Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 15:26

Демография и индустриализация: в Москве пройдет экономический форум

Фото с сайта:
Московский экономический форум
В начале апреля 2025 года в Москве пройдет важное экономическое событие – Московский экономический форум (МЭФ). Его главной темой станет «Демография: традиции и индустриализация».

Цель МЭФ – создать условия для комплексного развития российской цивилизации через созидательный подход в экономике и обществе. Каждый год на форуме собираются экономисты, бизнесмены и ученые со всего мира, которые разделяют антиглобалистские убеждения. Они обсуждают лучшие стратегии развития России, основываясь на опыте, знаниях и инновациях.

В рамках форума пройдут четыре панельные дискуссии и более 10 экспертных сессий. Традиционные темы, такие как экономическое развитие и международные отношения, будут освещены в полной мере. Особое внимание будет уделено вопросам демографии, а также цивилизационным ценностям и традициям.

По словам председателя форума Константина Бабкина, демография сейчас является ключевой темой, поскольку без роста населения остальные проблемы теряют свою значимость.

«На МЭФ мы рассматриваем экономику не с точки зрения зарабатывания денег, а как стержень здоровой нации. Будем смотреть на экономику под углом демографии, что нужно сделать, чтобы народ опять почувствовал вкус жизни, начал плодиться, размножаться, чтобы проявил волю к жизни следующих поколений», – пояснил Константин Бабкин.

Стоит отметить, что в России наблюдается серьезный демографический кризис, который вызван целым рядом факторов, включая финансовые трудности и проблемы со здоровьем населения. По мнению депутатов Госдумы, для решения этой проблемы необходим комплексный подход.
Печать
Как повысить эффективность и качество жилищно-коммунальных услуг14:5315 марта во Вьетнаме пройдут выборы в Национальное собрание14:35Единороссы определились с кандидатами в главы трех районов Алтая14:23Минздрав решил поиграть в «раскраски»14:10Экс-глава челябинской полиции ушел добровольцем на СВО13:55Путин обсудил с Совбезом защиту критической инфраструктуры13:37Александр Бондарь возглавил министерство спорта Забайкалья13:27Задача увеличения явки без увеличения протестного голосования13:15Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села12:58Bloomberg: В ЕС обеспокоены встречей российской и американской делегаций12:53Губернатор Клычков потребовал не допустить повторения подмосковной трагедии12:48Стартовал набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства12:43На Дону планируют развивать транспортную инфраструктуру12:38При сдаче ЕГЭ в 2026 году установят «умные глушилки»12:24Первые миллиарды из федерального бюджета дошли до Татарстана12:20Психотерапевтическую помощь окажут семьям участников СВО в Приморье12:16Герман Клименко: почти все сервисы VPN побеждены Роскомнадзором12:11В Курске полицейские поговорили со студентами о мошенничестве12:05Мэр Калининграда удивила откровением о своих поездках на работу11:58Севастополь стал заметной точкой на винодельческой карте страны11:45Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27О чем докладывал Путину губернатор Оренбуржья11:20Для выборов в прифронтовых районах Запорожья создадут рабочую группу11:03ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям10:53Глава Татышлинского района назначен министром культуры Башкирии10:46Список Партии пенсионеров на выборах в ГД возглавит Праздников10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031