Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:45

Слюсарь обсудил с жителями развитие Аксайского района

Фото с сайта:
donland.ru
Глава донского региона Юрий Слюсарь в ходе рабочего визита в Аксайский район провел встречу с жителями, на которой были подняты актуальные темы социально-экономического развития территории.

Наиболее волнующие аксайчан темы – дефицит социальных объектов, изношенность объектов инфраструктуры, проблемы транспортного сообщения. Отвечая на вопросы, врио губернатора дал областным ведомствам соответствующие поручения.

До конца этого года в Аксае планируют установить модульное здание для приемного, диагностического отделений и отделения скорой помощи центральной районной больницы. Также в Щепкине появится модульный ДК на 250 мест. Участок определён, проект разработан. А в хуторе Александровском Мишкинского сельского поселения запланируют капремонт школы. Средства на оба важных социальных объекта предусмотрят в бюджете на 2026 год, сообщил Юрий Слюсарь.

По просьбе жителей будет отремонтирован детский сад «Росинка» в хуторе Островском. Проектно-сметная документация готова, обновление дошкольного учреждения начнется в этом году и должно быть завершено в 2026-м, поручил глава региона.

Жители нового микрорайона Алексеево пожаловались на состояние дорог. Необходимо привести в порядок 16 асфальтовых дорог и восемь грунтовых, но проект дорогой – и его можно выполнить только поэтапно. Минтранс вместе с районной администрацией должен сформировать график работ. Также ведомству предстоит проработать возможность расширения дороги по ул. Лесной в пос. Темерницком и проконтролировать возобновление в апреле автобусного маршрута №114, который соединяет СНТ «Ветеран» с Ростовом.

Руководитель предприятия «Атлантис-Пак» рассказал, что производство расширяется, но для текущих мощностей не хватает воды. Новый водовод, построенный для левобережья Аксайского района, предусматривает нужный для предприятия объем воды. До 1 июня он будет передан ресурсоснабжающей организации, которая сможет выдать техусловия для подключения «Атлантис-Пака» к новым сетям, пояснил Юрий Слюсарь.

Аксайчане также попросили благоустроить сквер за мемориалом «Журавли». Это важные и знаковые места для жителей – мемориал посвящён погибшим участникам спецоперации, рядом расположен Никольский храм. Врио губернатора идею поддержал и поручил районной администрации найти решение во взаимодействии с бизнесом.

- Аксайский район – быстрорастущий, развивающийся во всех направлениях. И под этот рост нужно синхронизировать планы – транспортные, сетевые, социальные, - чтобы не было перекосов в этом развитии, - сказал глава региона и подчеркнул важность дальнейшего диалога с жителями.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031