отношение, которые эти люди проявляют к своей стране и своей роли в жизни, а также получить опыт работы на высоких позициях в самых разных сферах», — отметил Александр Осипов.

По состоянию на 17 марта в проекте зарегистрировались 175 участников, включая пятерых жителей региона, награждённых орденом Мужества. Для участия в программе необходимо иметь высшее образование и опыт участия в СВО. Регистрация открыта на сайте GPB.75.RU с 1 по 31 марта 2025 года.

При регистрации на кадровый проект необходимо заполнить анкету и написать короткое эссе. На втором этапе, который пройдет в апреле, участникам предстоит пройти тестирование. Отбор будет проводиться строго и объективно, аналогично федеральному проекту «Время героев».
Печать
Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930