Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 13:51

ВСУ убивали гражданских в каждом занятом населенном пункте Курской области

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
При освобождении от ВСУ населенных пунктов Курской области российские бойцы регулярно находят свидетельства расправ украинских военных над мирными жителями. Об этом ТАСС рассказали в силовых структурах.

"Практически в каждом освобожденном населенном пункте бойцы находят тела наших граждан, зверски убитых ВСУ", - подтвердил собеседник агентства.

Очередной такой случай российские силовики зафиксировали днем ранее под Суджей. "ВСУ расстреляли на остановке на окраине Суджи машину с мирным жителем, а также убили мотоциклиста", - пояснил источник агентства.

Материалы по этому делу, по его словам, уже переданы следователям.

Ранее одна из выживших жительниц села Плехово Суджанского района Курской области рассказала, что украинские военные минировали подходы к колодцам, в которых люди пытались набрать воды. По ее словам, трое ее односельчан получили из-за этого тяжелые ранения.

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник озвучивал цифры потерь среди мирного населения за три года СВО. По его данным, от действий ВСУ пострадали 19,5 тысячи мирных граждан. Погибли, по словам посла, почти 6,5 тысячи человек, включая 250 несовершеннолетних.
Печать
Действующий глава Сальвадора выдвигается на третий срок09:23Новосибирский проект «Путь домой» станет модельным для регионов РФ09:14Стартовал IX конкурс лучших практик в сфере национальных отношений09:03В Ненецком АО впервые начнет работать земский тренер08:52За неделю украинские военные убили семь детей08:4125 многоквартирных домов из дерева появится в Хабаровском крае08:32В России отмечают День Крещения Руси08:23Брянский избирком зарегистрировал пять кандидатов в губернаторы08:04В Республике Алтай ввели 24-часовой интервал между заправками23:00Краевой форум молодежи «Регион 93» встречает участников второй смены22:50Волонтерский центр Мурманской области запустил программу для женщин22:40В Якутии стартуют «Серебряные каникулы» для граждан старшего поколения22:27В Ульяновской области объявили довыборы в ОП региона22:14ОП Белгородчины заключила соглашения с партиями и НКО региона22:02Ольга Демичева провела акцию в День памяти детей-жертв войны в Донбассе21:48Журналистка Александра Баязитова освободилась из колонии21:36Трутнев обсудил с Цыбульским развитие Архангельской области21:24Губернатор Дона оценил последствия ночной атаки на Ростов21:12Лукашенко предложил Щеголеву объединить биотехнологии РФ и Белоруссии21:00Юрий Трутнев назвал стратегическую задачу Российской Арктики20:48Александр Точенов привел в пример общественное наблюдение в Белгородчине20:42«Это вам не Дронов»: Соседов объяснил популярность Вани Дмитриенко20:37Госдума в VIII созыве приняла 975 законов депутатов «Единой России»20:2717 участников СВО в Приморье завершили обучение по программе «СВОё дело»20:16Путин подписал указ об основах госполитики в сфере кадетского образования20:05На Среднем Урале создадут резервные помещения и укрытия для проведения ЕДГ19:56Путин созвонился с Пашиняном19:48Избирком ЛНР проводит конкурс детских рисунков, посвященных выборам в ГД19:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031