Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 16:26

Аксенов назвал главное достижение Крыма за 11 лет в составе России

Автор:
Сергей Винник
Главным достижением Крыма в составе России стало сохраненное единство, населяющих полуостров народов и сбереженная их культурная идентичность. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов, выступая на мероприятии, посвященном 11-й годовщине воссоединения полуострова с Россией.

"Когда меня спрашивают, что за 11 лет вы достигли, я всем отвечаю: самое главное, что мы ничего не потеряли. Прежде всего мы сохранили нашу идентичность, наш монолит", - сказал Аксенов.

Возвращаясь к событиям февраля - марта 2014 года, глава Крыма сказал, что в те дни все решения принимались без оглядки на Украину, и без запасного плана для собственного спасения. Всеми участниками событий двигала общая цель, ради которой они сплотились.

"У нас в те дни никаких планов к отступлению не было, и даже мыслей таких не было. А залогом того, что у нас все получилось, было то, что никто из тех, кто принимал участие в этих событиях, ничего для себя не требовали, - сказал Аксенов. - Мы просто знали свою цель и то, что ее надо достичь".

Об этом же говорил и председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. В дни Крымской весны, как и сейчас, он возглавлял парламент республики, где принимались важнейшие на тот момент решения.

"У крымчан не было никаких экономических условий, торгов. Республиканскую власть и народ Крыма объединила чистота помыслов, искреннее желание вернуться на Родину, сохранить мир и спокойствие на крымской земле. Все это придает еще большую силу решению жителей республики", - сказал Константинов.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором более 95 процентов жителей республики высказались за возвращение полуострова в состав России.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930