Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 13:16

Участник СВО избран главой муниципалитета в Забайкалье

Фото с сайта:
zabkray.er.ru
16 марта в Забайкалье прошли досрочные выборы главы сельского поселения «Шилко-Заводское», в которое входит два села Шилкинский Завод и Старолончаково Сретенского района. Победу на выборах одержал участник СВО Павел Смирнов.

Как сообщает региональный Избирком, по итогам голосования, главой сельского поселения «Шилко-Заводское» избран Смирнов Павел Игоревич. За него проголосовало 140 человек или более 90% от числа избирателей.

Павел Смирнов принимает участие в специальной военной операции с сентября 2022 года. Ранее он окончил энергетический факультет Читинского государственного университета в 1996 году, работал по профильному образованию. До СВО работал 11 лет директором двух крупных предприятий. Военнослужащий стал кандидатом от партии «Единая Россия».

«Участники СВО приходят в политику и это постепенно станет делом привычным. «Единая Россия» готова помочь тем, кто хочет принести пользу обществу, участвовать в их обучении, поддержке, профессиональном росте. Павлу Смирнову 51 год, хороший возраст, чтобы применить свой опыт в деле муниципального управления», – отметил заместитель руководителя Регионального исполкома «Единой России», политолог Роман Амплеев.

Явка в день выборов составила 65,8 процента. Нарушений не зафиксировано, на избирательных участках работали наблюдатели от Общественной палаты Забайкальского края.

Напомним, ветераны специальной военной операции получили возможность реализовать свой потенциал в развитии Забайкальского края — старт региональному кадровому проекту для участников СВО из Забайкалья «Герои – Победы. Будущее» объявил глава региона Александр Осипов.

«С 1 марта мы запустили проект «Герои — Победы. Будущее» среди участников специальной военной операции. Он призван дать возможность применить те ценности и то отношение, которые эти люди проявляют к своей стране и своей роли в жизни, а также получить опыт работы на высоких позициях в самых разных сферах», — отметил Александр Осипов.

По состоянию на 17 марта в проекте зарегистрировались 175 участников, включая пятерых жителей региона, награждённых орденом Мужества. Для участия в программе необходимо иметь высшее образование и опыт участия в СВО. Регистрация открыта на сайте GPB.75.RU с 1 по 31 марта 2025 года.

При регистрации на кадровый проект необходимо заполнить анкету и написать короткое эссе. На втором этапе, который пройдет в апреле, участникам предстоит пройти тестирование. Отбор будет проводиться строго и объективно, аналогично федеральному проекту «Время героев».
Печать
В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031