Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 14:01

СМИ: мэр Режа перейдет в правительство Свердловской области

Фото с сайта:
Мингосимущество Свердловской области
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев согласовал план завершения политического кризиса в Реже: мэр Иван Карташов — протеже УГМК, которого не хочет переизбирать половина думы, подконтрольная совладельцу «Реж-Хлеба» Алексею Потапенко, — переходит в областное правительство. Об этом URA.RU сообщил информированный источник.

«На следующей неделе Карташов напишет заявление по собственному и по предложению губернатора перейдет на должность замминистра экономики. Его [Карташова] заметили и решили забрать в правительство», — уточнил собеседник. По словам другого источника, окончательного решения пока нет.

Конкурс по выборам мэра в Реже в самом разгаре. Карташов, возглавивший город при поддержке УГМК (в Реже работает подконтрольная холдингу «Сафьяновская медь») в 2019 году, — один из кандидатов. Его оппоненты Игорь Макаров и Олег Глазунов никакие политические силы не представляют. Второй этап конкурса — рассмотрение программ кандидатов — намечен на конец апреля. Будут ли отменять конкурс и объявлять новый в связи с отставкой Карташова, пока неясно.

Объясняя, почему у Карташова испортились отношения с депутатами от «Реж-Хлеба», один из источников URA.RU объяснил: «Карташов — хороший хозяйственник, но не очень умелый политик. Претензии к нему копились давно, он на них особо не реагировал». Получить комментарий самого Карташова не удалось — его телефон отключен. На сообщение в мессенджере он не ответил.
Печать
Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930