Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:23

Ситников поддержал инициативу ЕР о денежной выплате ветеранам

Фото с сайта:
adm44.ru
В соответствии с задачами, поставленными Сергеем Ситниковым, в Костромской области предусмотрен комплексный подход к социальной поддержке ветеранов и тружеников тыла. Это и ремонт жилых помещений, и волонтерская помощь в социально-бытовых вопросах.

В настоящее время завершается проведение медицинских обследований ветеранов, которые проводятся с выходом врачей на дом.

На еженедельном совещании Секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин выступил с предложением провести единовременные денежные выплаты ветеранам и труженикам тыла. Предложение выработано в общественном штабе по итогам встречи с участниками Великой Отечественной войны.

«Выхожу с предложением к юбилею Победы предоставить дополнительную выплату из областного бюджета участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, блокадникам, труженикам тыла и гражданам старшего поколения, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны. Считаю, что эти люди достойны дополнительной поддержки в юбилейный год», - отметил Алексей Анохин.

Сергей Ситников обратился к представителям фракций областной Думы, присутствовавшим на совещании - ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Все они поддержали предложение.

Сергей Ситников дал распоряжение финансовому блоку администрации региона до среды произвести необходимые расчеты для проведения выплат, чтобы вынести вопрос на заседание областной Думы.
Печать
Мишустин назначил экс-мэра Мурманска замглавы Минвостокразвития09:28В Барнауле открыли мурал и Стену Памяти в честь защитников Отечества09:12КПРФ выдвинет в Госдуму около 50 участников СВО08:53Конюхов: России нужно наращивать присутствие на шестом континенте08:41Правящая коалиция Израиля внесла законопроект о роспуске Кнессета08:34Владимир Путин встретился с президентом Нового банка развития08:21Гладков прокомментировал свою отставку с поста губернатора08:05«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031