Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 17:34

Пермские эсеры наказали члена избиркома, предавшего партию

Автор:
Максим Кимерлинг
«Справедливая Россия» отозвала члена ТИК Чусовского округа от партии Сергея Ахметшина. Ахметшин, который представляя партию в избирательной комиссии и возглавлял местное отделение эсеров, в 2024 году выдвинулся на выборы в местную думу от «Единой России». Решение крайизбиркома есть в распоряжении URA.RU.

«Мотивированное представление о досрочном прекращении полномочий члена ТИК Чусовского округа утверждено решением совета реготделения партии „Справедливая Россия“ от 10.02.2025 года. Комиссия постановляет: досрочно прекратить полномочия члена ТИК с правом решающего голоса Ахметшина Сергея Юрьевича, 1988 года рождения», — говорится в решении.

Предприниматель Сергей Ахметшин возглавлял чусовское отделение СР. В мае 2024 года он написал заявление о вступлении в «Единую Россию», принял участие в праймериз, а потом и в выборах в думу. Он оставался предствителем СР в ТИК Чусового, по сути, будучи членом другой партии.

Руководитель реготделения СР Вероника Куликова, комментируя позицию партии, пояснила, что процесс ротации представителей эсеров в избиркомах носит массовый характер. «Существует негласное правило, согласно которому в состав избирательных комиссий назначаются преимущественно члены партии. В „Справедливой России“ несколько тысяч активных партийцев в территориях Пермского края. Поэтому лица, по тем или иным причинам прекратившие членство в партии и утратившие с ней связь, выводятся из составов ТИК при очередных ротациях, как это произошло в Чусовом», — отметила она. Вместо Ахметшина партию в ТИК будет представлять бывший поселковый депутат и заведующая детским садом Ирина Башкатова.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930