Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 13:46

Аксенов: Украины как государства уже не существует

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Аксенова
Украины как государства в привычном понимании уже не существует, как государство она уже мертва, заявил РИА Новости глава Крыма Сергей Аксенов.

"Украины как государства в привычном понимании уже не существует. Есть террористическая организация и сатанинская секта в одном флаконе. Это новообразование пытается маскироваться под государство и управляется извне", - сказал Аксенов агентству.

По его словам, главное, чтобы с территории Украины никогда больше не исходила угроза России.

"Чтобы безопасность нашей страны была обеспечена, как говорит президент, на долгие годы. Для этого должны быть достигнуты цели СВО. А каким будет послевоенное устройство того, что сегодня называется Украиной, уже второй вопрос. Как государство она уже мертва", - заявил он.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма" закрыт окончательно".
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031