Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 13:51

ВСУ убивали гражданских в каждом занятом населенном пункте Курской области

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
При освобождении от ВСУ населенных пунктов Курской области российские бойцы регулярно находят свидетельства расправ украинских военных над мирными жителями. Об этом ТАСС рассказали в силовых структурах.

"Практически в каждом освобожденном населенном пункте бойцы находят тела наших граждан, зверски убитых ВСУ", - подтвердил собеседник агентства.

Очередной такой случай российские силовики зафиксировали днем ранее под Суджей. "ВСУ расстреляли на остановке на окраине Суджи машину с мирным жителем, а также убили мотоциклиста", - пояснил источник агентства.

Материалы по этому делу, по его словам, уже переданы следователям.

Ранее одна из выживших жительниц села Плехово Суджанского района Курской области рассказала, что украинские военные минировали подходы к колодцам, в которых люди пытались набрать воды. По ее словам, трое ее односельчан получили из-за этого тяжелые ранения.

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник озвучивал цифры потерь среди мирного населения за три года СВО. По его данным, от действий ВСУ пострадали 19,5 тысячи мирных граждан. Погибли, по словам посла, почти 6,5 тысячи человек, включая 250 несовершеннолетних.
Печать
Спор амурских бизнесменов с властями обретает черты политического события09:10Как продавать танки и формировать будущее: нетривиальный PR09:07В Ангарском округе Приангарья ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ08:59На тайско-камбоджийской границе вновь начались бои08:40Нефтегазовый сектор остается основой нашей экономики08:20На Камчатке объявлены итоги муниципальных выборов08:03На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031