Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:45

Слюсарь обсудил с жителями развитие Аксайского района

Фото с сайта:
donland.ru
Глава донского региона Юрий Слюсарь в ходе рабочего визита в Аксайский район провел встречу с жителями, на которой были подняты актуальные темы социально-экономического развития территории.

Наиболее волнующие аксайчан темы – дефицит социальных объектов, изношенность объектов инфраструктуры, проблемы транспортного сообщения. Отвечая на вопросы, врио губернатора дал областным ведомствам соответствующие поручения.

До конца этого года в Аксае планируют установить модульное здание для приемного, диагностического отделений и отделения скорой помощи центральной районной больницы. Также в Щепкине появится модульный ДК на 250 мест. Участок определён, проект разработан. А в хуторе Александровском Мишкинского сельского поселения запланируют капремонт школы. Средства на оба важных социальных объекта предусмотрят в бюджете на 2026 год, сообщил Юрий Слюсарь.

По просьбе жителей будет отремонтирован детский сад «Росинка» в хуторе Островском. Проектно-сметная документация готова, обновление дошкольного учреждения начнется в этом году и должно быть завершено в 2026-м, поручил глава региона.

Жители нового микрорайона Алексеево пожаловались на состояние дорог. Необходимо привести в порядок 16 асфальтовых дорог и восемь грунтовых, но проект дорогой – и его можно выполнить только поэтапно. Минтранс вместе с районной администрацией должен сформировать график работ. Также ведомству предстоит проработать возможность расширения дороги по ул. Лесной в пос. Темерницком и проконтролировать возобновление в апреле автобусного маршрута №114, который соединяет СНТ «Ветеран» с Ростовом.

Руководитель предприятия «Атлантис-Пак» рассказал, что производство расширяется, но для текущих мощностей не хватает воды. Новый водовод, построенный для левобережья Аксайского района, предусматривает нужный для предприятия объем воды. До 1 июня он будет передан ресурсоснабжающей организации, которая сможет выдать техусловия для подключения «Атлантис-Пака» к новым сетям, пояснил Юрий Слюсарь.

Аксайчане также попросили благоустроить сквер за мемориалом «Журавли». Это важные и знаковые места для жителей – мемориал посвящён погибшим участникам спецоперации, рядом расположен Никольский храм. Врио губернатора идею поддержал и поручил районной администрации найти решение во взаимодействии с бизнесом.

- Аксайский район – быстрорастущий, развивающийся во всех направлениях. И под этот рост нужно синхронизировать планы – транспортные, сетевые, социальные, - чтобы не было перекосов в этом развитии, - сказал глава региона и подчеркнул важность дальнейшего диалога с жителями.
Печать
Трех украинок сдали в СБУ за распевание русских песен20:03Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР19:55Луна получила разрешение Госдепа на визит депутатов Госдумы19:45Карлсон призвал США к союзу с Россией, чтобы прекратить прокси-войну19:35Вахтовиков заманивают на работу в ЯНАО19:21Министр обороны РФ исполнил новогодние мечты детей из Курской области19:10В Екатеринбурге «заморозили» дело подельника грозы чиновников18:56На Кубани реализовали 76 проектов по развитию сельских территорий18:50Каким будет новый год для экономики Крыма18:42Губернатор Клычков встретил Рождество на передовой18:36В ХМАО малые предприниматели вносят огромный вклад в бюджет18:29Более 190 молодежных мероприятий проведено в Ингушетии в 2025 году18:25Благодаря нацпроекту «Кадры» жители Коми освоили новые профессии18:14В 2026 году на Тамбовщине стартует проект «Развитие малого агробизнеса»17:58Иноагентам повысили налоги17:49Мэр Днепропетровска объявил в городе ЧС национального уровня17:35ОП РФ: поколенческий запрет на табак нарушит права человека17:26Курганским бюджетникам выделили сотни миллионов на повышение зарплат17:06Кого будут выбирать в регионах России в 2026 году?16:58Белгородский губернатор – это пример для многих16:43Рост АдГ — это не правый разворот Германии16:29В МИД прокомментировали планы Запада по милитаризации Украины16:14В Херсонской области запретили массовые корпоративы16:05ОП РФ и Минпросвещения разрабатывают проект домашних яслей16:03Как регионы СЗФО готовятся к выборам в ЕДГ-202615:46Президент Кот-д'Ивуара отправил в отставку правительство страны15:30Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031