Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 13:51

ВСУ убивали гражданских в каждом занятом населенном пункте Курской области

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
При освобождении от ВСУ населенных пунктов Курской области российские бойцы регулярно находят свидетельства расправ украинских военных над мирными жителями. Об этом ТАСС рассказали в силовых структурах.

"Практически в каждом освобожденном населенном пункте бойцы находят тела наших граждан, зверски убитых ВСУ", - подтвердил собеседник агентства.

Очередной такой случай российские силовики зафиксировали днем ранее под Суджей. "ВСУ расстреляли на остановке на окраине Суджи машину с мирным жителем, а также убили мотоциклиста", - пояснил источник агентства.

Материалы по этому делу, по его словам, уже переданы следователям.

Ранее одна из выживших жительниц села Плехово Суджанского района Курской области рассказала, что украинские военные минировали подходы к колодцам, в которых люди пытались набрать воды. По ее словам, трое ее односельчан получили из-за этого тяжелые ранения.

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник озвучивал цифры потерь среди мирного населения за три года СВО. По его данным, от действий ВСУ пострадали 19,5 тысячи мирных граждан. Погибли, по словам посла, почти 6,5 тысячи человек, включая 250 несовершеннолетних.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30