Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 21:49

190 ветеранов СВО заявились на участие в проекте «Герои 08»

Фото с сайта:
kalmregion.ru
В Калмыкии более 190 ветеранов специальной военной операции выразили желание стать участниками проекта «Герои 08», сообщила и. о. вице-премьера-министра социального развития, труда и занятости республики Марина Ользятиева на брифинге в «РИА-Калмыкия».

«Региональная программа «Герои 08» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Для участия в ней будут отобраны самые целеустремленные участники. Планируется включить в программу не менее 30 человек.

Кроме того, будет возможность дополнительного (отложенного) обучения для 15 участников СВО, которые находятся сейчас на линии боевого соприкосновения. Учеба для них начнется после завершения их контрактов», – рассказала на брифинге Марина Ользятиева.

И. о. вице-премьера отметила, что все участники проекта, вне зависимости от результатов отбора, получат помощь и меры поддержки, которые в 2025 году будут расширены.

«Мы знаем, что многие наши ребята желают открыть свое дело на селе, и здесь как раз поможет соцконтракт, одним из направлений которого является предпринимательская деятельность и развитие ЛПХ.
Будем продолжать содействовать трудоустройству участников СВО и в рамках нового нацпроекта «Кадры». Этим уже занимаются наши центры занятости. Без работы и индивидуального сопровождения не останется никто», – подчеркнула Марина Петровна.

Ректор Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова Бадма Салаев отметил, что аналог федеральной образовательной программы «Время героев» состоит из трёх модулей – управленческого, культурного и спортивного. Кроме теоретических знаний, большое внимание будет уделено и практической подготовке слушателей.

Занятия с ветеранами и участниками СВО будут вести преподаватели Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова, эксперты из РАНХиГС и Национального фонда подготовки кадров.

Участник специальной военной операции Николай Чумудов является примером того, как на практике работает социальный лифт для защитников Отечества. В 2024 году он стал депутатом Элистинского городского собрания, занимается патриотическим воспитанием молодежи и оказывает различную поддержку боевым товарищам.

По его словам, проект «Герои 08» получил широкий отклик среди военнослужащих. У ребят есть понимание, что они не просто отработали на фронте, а о них заботятся, всячески поддерживают.
Печать
Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25Наше общество нуждается в справедливом вознаграждении13:11Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32В госуправление придет анти-бюрократическая «Гильотина отчетности»11:28В Приморском крае вновь выберут «Семью года»11:17Программа сопровождения детей-аутистов позволяет им адаптироваться11:06Вынужденная мера развития в условиях дефицита ресурсов11:0212 февраля в Бангладеш состоятся внеочередные выборы в парламент10:54У БПЛА есть большой потенциал применения в мирных целях10:41Меликов назначил нового госсекретаря Дагестана10:32Толстой может возглавить группу ЕР по Москве на выборах в Госдуму10:22Мурманский блэкаут как показатель более глубокой проблемы10:10Медведев: Как бы не заблокировать и наше влияние10:00Минстрой разрешил УК повышать цены на услуги09:47Россия доведет до конца возвращение русских земель в «родную гавань»09:35Система госуправления в России стала открытой и доступной для граждан09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728