Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 21:00

Кировская область расширяет сотрудничество с Таджикистаном

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Кировская область и Хатлонская область Республики Таджикистан подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на расширение сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и гуманитарной сферах.

Соглашение подписали губернатор Кировской области Александр Соколов и председатель Хатлонской области Давлатали Саид.

– Сегодня Президент России Владимир Путин принимает в Кремле Президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Обсуждается развитие российско-таджикистанских отношений с акцентом на торгово-инвестиционное и гуманитарное сотрудничество, – отметил в своем телеграм-канале Александр Соколов. – У нас серьезный потенциал для партнерства. В Таджикистане востребованы кировские изделия из дерева, мебель, химия, продукты питания. Из Таджикистана к нам привозят одежду. Интересны поставки овощей и фруктов, хлопка.

Объем взаимного товарооборота Кировской области и Таджикистана по итогам 2024 года составил более 4 млн долларов.

–Двустороннее сотрудничество развивается и в гуманитарной сфере. В кировских вузах обучаются сотни студентов из Таджикистана. Также граждане Таджикистана нередко приезжают на Вятку, чтобы пройти лечение. Сегодня с председателем Хатлонской области Таджикистана Давлатали Саидом обсудили точки взаимодействия. Убежден, что соглашение с Хатлонской областью приведет к расширению торгово-экономических связей, укреплению отношений в промышленном и аграрном комплексе, образовательной и научно-технической сферах, спорте, туризме и молодежной политике, – подчеркнул Александр Соколов.
Печать
В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57Хозяин гаража — опора общества и армии, злить его не стоит16:40В народную программу ЕР поступило около 1 млн предложений16:28Армения не получит никаких преимуществ от Брюсселя16:22Щукин назначил Рамазанова главой правительства Дагестана16:05Омский губернатор обсудил с полпредом в СФО развитие региона15:57Непрямые выборы: от Крыма до Новосибирска15:39В Волгоградской области выбрали главу Быковского района15:28Пхеньян не будет впустую сотрясать воздух15:27Салават Хусаинов стал спикером Госсобрания Башкирии14:56Фильмы о простых людях в непростых обстоятельствах14:42Губернатор Санкт-Петербурга отчитался о работе в 2025 году14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031