Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:23

Ситников поддержал инициативу ЕР о денежной выплате ветеранам

Фото с сайта:
adm44.ru
В соответствии с задачами, поставленными Сергеем Ситниковым, в Костромской области предусмотрен комплексный подход к социальной поддержке ветеранов и тружеников тыла. Это и ремонт жилых помещений, и волонтерская помощь в социально-бытовых вопросах.

В настоящее время завершается проведение медицинских обследований ветеранов, которые проводятся с выходом врачей на дом.

На еженедельном совещании Секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин выступил с предложением провести единовременные денежные выплаты ветеранам и труженикам тыла. Предложение выработано в общественном штабе по итогам встречи с участниками Великой Отечественной войны.

«Выхожу с предложением к юбилею Победы предоставить дополнительную выплату из областного бюджета участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, блокадникам, труженикам тыла и гражданам старшего поколения, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны. Считаю, что эти люди достойны дополнительной поддержки в юбилейный год», - отметил Алексей Анохин.

Сергей Ситников обратился к представителям фракций областной Думы, присутствовавшим на совещании - ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Все они поддержали предложение.

Сергей Ситников дал распоряжение финансовому блоку администрации региона до среды произвести необходимые расчеты для проведения выплат, чтобы вынести вопрос на заседание областной Думы.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930