Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:34

В Краснодаре обсудили вопросы патриотического воспитания

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В Краснодаре обсудили вопросы патриотического воспитания и увековечения памяти защитников Отечества. Межведомственное совещание провел вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. В числе участников – начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Николай Капранов, вдова участника СВО Любовь Людскова, представители краевых органов власти.

На встрече обсудили, как привлечь подрастающее поколение к работе по увековечению памяти погибших бойцов. Любовь Людскова предложила создать аллею «Связь поколений» в Западном округе Краснодара. Также обсудили возможность разработки цифровых проектов с информацией о героях, участниках войн и локальных конфликтов, проведение архивной работы.

– Проект «Связь поколений» позволит обратить внимание молодежи на историю своего округа, героев, которые проживали в нем до участия в боевых действиях. Работу по увековечению памяти погибших участников специальной военной операции проводим в Краснодарском крае с начала 2022 года. Уже установлены более 1,1 тысячи мемориальных досок, бюстов, знаков и баннеров. Отрадно, что с подобными предложениями выступают родственники и семьи погибших, присоединяются к патриотической работе с подрастающим поколением, – сказал Александр Власов.

Муж Любови Людсковой Алексей погиб в ноябре 2022 года при освобождении аэропорта в Донецке. Его расчет подвергся массовому обстрелу, атаку отражали несколько часов, один из снарядов упал слишком близко. Алексей был ранен, ценой собственной жизни спас двух товарищей. За проявленный героизм посмертно награжден орденом Мужества и медалью муниципального образования Кореновский район «За отвагу в специальной военной операции». Любовь Людскова проводит патриотическую работу, уроки мужества, пишет стихи о подвигах военнослужащих.

В память о защитниках Отечества на территории Краснодарского края также создают муралы, аллеи памяти – сейчас их более 200. Имена участников СВО присвоены 537 классам, создано более 400 музейных уголков.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728