Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 14:01

СМИ: мэр Режа перейдет в правительство Свердловской области

Фото с сайта:
Мингосимущество Свердловской области
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев согласовал план завершения политического кризиса в Реже: мэр Иван Карташов — протеже УГМК, которого не хочет переизбирать половина думы, подконтрольная совладельцу «Реж-Хлеба» Алексею Потапенко, — переходит в областное правительство. Об этом URA.RU сообщил информированный источник.

«На следующей неделе Карташов напишет заявление по собственному и по предложению губернатора перейдет на должность замминистра экономики. Его [Карташова] заметили и решили забрать в правительство», — уточнил собеседник. По словам другого источника, окончательного решения пока нет.

Конкурс по выборам мэра в Реже в самом разгаре. Карташов, возглавивший город при поддержке УГМК (в Реже работает подконтрольная холдингу «Сафьяновская медь») в 2019 году, — один из кандидатов. Его оппоненты Игорь Макаров и Олег Глазунов никакие политические силы не представляют. Второй этап конкурса — рассмотрение программ кандидатов — намечен на конец апреля. Будут ли отменять конкурс и объявлять новый в связи с отставкой Карташова, пока неясно.

Объясняя, почему у Карташова испортились отношения с депутатами от «Реж-Хлеба», один из источников URA.RU объяснил: «Карташов — хороший хозяйственник, но не очень умелый политик. Претензии к нему копились давно, он на них особо не реагировал». Получить комментарий самого Карташова не удалось — его телефон отключен. На сообщение в мессенджере он не ответил.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031