Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 15:42

У России и Белоруссии может появиться единый парламент

Автор:
Николай Петров / БелТА
Белоруссия и Россия могут прийти к единому парламенту. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая перед Советом Федерации.

«Может, мы и придем к единому парламенту, если мы готовы к этому», — сказал он.

Лукашенко также обратил внимание на то, что процесс интеграции двух стран необходимо сделать необратимым — в этом и состоит историческая миссия.

«Наша с вами историческая миссия сегодня, на основании того, что я называл некоторые факты, — сделать этот процесс белорусско-российской интеграции необратимым», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко также полагает, что создание Союзного государства стало единственно правильным решением, которое могли принять Белоруссия и Россия — к нему подтолкнула сама жизнь. По его мнению, страны отбросили все опасения, «кто кого может поглотить, кто кем будет управлять, кто и что получит в итоге». При этом он обратил внимание на то, что у Минска и Москвы есть еще много проблем, которые необходимо решить.

Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство с 1999 года. В последние годы процесс интеграции двух стран ускорился.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031