Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 17:34

Пермские эсеры наказали члена избиркома, предавшего партию

Автор:
Максим Кимерлинг
«Справедливая Россия» отозвала члена ТИК Чусовского округа от партии Сергея Ахметшина. Ахметшин, который представляя партию в избирательной комиссии и возглавлял местное отделение эсеров, в 2024 году выдвинулся на выборы в местную думу от «Единой России». Решение крайизбиркома есть в распоряжении URA.RU.

«Мотивированное представление о досрочном прекращении полномочий члена ТИК Чусовского округа утверждено решением совета реготделения партии „Справедливая Россия“ от 10.02.2025 года. Комиссия постановляет: досрочно прекратить полномочия члена ТИК с правом решающего голоса Ахметшина Сергея Юрьевича, 1988 года рождения», — говорится в решении.

Предприниматель Сергей Ахметшин возглавлял чусовское отделение СР. В мае 2024 года он написал заявление о вступлении в «Единую Россию», принял участие в праймериз, а потом и в выборах в думу. Он оставался предствителем СР в ТИК Чусового, по сути, будучи членом другой партии.

Руководитель реготделения СР Вероника Куликова, комментируя позицию партии, пояснила, что процесс ротации представителей эсеров в избиркомах носит массовый характер. «Существует негласное правило, согласно которому в состав избирательных комиссий назначаются преимущественно члены партии. В „Справедливой России“ несколько тысяч активных партийцев в территориях Пермского края. Поэтому лица, по тем или иным причинам прекратившие членство в партии и утратившие с ней связь, выводятся из составов ТИК при очередных ротациях, как это произошло в Чусовом», — отметила она. Вместо Ахметшина партию в ТИК будет представлять бывший поселковый депутат и заведующая детским садом Ирина Башкатова.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930