Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:45

Слюсарь обсудил с жителями развитие Аксайского района

Фото с сайта:
donland.ru
Глава донского региона Юрий Слюсарь в ходе рабочего визита в Аксайский район провел встречу с жителями, на которой были подняты актуальные темы социально-экономического развития территории.

Наиболее волнующие аксайчан темы – дефицит социальных объектов, изношенность объектов инфраструктуры, проблемы транспортного сообщения. Отвечая на вопросы, врио губернатора дал областным ведомствам соответствующие поручения.

До конца этого года в Аксае планируют установить модульное здание для приемного, диагностического отделений и отделения скорой помощи центральной районной больницы. Также в Щепкине появится модульный ДК на 250 мест. Участок определён, проект разработан. А в хуторе Александровском Мишкинского сельского поселения запланируют капремонт школы. Средства на оба важных социальных объекта предусмотрят в бюджете на 2026 год, сообщил Юрий Слюсарь.

По просьбе жителей будет отремонтирован детский сад «Росинка» в хуторе Островском. Проектно-сметная документация готова, обновление дошкольного учреждения начнется в этом году и должно быть завершено в 2026-м, поручил глава региона.

Жители нового микрорайона Алексеево пожаловались на состояние дорог. Необходимо привести в порядок 16 асфальтовых дорог и восемь грунтовых, но проект дорогой – и его можно выполнить только поэтапно. Минтранс вместе с районной администрацией должен сформировать график работ. Также ведомству предстоит проработать возможность расширения дороги по ул. Лесной в пос. Темерницком и проконтролировать возобновление в апреле автобусного маршрута №114, который соединяет СНТ «Ветеран» с Ростовом.

Руководитель предприятия «Атлантис-Пак» рассказал, что производство расширяется, но для текущих мощностей не хватает воды. Новый водовод, построенный для левобережья Аксайского района, предусматривает нужный для предприятия объем воды. До 1 июня он будет передан ресурсоснабжающей организации, которая сможет выдать техусловия для подключения «Атлантис-Пака» к новым сетям, пояснил Юрий Слюсарь.

Аксайчане также попросили благоустроить сквер за мемориалом «Журавли». Это важные и знаковые места для жителей – мемориал посвящён погибшим участникам спецоперации, рядом расположен Никольский храм. Врио губернатора идею поддержал и поручил районной администрации найти решение во взаимодействии с бизнесом.

- Аксайский район – быстрорастущий, развивающийся во всех направлениях. И под этот рост нужно синхронизировать планы – транспортные, сетевые, социальные, - чтобы не было перекосов в этом развитии, - сказал глава региона и подчеркнул важность дальнейшего диалога с жителями.
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031