Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:23

Ситников поддержал инициативу ЕР о денежной выплате ветеранам

Фото с сайта:
adm44.ru
В соответствии с задачами, поставленными Сергеем Ситниковым, в Костромской области предусмотрен комплексный подход к социальной поддержке ветеранов и тружеников тыла. Это и ремонт жилых помещений, и волонтерская помощь в социально-бытовых вопросах.

В настоящее время завершается проведение медицинских обследований ветеранов, которые проводятся с выходом врачей на дом.

На еженедельном совещании Секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин выступил с предложением провести единовременные денежные выплаты ветеранам и труженикам тыла. Предложение выработано в общественном штабе по итогам встречи с участниками Великой Отечественной войны.

«Выхожу с предложением к юбилею Победы предоставить дополнительную выплату из областного бюджета участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, блокадникам, труженикам тыла и гражданам старшего поколения, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны. Считаю, что эти люди достойны дополнительной поддержки в юбилейный год», - отметил Алексей Анохин.

Сергей Ситников обратился к представителям фракций областной Думы, присутствовавшим на совещании - ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Все они поддержали предложение.

Сергей Ситников дал распоряжение финансовому блоку администрации региона до среды произвести необходимые расчеты для проведения выплат, чтобы вынести вопрос на заседание областной Думы.
Печать
В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30