Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 12:23

Экс-депутат Федяев решил освятить здание правительства

Фото с сайта:
Страница в ВКонтакте Евгения Федяева
Экс-депутат донского парламента от ЛДПР Евгений Федяев предложил митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию освятить здание регионального правительства для защиты от коррупции и изгнания бесов. О письме, направленном главе донской митрополии, Федяев рассказал в своем Телеграм-канале.

«Считаю необходимым провести обряд освящения здания Правительства Ростовской области для защиты от коррупции и изгнания бесов»,
– с таким предложением выступил Федяев.

Также экс-депутат предложил провести курс лекций для чиновников регионального правительства «о важности соблюдения божьих заповедей».

«Со своей стороны гарантирую оплату церкви пожертвования за обряд освящения», — уточнил Евгений Федяев.

— Когда у власти был Василий Голубев, Ростовская область все время занимала лидирующие позиции среди регионов России по уровню коррупции, — отметил Евгений Федяев в интервью ИА «Цивилизация». — Например, в 2020 году мы были на восьмой строчке рейтинга самых коррумпированных регионов России. В 2016 году занимали второе место. В 2024 году число коррупционных преступлений выросло на 23% в сравнении с 2023-м. В основном, это взятки и хищения бюджетных денег при реализации гос. программ.

Евгений Федяев вспомнил и события последних месяцев, когда фигурантами уголовных дел стали сразу три крупных донских чиновника: министр транспорта Виталий Кушнарев, министр финансов Лилия Федотова и министр сельского хозяйства Константин Рачаловский. Задержаны советник губернатора Виктор Гончаров и замминистра цифрового развития.

— Принимаемые правительством области меры по борьбе с коррупцией больше похожи на борьбу пчёл против мёда, — сокрушается Федяев.

Поэтому курс лекций для замгубернаторов, министров и прочих чиновников регионального правительства «о важности соблюдения божьих заповедей в целях повышения их духовно-нравственного воспитания» и молебен, по мнению экс-депутата, помог бы улучшить ситуацию.

— Теперь, главное, чтобы после изгнания бесов в Правительстве кто-то остался работать, — заключил Евгений Федяев.
Печать
Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34Крупный санаторный комплекс создается в Ярославской области21:2490% территории ЯНАО находится в зоне вечной мерзлоты21:11В Кемеровской области стартовал проект «СВОи дети»20:57Форум «На равных» вошел в федеральный план Года единства народов России20:46Поморье - лидер по числу запущенных инвестпроектов в Арктике20:34Во Владимирской области подвели итоги поискового сезона 2025 года20:23ЛДПР предлагает ввести годичный мораторий для всех новых налогов20:22Воронежская область готова обеспечить себя отечественными семенами20:11На поддержку семей в Приморье предусмотрено более 12 млрд рублей19:59Опубликован рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-торговли товарами19:45Тюменские бизнес быстро адаптируется к меняющимся условиям19:18Коллективный Запад между ястребами и голубями19:01Песков: Многонациональность — один из столпов существования России18:57Необходим федеральный закон «О подростковом насилии»18:37В Бурятии выберут «Полицейского года»18:31В Госдуме анонсировали новые меры против иноагентов18:04Дерущихся в песочницах детей тоже под надзор?17:57Стармер под ударом17:51Пермский экс-чиновник возглавил структуру мэрии Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728