Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:23

Ситников поддержал инициативу ЕР о денежной выплате ветеранам

Фото с сайта:
adm44.ru
В соответствии с задачами, поставленными Сергеем Ситниковым, в Костромской области предусмотрен комплексный подход к социальной поддержке ветеранов и тружеников тыла. Это и ремонт жилых помещений, и волонтерская помощь в социально-бытовых вопросах.

В настоящее время завершается проведение медицинских обследований ветеранов, которые проводятся с выходом врачей на дом.

На еженедельном совещании Секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин выступил с предложением провести единовременные денежные выплаты ветеранам и труженикам тыла. Предложение выработано в общественном штабе по итогам встречи с участниками Великой Отечественной войны.

«Выхожу с предложением к юбилею Победы предоставить дополнительную выплату из областного бюджета участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, блокадникам, труженикам тыла и гражданам старшего поколения, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны. Считаю, что эти люди достойны дополнительной поддержки в юбилейный год», - отметил Алексей Анохин.

Сергей Ситников обратился к представителям фракций областной Думы, присутствовавшим на совещании - ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Все они поддержали предложение.

Сергей Ситников дал распоряжение финансовому блоку администрации региона до среды произвести необходимые расчеты для проведения выплат, чтобы вынести вопрос на заседание областной Думы.
Печать
При сдаче ЕГЭ в 2026 году установят «умные глушилки»12:24Первые миллиарды из федерального бюджета дошли до Татарстана12:20Психотерапевтическую помощь окажут семьям участников СВО в Приморье12:16Герман Клименко: почти все сервисы VPN побеждены Роскомнадзором12:11В Курске полицейские поговорили со студентами о мошенничестве12:05Мэр Калининграда удивила откровением о своих поездках на работу11:58Севастополь стал заметной точкой на винодельческой карте страны11:45Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27О чем докладывал Путину губернатор Оренбуржья11:20Для выборов в прифронтовых районах Запорожья создадут рабочую группу11:03ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям10:53Глава Татышлинского района назначен министром культуры Башкирии10:46Список Партии пенсионеров на выборах в ГД возглавит Праздников10:3215 марта в Алтайском крае пройдут муниципальные выборы10:23Девальвация ценности человеческой жизни10:12Что будет с ценам на нефть10:02Костюк объяснила, почему нужны общие подходы к сохранению памяти09:50Молодежный форум «Хакасия Молодая 2026» проходит в республике09:38В Тыве рассматривают возможность возрождения судоходства по Енисею09:27Никто даже не собирается наводить порядок в сфере ЖКХ09:21Молодежный фестиваль «Эдэрил Бакалдын» станет международным09:14Общественный совет при МВР обсудил направления развития ДФО09:04Лимаренко встретился с представителями ведущих IT-компаний страны08:53Москва и Вологодская область будут расширять партнерство08:42Игорь Артамонов рассказал об ИИ-трансформации Липецкой области08:40Солодов встретился с жителями бывшего Ленинского района08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031