Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 17:34

Пермские эсеры наказали члена избиркома, предавшего партию

Автор:
Максим Кимерлинг
«Справедливая Россия» отозвала члена ТИК Чусовского округа от партии Сергея Ахметшина. Ахметшин, который представляя партию в избирательной комиссии и возглавлял местное отделение эсеров, в 2024 году выдвинулся на выборы в местную думу от «Единой России». Решение крайизбиркома есть в распоряжении URA.RU.

«Мотивированное представление о досрочном прекращении полномочий члена ТИК Чусовского округа утверждено решением совета реготделения партии „Справедливая Россия“ от 10.02.2025 года. Комиссия постановляет: досрочно прекратить полномочия члена ТИК с правом решающего голоса Ахметшина Сергея Юрьевича, 1988 года рождения», — говорится в решении.

Предприниматель Сергей Ахметшин возглавлял чусовское отделение СР. В мае 2024 года он написал заявление о вступлении в «Единую Россию», принял участие в праймериз, а потом и в выборах в думу. Он оставался предствителем СР в ТИК Чусового, по сути, будучи членом другой партии.

Руководитель реготделения СР Вероника Куликова, комментируя позицию партии, пояснила, что процесс ротации представителей эсеров в избиркомах носит массовый характер. «Существует негласное правило, согласно которому в состав избирательных комиссий назначаются преимущественно члены партии. В „Справедливой России“ несколько тысяч активных партийцев в территориях Пермского края. Поэтому лица, по тем или иным причинам прекратившие членство в партии и утратившие с ней связь, выводятся из составов ТИК при очередных ротациях, как это произошло в Чусовом», — отметила она. Вместо Ахметшина партию в ТИК будет представлять бывший поселковый депутат и заведующая детским садом Ирина Башкатова.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031