Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 16:26

Аксенов назвал главное достижение Крыма за 11 лет в составе России

Автор:
Сергей Винник
Главным достижением Крыма в составе России стало сохраненное единство, населяющих полуостров народов и сбереженная их культурная идентичность. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов, выступая на мероприятии, посвященном 11-й годовщине воссоединения полуострова с Россией.

"Когда меня спрашивают, что за 11 лет вы достигли, я всем отвечаю: самое главное, что мы ничего не потеряли. Прежде всего мы сохранили нашу идентичность, наш монолит", - сказал Аксенов.

Возвращаясь к событиям февраля - марта 2014 года, глава Крыма сказал, что в те дни все решения принимались без оглядки на Украину, и без запасного плана для собственного спасения. Всеми участниками событий двигала общая цель, ради которой они сплотились.

"У нас в те дни никаких планов к отступлению не было, и даже мыслей таких не было. А залогом того, что у нас все получилось, было то, что никто из тех, кто принимал участие в этих событиях, ничего для себя не требовали, - сказал Аксенов. - Мы просто знали свою цель и то, что ее надо достичь".

Об этом же говорил и председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. В дни Крымской весны, как и сейчас, он возглавлял парламент республики, где принимались важнейшие на тот момент решения.

"У крымчан не было никаких экономических условий, торгов. Республиканскую власть и народ Крыма объединила чистота помыслов, искреннее желание вернуться на Родину, сохранить мир и спокойствие на крымской земле. Все это придает еще большую силу решению жителей республики", - сказал Константинов.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором более 95 процентов жителей республики высказались за возвращение полуострова в состав России.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930