Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:34

В Краснодаре обсудили вопросы патриотического воспитания

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В Краснодаре обсудили вопросы патриотического воспитания и увековечения памяти защитников Отечества. Межведомственное совещание провел вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. В числе участников – начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Николай Капранов, вдова участника СВО Любовь Людскова, представители краевых органов власти.

На встрече обсудили, как привлечь подрастающее поколение к работе по увековечению памяти погибших бойцов. Любовь Людскова предложила создать аллею «Связь поколений» в Западном округе Краснодара. Также обсудили возможность разработки цифровых проектов с информацией о героях, участниках войн и локальных конфликтов, проведение архивной работы.

– Проект «Связь поколений» позволит обратить внимание молодежи на историю своего округа, героев, которые проживали в нем до участия в боевых действиях. Работу по увековечению памяти погибших участников специальной военной операции проводим в Краснодарском крае с начала 2022 года. Уже установлены более 1,1 тысячи мемориальных досок, бюстов, знаков и баннеров. Отрадно, что с подобными предложениями выступают родственники и семьи погибших, присоединяются к патриотической работе с подрастающим поколением, – сказал Александр Власов.

Муж Любови Людсковой Алексей погиб в ноябре 2022 года при освобождении аэропорта в Донецке. Его расчет подвергся массовому обстрелу, атаку отражали несколько часов, один из снарядов упал слишком близко. Алексей был ранен, ценой собственной жизни спас двух товарищей. За проявленный героизм посмертно награжден орденом Мужества и медалью муниципального образования Кореновский район «За отвагу в специальной военной операции». Любовь Людскова проводит патриотическую работу, уроки мужества, пишет стихи о подвигах военнослужащих.

В память о защитниках Отечества на территории Краснодарского края также создают муралы, аллеи памяти – сейчас их более 200. Имена участников СВО присвоены 537 классам, создано более 400 музейных уголков.
Печать
В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930