Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 16:26

Аксенов назвал главное достижение Крыма за 11 лет в составе России

Автор:
Сергей Винник
Главным достижением Крыма в составе России стало сохраненное единство, населяющих полуостров народов и сбереженная их культурная идентичность. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов, выступая на мероприятии, посвященном 11-й годовщине воссоединения полуострова с Россией.

"Когда меня спрашивают, что за 11 лет вы достигли, я всем отвечаю: самое главное, что мы ничего не потеряли. Прежде всего мы сохранили нашу идентичность, наш монолит", - сказал Аксенов.

Возвращаясь к событиям февраля - марта 2014 года, глава Крыма сказал, что в те дни все решения принимались без оглядки на Украину, и без запасного плана для собственного спасения. Всеми участниками событий двигала общая цель, ради которой они сплотились.

"У нас в те дни никаких планов к отступлению не было, и даже мыслей таких не было. А залогом того, что у нас все получилось, было то, что никто из тех, кто принимал участие в этих событиях, ничего для себя не требовали, - сказал Аксенов. - Мы просто знали свою цель и то, что ее надо достичь".

Об этом же говорил и председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. В дни Крымской весны, как и сейчас, он возглавлял парламент республики, где принимались важнейшие на тот момент решения.

"У крымчан не было никаких экономических условий, торгов. Республиканскую власть и народ Крыма объединила чистота помыслов, искреннее желание вернуться на Родину, сохранить мир и спокойствие на крымской земле. Все это придает еще большую силу решению жителей республики", - сказал Константинов.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором более 95 процентов жителей республики высказались за возвращение полуострова в состав России.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930