Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 15:42

У России и Белоруссии может появиться единый парламент

Автор:
Николай Петров / БелТА
Белоруссия и Россия могут прийти к единому парламенту. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая перед Советом Федерации.

«Может, мы и придем к единому парламенту, если мы готовы к этому», — сказал он.

Лукашенко также обратил внимание на то, что процесс интеграции двух стран необходимо сделать необратимым — в этом и состоит историческая миссия.

«Наша с вами историческая миссия сегодня, на основании того, что я называл некоторые факты, — сделать этот процесс белорусско-российской интеграции необратимым», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко также полагает, что создание Союзного государства стало единственно правильным решением, которое могли принять Белоруссия и Россия — к нему подтолкнула сама жизнь. По его мнению, страны отбросили все опасения, «кто кого может поглотить, кто кем будет управлять, кто и что получит в итоге». При этом он обратил внимание на то, что у Минска и Москвы есть еще много проблем, которые необходимо решить.

Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство с 1999 года. В последние годы процесс интеграции двух стран ускорился.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031