Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 12:23

Экс-депутат Федяев решил освятить здание правительства

Фото с сайта:
Страница в ВКонтакте Евгения Федяева
Экс-депутат донского парламента от ЛДПР Евгений Федяев предложил митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию освятить здание регионального правительства для защиты от коррупции и изгнания бесов. О письме, направленном главе донской митрополии, Федяев рассказал в своем Телеграм-канале.

«Считаю необходимым провести обряд освящения здания Правительства Ростовской области для защиты от коррупции и изгнания бесов»,
– с таким предложением выступил Федяев.

Также экс-депутат предложил провести курс лекций для чиновников регионального правительства «о важности соблюдения божьих заповедей».

«Со своей стороны гарантирую оплату церкви пожертвования за обряд освящения», — уточнил Евгений Федяев.

— Когда у власти был Василий Голубев, Ростовская область все время занимала лидирующие позиции среди регионов России по уровню коррупции, — отметил Евгений Федяев в интервью ИА «Цивилизация». — Например, в 2020 году мы были на восьмой строчке рейтинга самых коррумпированных регионов России. В 2016 году занимали второе место. В 2024 году число коррупционных преступлений выросло на 23% в сравнении с 2023-м. В основном, это взятки и хищения бюджетных денег при реализации гос. программ.

Евгений Федяев вспомнил и события последних месяцев, когда фигурантами уголовных дел стали сразу три крупных донских чиновника: министр транспорта Виталий Кушнарев, министр финансов Лилия Федотова и министр сельского хозяйства Константин Рачаловский. Задержаны советник губернатора Виктор Гончаров и замминистра цифрового развития.

— Принимаемые правительством области меры по борьбе с коррупцией больше похожи на борьбу пчёл против мёда, — сокрушается Федяев.

Поэтому курс лекций для замгубернаторов, министров и прочих чиновников регионального правительства «о важности соблюдения божьих заповедей в целях повышения их духовно-нравственного воспитания» и молебен, по мнению экс-депутата, помог бы улучшить ситуацию.

— Теперь, главное, чтобы после изгнания бесов в Правительстве кто-то остался работать, — заключил Евгений Федяев.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031