Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 15:42

У России и Белоруссии может появиться единый парламент

Автор:
Николай Петров / БелТА
Белоруссия и Россия могут прийти к единому парламенту. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая перед Советом Федерации.

«Может, мы и придем к единому парламенту, если мы готовы к этому», — сказал он.

Лукашенко также обратил внимание на то, что процесс интеграции двух стран необходимо сделать необратимым — в этом и состоит историческая миссия.

«Наша с вами историческая миссия сегодня, на основании того, что я называл некоторые факты, — сделать этот процесс белорусско-российской интеграции необратимым», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко также полагает, что создание Союзного государства стало единственно правильным решением, которое могли принять Белоруссия и Россия — к нему подтолкнула сама жизнь. По его мнению, страны отбросили все опасения, «кто кого может поглотить, кто кем будет управлять, кто и что получит в итоге». При этом он обратил внимание на то, что у Минска и Москвы есть еще много проблем, которые необходимо решить.

Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство с 1999 года. В последние годы процесс интеграции двух стран ускорился.
Печать
Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031