Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 21:00

Кировская область расширяет сотрудничество с Таджикистаном

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Кировская область и Хатлонская область Республики Таджикистан подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на расширение сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и гуманитарной сферах.

Соглашение подписали губернатор Кировской области Александр Соколов и председатель Хатлонской области Давлатали Саид.

– Сегодня Президент России Владимир Путин принимает в Кремле Президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Обсуждается развитие российско-таджикистанских отношений с акцентом на торгово-инвестиционное и гуманитарное сотрудничество, – отметил в своем телеграм-канале Александр Соколов. – У нас серьезный потенциал для партнерства. В Таджикистане востребованы кировские изделия из дерева, мебель, химия, продукты питания. Из Таджикистана к нам привозят одежду. Интересны поставки овощей и фруктов, хлопка.

Объем взаимного товарооборота Кировской области и Таджикистана по итогам 2024 года составил более 4 млн долларов.

–Двустороннее сотрудничество развивается и в гуманитарной сфере. В кировских вузах обучаются сотни студентов из Таджикистана. Также граждане Таджикистана нередко приезжают на Вятку, чтобы пройти лечение. Сегодня с председателем Хатлонской области Таджикистана Давлатали Саидом обсудили точки взаимодействия. Убежден, что соглашение с Хатлонской областью приведет к расширению торгово-экономических связей, укреплению отношений в промышленном и аграрном комплексе, образовательной и научно-технической сферах, спорте, туризме и молодежной политике, – подчеркнул Александр Соколов.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031