Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 08:29

Перелеты из столицы Камчатки будут проходить из нового терминала

Фото с сайта:
kamgov.ru
С 31 марта все перелеты из главного аэропорта Камчатки будут проходить из нового терминала. В комплексе завершаются подготовительные работы для приема воздушных судов.

«Мы планируем 28 марта выполнить тестовый прием утреннего самолета Аэрофлота. А с 31 марта мы полностью переводим обслуживание рейсов в новый терминал. Здесь будет осуществляться отправка и прибытие пассажиров как межрегиональных, так и местных рейсов. В новом терминале сейчас ведутся работы по клинингу: мы моем, убираем и готовимся к приему пассажиров. Все пусконаладочные работы уже выполнены.

В теплое время года нам предстоит выполнить асфальтовые работы и озеленение. Два года назад мы завезли все саженцы растений, чтобы они адаптировались к климатическим условиям Камчатского края. Мы заключили договор, высадили их, и спустя время они полностью акклиматизировались и готовы к высадке. Как говорят специалисты, высадка растений будет возможна в начале июня, когда земля полностью оттает», — сообщил генеральный директор Международного аэропорта «Петропавловск-Камчатский» (Елизово) Сергей Бубнов.

Для озеленения прилегающей территории нового терминала международного аэропорта предприятием закуплена установка для гидропосева. Все необходимые семена и саженцы находятся на территории Камчатского края.

Также в теплое время года будут выполняться работы по приведению в порядок зон для туристических автобусов, маломобильных пассажиров, а также для долгосрочной и краткосрочной парковки.

Пропускная способность нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов составит 1 145 пассажиров в час. Площадь здания составляет 50 тысяч квадратных метров.

Помимо залов прибытия и вылета в нем расположатся гостиница, магазины сувениров, одежды, товаров для отдыха и точки общественного питания различного формата. Новый пассажирский терминал оснащен пятью телескопическими трапами с возможностью увеличения их количества до восьми в перспективе. На привокзальной площади оборудуют краткосрочную и долгосрочную парковки.
Печать
Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031