Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:45

Слюсарь обсудил с жителями развитие Аксайского района

Фото с сайта:
donland.ru
Глава донского региона Юрий Слюсарь в ходе рабочего визита в Аксайский район провел встречу с жителями, на которой были подняты актуальные темы социально-экономического развития территории.

Наиболее волнующие аксайчан темы – дефицит социальных объектов, изношенность объектов инфраструктуры, проблемы транспортного сообщения. Отвечая на вопросы, врио губернатора дал областным ведомствам соответствующие поручения.

До конца этого года в Аксае планируют установить модульное здание для приемного, диагностического отделений и отделения скорой помощи центральной районной больницы. Также в Щепкине появится модульный ДК на 250 мест. Участок определён, проект разработан. А в хуторе Александровском Мишкинского сельского поселения запланируют капремонт школы. Средства на оба важных социальных объекта предусмотрят в бюджете на 2026 год, сообщил Юрий Слюсарь.

По просьбе жителей будет отремонтирован детский сад «Росинка» в хуторе Островском. Проектно-сметная документация готова, обновление дошкольного учреждения начнется в этом году и должно быть завершено в 2026-м, поручил глава региона.

Жители нового микрорайона Алексеево пожаловались на состояние дорог. Необходимо привести в порядок 16 асфальтовых дорог и восемь грунтовых, но проект дорогой – и его можно выполнить только поэтапно. Минтранс вместе с районной администрацией должен сформировать график работ. Также ведомству предстоит проработать возможность расширения дороги по ул. Лесной в пос. Темерницком и проконтролировать возобновление в апреле автобусного маршрута №114, который соединяет СНТ «Ветеран» с Ростовом.

Руководитель предприятия «Атлантис-Пак» рассказал, что производство расширяется, но для текущих мощностей не хватает воды. Новый водовод, построенный для левобережья Аксайского района, предусматривает нужный для предприятия объем воды. До 1 июня он будет передан ресурсоснабжающей организации, которая сможет выдать техусловия для подключения «Атлантис-Пака» к новым сетям, пояснил Юрий Слюсарь.

Аксайчане также попросили благоустроить сквер за мемориалом «Журавли». Это важные и знаковые места для жителей – мемориал посвящён погибшим участникам спецоперации, рядом расположен Никольский храм. Врио губернатора идею поддержал и поручил районной администрации найти решение во взаимодействии с бизнесом.

- Аксайский район – быстрорастущий, развивающийся во всех направлениях. И под этот рост нужно синхронизировать планы – транспортные, сетевые, социальные, - чтобы не было перекосов в этом развитии, - сказал глава региона и подчеркнул важность дальнейшего диалога с жителями.
Печать
Некоторых россиян обяжут декларировать доходы семей11:16В ЕС обсуждают полный запрет на выдачу россиянам турвиз11:02Жертвами атак ВСУ за неделю стали 42 мирных жителя10:48В Севастополе возобновил работу Штаб общественного наблюдения10:36Лавров продолжит работать министром в ходе предвыборной кампании10:23Денис Пушилин назначил нового детского омбудсмена ДНР10:11Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02Избрана новая глава Соболевского МО Камчатского края09:53Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43Цыденов представил Народному Хуралу Бурятии ежегодный отчет правительства09:33В Казани проходит чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО09:21Андрей Гончаров избран главой Елизовского МО09:09ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Ульяновской области08:55Травников возглавил новосибирской список ЕР на выборах в Госдуму08:44Станислав Наумов пойдет в Госдуму самовыдвиженцем08:32Медведев поддержал кандидатуру Шуваева на пост секретаря РО ЕР08:20На президентских выборах в Перу определился победитель08:05Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930