Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 12:23

Экс-депутат Федяев решил освятить здание правительства

Фото с сайта:
Страница в ВКонтакте Евгения Федяева
Экс-депутат донского парламента от ЛДПР Евгений Федяев предложил митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию освятить здание регионального правительства для защиты от коррупции и изгнания бесов. О письме, направленном главе донской митрополии, Федяев рассказал в своем Телеграм-канале.

«Считаю необходимым провести обряд освящения здания Правительства Ростовской области для защиты от коррупции и изгнания бесов»,
– с таким предложением выступил Федяев.

Также экс-депутат предложил провести курс лекций для чиновников регионального правительства «о важности соблюдения божьих заповедей».

«Со своей стороны гарантирую оплату церкви пожертвования за обряд освящения», — уточнил Евгений Федяев.

— Когда у власти был Василий Голубев, Ростовская область все время занимала лидирующие позиции среди регионов России по уровню коррупции, — отметил Евгений Федяев в интервью ИА «Цивилизация». — Например, в 2020 году мы были на восьмой строчке рейтинга самых коррумпированных регионов России. В 2016 году занимали второе место. В 2024 году число коррупционных преступлений выросло на 23% в сравнении с 2023-м. В основном, это взятки и хищения бюджетных денег при реализации гос. программ.

Евгений Федяев вспомнил и события последних месяцев, когда фигурантами уголовных дел стали сразу три крупных донских чиновника: министр транспорта Виталий Кушнарев, министр финансов Лилия Федотова и министр сельского хозяйства Константин Рачаловский. Задержаны советник губернатора Виктор Гончаров и замминистра цифрового развития.

— Принимаемые правительством области меры по борьбе с коррупцией больше похожи на борьбу пчёл против мёда, — сокрушается Федяев.

Поэтому курс лекций для замгубернаторов, министров и прочих чиновников регионального правительства «о важности соблюдения божьих заповедей в целях повышения их духовно-нравственного воспитания» и молебен, по мнению экс-депутата, помог бы улучшить ситуацию.

— Теперь, главное, чтобы после изгнания бесов в Правительстве кто-то остался работать, — заключил Евгений Федяев.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031