Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 15:42

У России и Белоруссии может появиться единый парламент

Автор:
Николай Петров / БелТА
Белоруссия и Россия могут прийти к единому парламенту. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая перед Советом Федерации.

«Может, мы и придем к единому парламенту, если мы готовы к этому», — сказал он.

Лукашенко также обратил внимание на то, что процесс интеграции двух стран необходимо сделать необратимым — в этом и состоит историческая миссия.

«Наша с вами историческая миссия сегодня, на основании того, что я называл некоторые факты, — сделать этот процесс белорусско-российской интеграции необратимым», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко также полагает, что создание Союзного государства стало единственно правильным решением, которое могли принять Белоруссия и Россия — к нему подтолкнула сама жизнь. По его мнению, страны отбросили все опасения, «кто кого может поглотить, кто кем будет управлять, кто и что получит в итоге». При этом он обратил внимание на то, что у Минска и Москвы есть еще много проблем, которые необходимо решить.

Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство с 1999 года. В последние годы процесс интеграции двух стран ускорился.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031