Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 15:42

У России и Белоруссии может появиться единый парламент

Автор:
Николай Петров / БелТА
Белоруссия и Россия могут прийти к единому парламенту. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая перед Советом Федерации.

«Может, мы и придем к единому парламенту, если мы готовы к этому», — сказал он.

Лукашенко также обратил внимание на то, что процесс интеграции двух стран необходимо сделать необратимым — в этом и состоит историческая миссия.

«Наша с вами историческая миссия сегодня, на основании того, что я называл некоторые факты, — сделать этот процесс белорусско-российской интеграции необратимым», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко также полагает, что создание Союзного государства стало единственно правильным решением, которое могли принять Белоруссия и Россия — к нему подтолкнула сама жизнь. По его мнению, страны отбросили все опасения, «кто кого может поглотить, кто кем будет управлять, кто и что получит в итоге». При этом он обратил внимание на то, что у Минска и Москвы есть еще много проблем, которые необходимо решить.

Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство с 1999 года. В последние годы процесс интеграции двух стран ускорился.
Печать
Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31