Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 15:26

Демография и индустриализация: в Москве пройдет экономический форум

Фото с сайта:
Московский экономический форум
В начале апреля 2025 года в Москве пройдет важное экономическое событие – Московский экономический форум (МЭФ). Его главной темой станет «Демография: традиции и индустриализация».

Цель МЭФ – создать условия для комплексного развития российской цивилизации через созидательный подход в экономике и обществе. Каждый год на форуме собираются экономисты, бизнесмены и ученые со всего мира, которые разделяют антиглобалистские убеждения. Они обсуждают лучшие стратегии развития России, основываясь на опыте, знаниях и инновациях.

В рамках форума пройдут четыре панельные дискуссии и более 10 экспертных сессий. Традиционные темы, такие как экономическое развитие и международные отношения, будут освещены в полной мере. Особое внимание будет уделено вопросам демографии, а также цивилизационным ценностям и традициям.

По словам председателя форума Константина Бабкина, демография сейчас является ключевой темой, поскольку без роста населения остальные проблемы теряют свою значимость.

«На МЭФ мы рассматриваем экономику не с точки зрения зарабатывания денег, а как стержень здоровой нации. Будем смотреть на экономику под углом демографии, что нужно сделать, чтобы народ опять почувствовал вкус жизни, начал плодиться, размножаться, чтобы проявил волю к жизни следующих поколений», – пояснил Константин Бабкин.

Стоит отметить, что в России наблюдается серьезный демографический кризис, который вызван целым рядом факторов, включая финансовые трудности и проблемы со здоровьем населения. По мнению депутатов Госдумы, для решения этой проблемы необходим комплексный подход.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031