Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 14:01

СМИ: мэр Режа перейдет в правительство Свердловской области

Фото с сайта:
Мингосимущество Свердловской области
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев согласовал план завершения политического кризиса в Реже: мэр Иван Карташов — протеже УГМК, которого не хочет переизбирать половина думы, подконтрольная совладельцу «Реж-Хлеба» Алексею Потапенко, — переходит в областное правительство. Об этом URA.RU сообщил информированный источник.

«На следующей неделе Карташов напишет заявление по собственному и по предложению губернатора перейдет на должность замминистра экономики. Его [Карташова] заметили и решили забрать в правительство», — уточнил собеседник. По словам другого источника, окончательного решения пока нет.

Конкурс по выборам мэра в Реже в самом разгаре. Карташов, возглавивший город при поддержке УГМК (в Реже работает подконтрольная холдингу «Сафьяновская медь») в 2019 году, — один из кандидатов. Его оппоненты Игорь Макаров и Олег Глазунов никакие политические силы не представляют. Второй этап конкурса — рассмотрение программ кандидатов — намечен на конец апреля. Будут ли отменять конкурс и объявлять новый в связи с отставкой Карташова, пока неясно.

Объясняя, почему у Карташова испортились отношения с депутатами от «Реж-Хлеба», один из источников URA.RU объяснил: «Карташов — хороший хозяйственник, но не очень умелый политик. Претензии к нему копились давно, он на них особо не реагировал». Получить комментарий самого Карташова не удалось — его телефон отключен. На сообщение в мессенджере он не ответил.
Печать
Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11Страстная неделя - о чем молиться и как правильно провести12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930