Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 14:59

Матвиенко встретилась с президентом Азербайджана

Фото с сайта:
council.gov.ru
Председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко принял Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. Встреча прошла в Баку в рамках официального визита делегации верхней палаты парламента.

В ходе откровенной продолжительной беседы обсуждался широкий круг вопросов двусторонней повестки. Затронуты темы расширения торгово-экономического, культурного взаимодействия.

Спикер СФ отметила, что лидеры России и Азербайджана находятся в постоянном контакте и поблагодарила за внимание, которое они уделяют межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству — важным составляющим межгосударственных отношений.

Собеседники обсудили также текущую международную ситуацию.

***

В рамках визита делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко возложила цветы к могиле Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Состоялась также церемония возложения венка к мемориалу «Вечный огонь».

В составе российской делегации – первый заместитель Председателя СФ Андрей Яцкин, председатель Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Владимир Булавин, первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Ильяс Умаханов, первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Жанна Чефранова, первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов, депутаты Государственной Думы и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31