Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 12:23

Экс-депутат Федяев решил освятить здание правительства

Фото с сайта:
Страница в ВКонтакте Евгения Федяева
Экс-депутат донского парламента от ЛДПР Евгений Федяев предложил митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию освятить здание регионального правительства для защиты от коррупции и изгнания бесов. О письме, направленном главе донской митрополии, Федяев рассказал в своем Телеграм-канале.

«Считаю необходимым провести обряд освящения здания Правительства Ростовской области для защиты от коррупции и изгнания бесов»,
– с таким предложением выступил Федяев.

Также экс-депутат предложил провести курс лекций для чиновников регионального правительства «о важности соблюдения божьих заповедей».

«Со своей стороны гарантирую оплату церкви пожертвования за обряд освящения», — уточнил Евгений Федяев.

— Когда у власти был Василий Голубев, Ростовская область все время занимала лидирующие позиции среди регионов России по уровню коррупции, — отметил Евгений Федяев в интервью ИА «Цивилизация». — Например, в 2020 году мы были на восьмой строчке рейтинга самых коррумпированных регионов России. В 2016 году занимали второе место. В 2024 году число коррупционных преступлений выросло на 23% в сравнении с 2023-м. В основном, это взятки и хищения бюджетных денег при реализации гос. программ.

Евгений Федяев вспомнил и события последних месяцев, когда фигурантами уголовных дел стали сразу три крупных донских чиновника: министр транспорта Виталий Кушнарев, министр финансов Лилия Федотова и министр сельского хозяйства Константин Рачаловский. Задержаны советник губернатора Виктор Гончаров и замминистра цифрового развития.

— Принимаемые правительством области меры по борьбе с коррупцией больше похожи на борьбу пчёл против мёда, — сокрушается Федяев.

Поэтому курс лекций для замгубернаторов, министров и прочих чиновников регионального правительства «о важности соблюдения божьих заповедей в целях повышения их духовно-нравственного воспитания» и молебен, по мнению экс-депутата, помог бы улучшить ситуацию.

— Теперь, главное, чтобы после изгнания бесов в Правительстве кто-то остался работать, — заключил Евгений Федяев.
Печать
Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930