Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 16:26

Аксенов назвал главное достижение Крыма за 11 лет в составе России

Автор:
Сергей Винник
Главным достижением Крыма в составе России стало сохраненное единство, населяющих полуостров народов и сбереженная их культурная идентичность. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов, выступая на мероприятии, посвященном 11-й годовщине воссоединения полуострова с Россией.

"Когда меня спрашивают, что за 11 лет вы достигли, я всем отвечаю: самое главное, что мы ничего не потеряли. Прежде всего мы сохранили нашу идентичность, наш монолит", - сказал Аксенов.

Возвращаясь к событиям февраля - марта 2014 года, глава Крыма сказал, что в те дни все решения принимались без оглядки на Украину, и без запасного плана для собственного спасения. Всеми участниками событий двигала общая цель, ради которой они сплотились.

"У нас в те дни никаких планов к отступлению не было, и даже мыслей таких не было. А залогом того, что у нас все получилось, было то, что никто из тех, кто принимал участие в этих событиях, ничего для себя не требовали, - сказал Аксенов. - Мы просто знали свою цель и то, что ее надо достичь".

Об этом же говорил и председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. В дни Крымской весны, как и сейчас, он возглавлял парламент республики, где принимались важнейшие на тот момент решения.

"У крымчан не было никаких экономических условий, торгов. Республиканскую власть и народ Крыма объединила чистота помыслов, искреннее желание вернуться на Родину, сохранить мир и спокойствие на крымской земле. Все это придает еще большую силу решению жителей республики", - сказал Константинов.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором более 95 процентов жителей республики высказались за возвращение полуострова в состав России.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031